26

Re: Регулировка клапанов.

ХХ работает, бывает, нет-нет и "сдохнет".

Петрович
.. тонкую пружину проверь, когда она слишком длинная, так бывает

27

Re: Регулировка клапанов.

Какой ставить зазор на хонда 9,л с  а то в руку иногда вврывает ,, Был американец, тот не дрался ,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

28

Re: Регулировка клапанов.

0.15 на впускном, 0.2 на выпускном
Проверяй на непроходим щупом следующего калибра
Те 0,2 и 0,25

29

Re: Регулировка клапанов.

Спасибо.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

30

Re: Регулировка клапанов.

Sanjpan пишет:

У меня прострелы появлялись от::
1. после добавления спирта в бензин.Перестал добавлять-перестало стрелять.Наверно в моём регионе не хватало минусовой температуры,чтобы спирт как то там помогал бензину.
2. Банально  " не пошёл" 95 бензин.На 92 не стреляет,а на 95 опять отрыжка..На бодяженном 95-92- стрельба иногда.
3.Писали,что от изменение зазора в клапанах(уменьшение-увеличение) тоже помогало устранить " отрыжку".

точно.....езжу на 95. попробую на 92

31 (23-01-2021 21:10 отредактировано optovik-2015)

Re: Регулировка клапанов.

Женя 500 пишет:

Все дело в том что выпускной клапан через толкатель связан с декомпрессором, который приоткрывает выпускной клапан для легкого запуска двс и при резком сбросе газа последний бывает срабатывает из за малой частоты КВ и происходит хлопок, а когда обороты выравниваются клапан начинает нормально работать. В таких случаях я бы прибавил обороты х/х и если причина не ушла, поигрался бы с зазором выпускного клапана. Ну если и это не поможет,

прогорела прокладка гбц....цокает и масло расходует(сегодня заметил каплюшки на цилиндре).
заказал у дмитрия прокладки-150р.. заодно клапана притру

32

Re: Регулировка клапанов.

Добрый день всем.

А если зазор в клапанах проверить на морозе ( -10 градусов),
то какие они должны быть?

На жигулях была таблица, а для Лифано-подобных двигателей я такую не нашел.

Можно конечно установить 0.2 выпуск 0.15 впуск, запустить, прогреть, после еще раз проверить.

Спасибо.