26

Re: Толкач Жорик

Привет Максим, спасибо

27

Re: Толкач Жорик

https://c.radikal.ru/c36/2009/af/f99aacf3b6c2.jpg белая труба под седлом,это металопластиковая водопроводная труба. Идея такая,закреплю ее под седлом на раму жёстко,вторая часть ее будет подходить к капоту,в нем отверстие,с капотом труба уплотниться пыльником от шруса. Таких трубы скорее всего будет две,в одну просуну тросики газа, тормоза и корректора топлива,а во второй пойдет электропроводка. Мне кажется тросики не должно в пластиковой трубе прихватить на морозе. Как думаете?

Re: Толкач Жорик

Сама труба не лопнет?простой гофр попроще..тросики все равно смазывать,при такой длине на сухую не айс...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

29

Re: Толкач Жорик

Андрей23 пишет:

тросики не должно в пластиковой трубе прихватить на морозе. Как думаете?

  Потом поменяешь на резиновый шланг.

30

Re: Толкач Жорик

По моему слишком длинный модуль, массивные широкие подножки. А это все вес.  Впереди просится небольшой пулемет

31

Re: Толкач Жорик

Не должна лопнуть,она же на изгиб не будет работать

32

Re: Толкач Жорик

Раз проситься пулемет-поставим

33

Re: Толкач Жорик

https://b.radikal.ru/b08/2009/ba/066bfb9447c9.jpg черновая сборка подвески

34

Re: Толкач Жорик

Что-то засомневался я с этой трубой для тросиков. Pineganin, прав, наверное лучше шланги поставить,будем подумать

35

Re: Толкач Жорик

Что за ерунда,по несколько раз сообщения повторяться,кто знает?

36

Re: Толкач Жорик

Андрей23 пишет:

,кто знает?

Мышку купи новую !

Собаки лают , караван идёт .

37

Re: Толкач Жорик

Так я с телефона

38

Re: Толкач Жорик

Упоры для склизов лучше делать снаружи.

39

Re: Толкач Жорик

Ленский, приветствую,по подробнее пожалуйста,не много не пойму. Спасибо.

40

Re: Толкач Жорик

Андрей23 пишет:

по подробнее пожалуйста,не много не пойму.

Попробуйте вашу ходовку вместе с гусеницей (что на фото пост 33) поставить на бок, т.е. имитировать езду по косогору.

41

Re: Толкач Жорик

Вот наваял, не знаю понятно нет?https://b.radikal.ru/b06/2009/39/b09c25c59c99.png

42

Re: Толкач Жорик

Ленский, понял вас, спасибо

43

Re: Толкач Жорик

Ходовая , что в посте 33, сделана не совсем правильно. Поехать конечно поедет , но можно сделать лучше.

44

Re: Толкач Жорик

Вроде пытался как на урагане сделать. А что посоветуете переделать?

45 (29-09-2020 17:30 отредактировано Ленский)

Re: Толкач Жорик

Андрей23 пишет:

А что посоветуете переделать?

А можно фото сбоку, что бы было видно и переднюю и заднюю часть. В двух словах. При наезде передней частью на препятствие, задний рычаг поднимается вместе с передним ,т.е. гусеница не огибает поверхность. Можно конечно сказать , что ходовка на маятнике , за счет качания и так будет огибать рельеф, но в рыхлом снегу многие используют ограничитель. Решить вопрос можно ломающимся задним рычагом. Амортизаторы давят больше на переднюю часть ходовой, (на фото не видно куда упирается верхний конец амортизатора), передняя часть гусеницы больше давит на снег, за счет чего задняя часть как бы подвисает, не обеспечивая нормального сцепления. Если амортизатор задействован на оба рычага ,тут надо смотреть какой рычаг работает жестче. Задний вал поднят , часть гусеницы висит в воздухе не участвуя в работе. Если вы подняли специально для заднего хода , то с такой длиной гусеницы она вряд ли будет закапываться  если вал будет опущен. Профиль на склизе похоже 25х25, есть шанс , что он сломается , и не дай бог воткнется в окно гусеницы. Передний край склиза загнут круто вверх и не лежит на гусенице, тогда какую роль он выполняет? И еще вопрос почему вы решили строить такой длинный бронепоезд (4м)? , почему выбрали толкач?
Я всего лишь высказал свое мнение и оно не является аксиомой. Могу в чем то ошибаться.

46

Re: Толкач Жорик

Ленский, спасибо за подробный ответ. Задний угол атаки сделал таким именно для заднего хода в наледи. Длинный и широкий сделал для езды по глубокому,рыхлому снегу, глубина снега у нас переваливает за 2 метра. Толкач мне понравился тем,что он узкий,по сравнению с лыжным модулем. Думаю,что в лесу оптимальнее будет . Подвеска у меня тоже под сомнением,уверен,что в дальнейшем буду переделывать,хочу покататься,что б понять ошибки,и с полным пониманием подойти к доработке.

47

Re: Толкач Жорик

https://a.radikal.ru/a42/2009/07/bfcd66b1687d.jpg

48

Re: Толкач Жорик

Андрей23 пишет:

Задний угол атаки сделал таким именно для заднего хода в наледи.

Если вы ездите по наледи можно сделать расстояние между верхней и нижней ветвью гусеницы больше, меньше забивает и чистить легче. По поводу профиля на склизах у меня такой ломало. Хорошо ПНД не лопнуло, до дома дотянул.

49

Re: Толкач Жорик

В принципе у вас гусеница не зашита , наледь и так должна вытряхаться.

50

Re: Толкач Жорик

Какой профиль посоветуете или усилить есть смысл? Большое спасибо,что делитесь опытом!