51

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Удачи
Иди на РМ работать, там великим спецом будеш  bj

52

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Ни одного серийника не эксплуатировал, в.т.ч и Бурлака.
Большее расстояние между ветвями гусянки, в пределах разумного, считаю скорее достоинством нежели недостатком. Большой вопрос, что лучше, большая опорная площадь без переднего угла, или меньшая но с ним. Поерзал на всяком и пришел к мнению, что ромб с приличным расстоянием между ветвями на снегоходах не зря родился.
Посадка вариатора какая бы не была, а один йух будет скользящая. Даже если сделать по нолям, то не натянуть, не стянуть невозможно будет.
Педантично выверять плоскость цепной передачи до двух десяток я бы тоже не стал. Цепи пережовывают и не такое. А чуть подношенная цепь вообще творит чудеса.
Успокоитель цепи довольно скользкая опция. Толи нужен, толи нет. Отъездил тысячу км без успокоителя и проблем не видал. Вытянулась конечно, ну так тысячу прошел.
Снял да выкинул ее. Поставил новую.
Буксировщик это не швейцарские часы и никогда ими не станет.
Сечас автомобили больше чем на семь лет уже почти никто не делает. Все хотят есть каждый день, а не один раз в жизни. .

53

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

mehatronik-1968 пишет:

Посадка вариатора какая бы не была, а один йух будет скользящая. Даже если сделать по нолям, то не натянуть, не стянуть невозможно будет.

Делаю натяг сотку-полторы, точне нет возможности,  чистота шероховатости как раз позволяет одеть с натягом, простейшей приспособой в виде винта с силовой гайкой
.. и снимается не хуже, так же простейшим съёмником..
.. но расточка не только в этом, выставить осевое биение в ноль, вибрации при вращении от такого варика в десятки раз меньше , чем от расточного криво или с просадкой..
..любая техника, может быть супер точной, от этого зависит ее качество и ресурс если что ..

54

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Женя, мы пользуем то, что есть. И я бы не сказал, что оно не ходит.

55

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Кто мешает сделать лучше? Ты же сам пишеш, не юзал ни одного серийника..
..жил бы в России, из принципа бы прислал, машинку на покататься..
..тогда бы многие мифы развеялись
..когда ходовая перекошена, звёзды не срочно, Варик кое как, пятнашка везёт не лучше девятки..

56

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Делать лучше наверное не плохо, но помиру пойдешь. Весь первичный и вторичный рынок завален буксами всевозможных производителей. Конкуренция невероятная. Это далеко не 2010 год.

57

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

..нет, не пойдёшь, многие люди ценят качество.. .. и за бОльшую цену, чем у бракоделов
..я три года работал на ИМЯ, теперь оно работает на меня, главное, считаю, теперь его не просрать, ниже не опускаюсь, стараюсь только набирать..
.. в России огромный рынок, поэтому и процветают неучи вроде товарищей с приставкой пятьсот ..

58

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

В России рынок никакой. От безденежья все шлындят по авито, где в переписке просят продать новый букс дешевле комплектующих.

59

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Женя, Российский рынок выглядит так - тебе будут предлагать поменять буксировщик на умотанный скутер и комплект цифрового телевидения Триколор, а когда станет потеплее, будут просить поменять буксировщик на более достойный мотоцикл.  ag

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха пишет:

.. в России огромный рынок, поэтому и процветают неучи вроде товарищей с приставкой пятьсот ..

Евгений, при всем уважении...Ты бы, "полегче на поворотах". Что, злой такой стал ? Может, стареешь ? Некрасиво... смотреть со стороны, на твое поведение.

61

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Александр
.. почитай внимательнее, про ИМЯ
.. в России 150 миллионов, в Эстонии 1,2 миллиона, мне хватает, несмотря на то, что много людей тащат хлам из России..

Петрович
При всем уважении к Вам(тебе) не считаю, что дурака, назвать дураком это - ЗЛО
САМОДЕЛЬЩИКОВ УВАЖАЮ!! ВСЕГДА подсажу, сниму шляпу и тд... .. но,  Дураков считающих себя профи, терпеть не могу, потому и «юмор» чёрный ..

