326

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Жду критику.

У глушителей выпуска и впуска следует избегать плоских стенок. Они прекрасно резонируют на определенных частотах. Асбест, правильно говорят, от вибрации быстро превратится в труху.

327

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Вот если боковины в форме "гармошки"сделать,то стенки сами активно звук глушить будут и резонации не будет.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Вот если боковины в форме "гармошки"сделать,то стенки сами активно звук глушить будут и резонации не будет.

Да оно понятно что лучше .Но всё делается на каленки ,с подручных материалов. Круглый, овальный не пойдёт в моём случае ,занимает много места хотелось больший объём в небольших габаритах. В плоском объём на 25% больше чем в круглом. Испытаю, не понравится сделаю другой.Но тогда размещать его буду в подкопотном пространстве что не очень то и хотелось.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Асбест, правильно говорят, от вибрации быстро превратится в труху

глушитель жёстко будет прикручен к раме. А с двигателем соединён через гофру. Вибрации не должно быть, только если от волны газов выхлопа.

330

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

DIV пишет:

У глушителей выпуска и впуска следует избегать плоских стенок. Они прекрасно резонируют на определенных частотах.

Здесь, наверное, в конструкции, размеры явно больше для резонанса за счет основных составляющих звуков выхлопа,  а вот сопротивление будет больше чем у круглых каналов. А конструктивно, интересный вариант за счет удобства размещения. Будем ждать, надеюсь, Александр окажет любезность и даст нам послушать, что получилось.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

С сегодняшнего дня в отпуске. А снега нет, уже не терпится испытать собаку.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/nDDSzGz.jpg
Купил тизол, буду им делать термо защиту температура 700 гр. кратковременно до 1200 гр.
Должно подойти.

333

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Должно подойти

  Через воздушный зазор . Иначе раскалится до бела

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Доделал глушитель. По звуку, записал видео на телефон, шумит также громко. Но визуально гораздо тише, самого выхлопа не слышно совсем больше грохочет сам двигатель. При резком сбросе газа хлопков нет вообще. На родном хлопал. Надо дождаться снега что бы испытать. А когда он будет неизвестно.

335

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Привет тёзка, я не совсем понял, где он будет установлен у тебя?
у меня вот есть такая мысль - "утопить" его в платформу, что бы он нижней частью охлаждался снегом с гуси. и не обязательно будет делать теплоизоляцию

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

336

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

например у меня вот так сделано -
https://sun9-31.userapi.com/impg/FnSGUq8-8NX1noeMFI-Yed4X3N1MGvIqu92CAw/yPzKoaghsls.jpg?size=162x120&quality=95&sign=18feadbf2067cbe680f32311b65a364c&type=album

а я хочу утопить его в платформу, над гусей его расположить

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

337

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

с двигателем соединён через гофру

кстати, а где такую гофру взял????

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/al4u3t5.jpg

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/VUwKDKd.jpg
Расположен так.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Это сантехническая корейская гофра. Есть с армейских котлов она более гибче, одного диаметра на 32 пока поставил корейскую. Прогорит  попробую армейскую.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Про теплоизоляцию. Между глушителем и ящиком, что бы ящик не нагревался. Типа пожаробезопасность. Со стороны улицы что бы не обжечься.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Но то что я с глушителем сделал это не окончательное решение. Выпадет нормальный снег, испытаю там видно будет.

343

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Но то что я с глушителем сделал это не окончательное решение.

а может проще было загнать под пресс глушак от оки? он станет плоским, а функции те же. Но намного легче будет

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

344

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Кто-нибудь пробовал делать выхлоп сквозь площадку на верх гусеницы?Температура выхлопа вроде не должна нанести ущерб,а звук приглушить должно.

345

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Баёв пишет:

Кто-нибудь пробовал делать выхлоп сквозь площадку на верх гусеницы?Температура выхлопа вроде не должна нанести ущерб,а звук приглушить должно.

я уже сезон так проездил, но у меня гуся разрезная, никаких проблем

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

346

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov0964, Есть эффект?как изменился звук?

347

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Баёв пишет:

Есть эффект?как изменился звук?

так мне сравнивать не с чем, я сразу делал букс с таким глушаком.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

348

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Баёв пишет:

Есть эффект?как изменился звук?

глушитель от "ОКА", сопротивление выхлопу, как мне кажется, нулевое. А так как выходная труба глушителя направлена в землю, то конечно звук глухой. От родного лифановского глушака рекомендуют отказаться практически все.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov0964

а может проще было загнать под пресс глушак от оки? он станет плоским, а функции те же. Но намного легче будет

В наших краях Оки отродясь не было Да и под пресс ,что там будет с внутреностями. Проще самому сделать чем что то искать. Выхлопа не слышно, больше двигатель грохочет.Габарит как я и хотел, сильно не выступает,об дерево не снесёшь. По весу не тяжёлый. Да и задача была вынести глушитель из подкапота.

350 (16-11-2022 05:07 отредактировано yugov0964)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Да и под пресс ,что там будет с внутренностями

можно и не плющить, он всего 10см толщиной. Но он, еще раз повторю, значительно легче. да и недорогой совсем...
у меня вот такой стоит
https://sun9-8.userapi.com/impg/VlZrzDhnhLXsvTZqZGc_NOiUcfwwLSrj7QQrwA/bD_dyCS26XU.jpg?size=993x598&quality=95&sign=e74c4b315e6e552e32b3460864f0428a&type=album

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов