1

Тема: Длинна руля мотобусировщика.?

Доброго здоровья друзья! Настал ответственный момент вымерять и изготовить руль. И потом как следствие дышло. И не могу определиться с длинной. Хотелось бы и не короткий и не длинный. Размеры буксировщика стандартные 1.45 длинна и0.55 м ширина. Гусеница 2.8х0.5 м  .
Заранее благодарю за помощь.

Жить нужно так, что бы каждый кто с тобой общался потом жалел , что ты не рядом.

2

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

Sarmait пишет:

т вымерять и изготовить руль.

   От роста зависит . Чтоб удобно было .

3 (21-01-2021 15:28 отредактировано lis59)

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

Sarmait пишет:

Доброго здоровья друзья! Настал ответственный момент вымерять и изготовить руль. И потом как следствие дышло. И не могу определиться с длинной. Хотелось бы и не короткий и не длинный. Размеры буксировщика стандартные 1.45 длинна и0.55 м ширина. Гусеница 2.8х0.5 м  .
Заранее благодарю за помощь.

Для начала .. прицепи волокушу и будет видно какой длины изготовить руль .

4

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

lis59 пишет:

Для начала .. прицепи волокушу и будет видно какой длины изготовить руль .

Ну и смотря где встать в волокушу..или сесть.И в корыте один находится водила,или  пассажир в том же корыте..

С Уважением...

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

Sanjpan пишет:

Ну и смотря где встать в волокушу..или сесть.И в корыте один находится водила, или  пассажир в том же корыте..

Ехать или стоять удобнее на самом заду, и легче буксу и он проходимее будет. Пассажир, если нет еще прицепного корыта, в "передке" саней посидит. Не понравится, пусть пешком идет.

6

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

Все же вперед надо волокуши подцепить. Хорошо. А какой длинны дышло сделать?
И отвечу на вопросы. Рост мой 174 . В волокушах планирую быть один. Второй в следующих волокушах.

Жить нужно так, что бы каждый кто с тобой общался потом жалел , что ты не рядом.

7

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

От крепления руля на буксе до рулевой ручки 1,2---1,25 м,

8

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

Езду стоя для себя считаю не удобной, как и управление завалами буксировщика.
Петрович правильно пишет, что ближе к задней части нужно находиться. Правда уж не у самого борта конечно. Но это беда лезет от безобразно маленького переднего радиуса загиба носовой части волокуши и довольно высокой точки подцепа на ней. В общем втыкается нос, от того и приходится дифферент на корму задавать в волокуше. Волокуша сделана в угоду того что буксировщик в ней хорошо помещается, а не для лучшей проходимости. По сути большинство из них просто повторяют геометрию ходовки. Вот и цепляет волокуша бортами снег, потому что шире букса. Ездил на волокуше 470мм по днищу - проходимость заметно лучше. С-5 она называется. Была бы еще длиннее, цены бы ей небыло.

9

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

Изначально было прицепил волокуши к буксу,пробовал установить кресло,не выходит ,ручка длинная ,выставил ,как мне будет удобно и удлиннил дышло примерно см на 20.а родное дышло какое то уж больно короткое.

10

Re: Длинна руля мотобусировщика.?

В общем сегодня сделал руль длиной  1.25 метра. Приставил волокуши как удобно . Потом замерял расстояние между буксом и волокушами. Получилось 60 см. Ну и изготовил дышло. Кресла не было. Ёрзал на табуретке....)))
Всем благодарен за помощь.

Жить нужно так, что бы каждый кто с тобой общался потом жалел , что ты не рядом.