62

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха пишет:

не считаю, что дурака, назвать дураком это - ЗЛО

   Вот видишь. Ты своего оппонента называешь дураком лишь только за то, что он утверждает, что той точности посадки, с которой он садит вариатор, вполне достаточно для нормальной тяги букса, потому что это именно букс, а  не космический корабль.
    Нормальные люди в таких случаях "говорят что погорячился" (как минимум).

63

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Pineganin,
..мы давно общаемся, ты знаеш наверное, что ели но не прав извиняюсь искренне
.. в данном случае ты читал не внимательно, возможно не все..
..почитай, вникни, тогда и предъявляй.. ..с уважением  av

64

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Женя, про чье имя нужно почитать?
Про Евгения/Евгению? Ну да, красивое имя. Где-то в корне что-то гениальное есть. Дома Женька растет - та еще изжога, от слова жечь.  ag

65 (22-01-2021 08:46 отредактировано евгеха)

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Петрович
Николай
Саша
..вам верю, из уважения и чтобы не разводить ...,
.. заткнулся..  ah

66

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Sanjpan, Я не знаю какой этот Евгеха мастер , но с воспитанием и самодостаточностью проблемы есть). Такие истерики,оскорбления и словесный понос может изрыгать только быдло, возомнившее себя гением). Где он был когда просили помощи? С чего он взял что все изначально было решено?..

67

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

..ну быдло так быдло.. .. блин, хотел же замять!

Процитируй истерики? Или ты ясновидящий, интонации умееш с текста считывать?

...повторюсь- говно, розами пахнуть не  будет!! И если человек говорит об этом прямо, то почему это оскорбление?

Тексты свои почитай!! Или рядом кому дай! По ним так и читается, что тебя ума и терпения не хватило, чтобы собрать инфо и выбрать нормальную технику..
...не сидел я твоей темы, может и подсказал бы чего.. ..было, подсказывал, в ЛС,  люди покупали и до сих пор довольны!

..доказывать тебе свою самодостаточность точно не буду, не вижу необходимости- я же гений  bj

68

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

petroza,
А живешь в Саратове, говоришь?
Стиль писания уж больно знакомый, одного дедушки из Петроза  водска.  ag

69

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Это что то мне напоминает Индо-Пакистанский Инцендент. ag

70

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Доброго всем дня.С осторожностью попробую спросить совета у бывалых.Стою перед выбором букса.Брать буду летом.На сегодняшний день претенденты на мой кошелёк.Спутник,Алабай,Экстрим моторз, в порядке убывания.Все темы -форумы- видео существующие в России прочёл от слова всё и не на  один раз.Что то не нравится в одном ,что то в другом.500 гуся,Лончин.15 лс ,без реверса.Есть ли более надёжный букс в это ценовой категории?

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

skifserge пишет:

Есть ли более надёжный букс в это ценовой категории?

Про надежность, можно выпустить. Все, почти все буксы из одинаковых комплектующих. Это китай-двиг, вариатор Сафари, катки-каретки, зачастую одного производителя, гусянки одного завода.
Только сборка, у одних на высоте, у вторых, надо все самому переделывать.
Самое главное. Цель приобретения ?  Себя любимого катать, до заветной лунки или для охоты, в целяк и по любому снегу ?

72

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Гусянки не подводят.Сафари не подводят ,если с регулировкой производитель не намудрил.Каретки везде разные.Рамы везде разные.Про сборку,каретки и рамы я и выбрал претендентов.Тонкостей достаточно.Езжу на рыбалку ,степи ,озёра ,в основном путики,буранки , наст ,кочки, колдоебины.В лес не суюсь.Для двоих по 100 кг+шмурдяк и если повезёт кг 30-40 рыбы.В д рыбалку  30-50 км.Буду делать толкач .Сани от Игоря уже куплены.

73

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

skifserge пишет:

.Буду делать толкач

Тогда надо подвеску рессорную делать,её убить надо очень постараться.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

74

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

skifserge пишет:

кочки, колдоебины

Вот про это я имел в виду.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

75

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Не понял ,куда ставить рессору ? под сиденье или сани на рессорах?