101

Re: Снегокат Игорыч.

И с массой?

102

Re: Снегокат Игорыч.

Мужики,  давайте про всякие там гироскопы и прочее в другой теме.

103 (23-11-2020 05:08 отредактировано mel959)

Re: Снегокат Игорыч.

Ммда.... Игорь, без обид, но с такими "охотниками" лично я стараюсь не общаться и в лес не хожу. Вопрос принципиальный... Приехать на "упакованной" машине, на собаках ошейники с GPS (запрещённые кстати), подъехать на технике к сохатому на выстрел... наверное дома "семеро по лавкам", да кушать нечего.... Горько "слышать"...  Извини что не по теме.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

104 (23-11-2020 07:52 отредактировано Путник)

Re: Снегокат Игорыч.

mel959 пишет:

подъехать на технике к сохатому на выстрел

Только фотоохота ито без всяких собак... есть что ли нечего, надо убивать животных столь изощренно... потому в наших лесах дичи то трудно встретить. Намного больше удовольствия получаешь от самой жизни животного мира, но не его истребления. Помню в детстве часто доводилось видеть как лосиха с лосенком летом гуляли по лугам, уже не помню, когда такое было, хотя люблю лес и бываю в нем.

105

Re: Снегокат Игорыч.

Ребята ,человек просил тему не засорять,а мы опять (о любви к животным).читайте выше- Игорь не охотник.

106 (23-11-2020 09:10 отредактировано Путник)

Re: Снегокат Игорыч.

Как-то не очень он отвечает на "интересные" замечания, по поводу поведения этой техники...  и др. вопросики наши, почему он такие решения применил, например, вопрос, наверняка, у всех на устах по количеству катков... вопросов много на самом деле, а в целом по форуму мы тут везде и всюду пишем о жизни, да, в стиле, что везде и всюду обо всем, но хоть общаемся таким образом, иначе совсем всё заглохнет. По существу вопроса писать то особо нечего, если отдельные моменты опускать. Тема, если для рекламы создана, ну, что ж, это другая история.  Лично я приношу всем извинения, писать сюда не буду.

107

Re: Снегокат Игорыч.

Путник пишет:

уществу вопроса писать то особо нечего, если отдельные моменты опускать. Тема, если для рекламы создана, ну, что ж, это другая история. 

     Поддерживаю. А тема у нас сегодня одна-снега нет, и х. з. когда будет. Снег нападает, если у кого будут ролики-покажут в соответствующих темах. А так, тихо-мирно беседуем, не матюгаемся.
   Бумаги хватит. Тем более и "писателей" то, как пальцев на одной руке.

108

Re: Снегокат Игорыч.

Снегокаты подобного плана вешь далеко не новая. Где они зарекомендовали себя как хорошее и комфортное снегоходное транспортное средство? Навалялись от души и тишина.
Про фиаско, у нас принято по большей части помалкивать.
Именно в отсутствии снега, Игорь уже понял, что техника валкая и валится тогда, когда ты этого совсем не ждешь.
Ее удел, это всегда целый и не глубокий снег. А мять всегда целый очень расточительно и не всегда возможно.

109

Re: Снегокат Игорыч.

Снегокат Игорыч-1 полностью готов. Ждем снега.


https://www.youtube.com/watch?v=V8s8kCb6q5Q

110 (24-11-2020 13:27 отредактировано DIV)

Re: Снегокат Игорыч.

mehatronik-1968 пишет:

Именно в отсутствии снега, Игорь уже понял, что техника валкая и валится тогда, когда ты этого совсем не ждешь.

Саш, я смотрю, ты за меня уже всё решил. Но только мнение моё абсолютно противоположное. Я наоборот считаю, что эта техника будет более проходима в глубоком рыхлом снегу. По устойчивости тоже считаю, что он не на много уступит снегоходу Динго, например. Ты говоришь так утвердительно, как буд-то всю жизнь катался на снегокатах и знаешь все его болячки. У меня ведь тоже кой-какой опыт езды по снегу имеется. Но я бы не стал так уверенно говорить о подобных вещах. Техника новая не только для меня, но и вообще. Поэтому будем посмотреть, а потом уже делать выводы. Не понравится, уберем руль с одной лыжей и сделаем двух лыжную конструкцию. Переделок совсем не много.

111

Re: Снегокат Игорыч.

Вот ты наоборот считаешь, что эта техника будет более проходимой, а позволь спросить, гле я написал противоположное? Я, всего лишь про устойчивость конструкции и не более того. Ждем честных отчетов.

112

Re: Снегокат Игорыч.

Я сегодня всё-таки не удержался и прокатился


https://www.youtube.com/watch?v=NRd3JqYRo74

113

Re: Снегокат Игорыч.

DIVay

114

Re: Снегокат Игорыч.

Здорово, и хочется и колется= здоровье не велит ac

115

Re: Снегокат Игорыч.

Модестыч, жахнешь на нем километров шестьдесят и забудешь где находится радикулит.

116

Re: Снегокат Игорыч.

Не , Саша, от жахался уже, теперь только воспоминания, и на толкаче по тихому.

117 (24-11-2020 23:22 отредактировано DIV)

Re: Снегокат Игорыч.

Cаш, ты завидуешь что ли? Нет? Тогда я не пойму, чо ты на говно исходишь? Понимаю, годы то уже не те, а то бы ууууу.... Порадуйся за людей, скажи что-нибудь доброе. Или ты не можешь? А может не хочешь? Работать надо над собой, Саш. Как говорится век живи, век учись.

118

Re: Снегокат Игорыч.

Да не, Игорь, не завидую, старею, наверное.
На счет радикулита шутка конечно. А вообще, все рождается с твоих же рассказов с легким оттенком известного всему миру барона.
Теперь по существу. Мысли сделать транспорт подобного плана для рыбака у меня были. Руль предпологалось сделать либо быстросъемный, либо складной, но со съемной лыжей. А после решил, что лучше небольшого букса для этого дела нет ничего. Корыто клац и помчал, да и буранки по рекам кругом. Минусов в конструкции на анализе подобной техники увидел много, вот и отпало желание строить что-то подобное. Покатался бы ты с камерой по своим овражкам, а не по асфальту, вот, что интереснее глянуть.

119

Re: Снегокат Игорыч.

mehatronik-1968 пишет:

Покатался бы ты с камерой по своим овражкам, а не по асфальту, вот, что интереснее глянуть

Да я бы с удовольствием покатался бы. Только снега у нас кот наплакал. Сантимов 4-5 не более. Гусенице то ничего не будет, лыжу жалко, недешевые они сейчас.

120

Re: Снегокат Игорыч.

Ну да навалит еще. Зима то подбирается.

121

Re: Снегокат Игорыч.

mehatronik-1968 пишет:

А вообще, все рождается с твоих же рассказов с легким оттенком известного всему миру барона.

Это не мои рассказы. Понимаешь, мне мои охотники поставили четкую задачу. Я предложил им несколько вариантов, где были и мотособака и толкач. Толкача они в прошлом году на охоту брали, им понравилось, но нужна была более мобильная и легкая техника. Делать снегокат - это чисто их идея, и все размеры (гусеницы, руля, положение двигателя, форма вилки....) я согласовывал с ними. Себе буду делать чисто зимний вариант (на склизах), более легкий, с меньшей высотой руля, более компактный.

122

Re: Снегокат Игорыч.

Ты погоди делать, пусть они сначала этот поюзают.

123

Re: Снегокат Игорыч.

mehatronik-1968 пишет:

Ты погоди делать, пусть они сначала этот поюзают.

Да я пока на лазер заготовки заказал. Жду. На этой неделе должны нарезать. На следующей неделе и начну. Как раз охотники с охоты вернутся, может какие пожелания будут. Они Игорыча в этот раз с собой прогуляться берут. Обещали и фото и видео. Там, где они охотятся, снега сантимов на 5 больше.

124

Re: Снегокат Игорыч.

Хотел спросить как по прочности этот полиэтилен по 100р за кг? На крайнем  сплаве с Мишей так хорошо рванули катамаран с аэро установкой, что возникло срочное желание делать защиту баллонов снизу.

125

Re: Снегокат Игорыч.

mehatronik-1968 пишет:

Хотел спросить как по прочности этот полиэтилен по 100р за кг? На крайнем  сплаве с Мишей так хорошо рванули катамаран с аэро установкой, что возникло срочное желание делать защиту баллонов снизу.

Саш, ПНД довольно жесткий материал. Наверное для твоих задач лучше заказать листовой ПВД у Елены из Ижевска. Он мягче и эластичнее. Я там тоже брал, очень порядочный человек.Вот ссылка https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=11023.60  .