Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/XJVF55p.jpg

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/MTILKmJ.jpg

503 (20-10-2023 14:17 отредактировано Александр из приморья)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Так по мелочи.

504

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Сколько весит твой Барбос?

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Не взвешивал. Сам модуль с профиля толщиной 1,5 мм.не тяжелый ,пол лыжного модуля из тонкого дюралеалюминия. Двигатель и гусеница облегчению не поддаются. Бока и перед с алюкобонд он гораздо легче чем пнд. Да и как его взвесить специально вести на весы. Может зимой для спортивного любопытства так и сделаю.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Я за вес тоже борюсь и лишние килограммы на него не навешиваю. Рычаги на подвеске и то с реактивных штанг жигулей, а там если кто знает труба тонкая. На тем не мение за 3 сезона на этом модуле ничего не сломалось и не отвалилось.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Страна у нас большая, кто нибудь открыл снегоходный сезон?

508

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья, я на выходных открыл  br  Снега маловато, конечно, но он есть. Собачка на свежем масле и с новой свечкой прет как ненормальная, немного отвык от управления, к концу поездки руки/ноги/спина взмолились о пощаде  ah
Чуток поболе снежка навалит, поставлю модуль толкача

Мужик М500 + толкач

509

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья,
  Второго, третьего, ездил до реки, по берегу. Снегу было см 15-20. Езда исключительная, мягко, не трясет.  км 10-15 завернул. Все, через два дня сезон закрылся-дождь, до плюс пяти. Но завтра обещают ноль, а потом маленький но стабильный минус. Снег упал на талую землю, потому и растаял. На реке шуги было очень густо, забереги, на лед выходил-см 4.
Все ушло в небытие. Будем ждать снова.

Архангельская обл. Пинежский район.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Снежка немного подвалила, да сегодня + почти растаял. Водоëмы незамëрзшие.
Зима только началась.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://youtube.com/shorts/LA0pyEo7M2w? … AYRId9mecB

512

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Страна у нас большая, кто нибудь открыл снегоходный сезон?

Я уже две недели назад открыл. Берёза здоровенная неподалёку завалилась. Пришлось прибрать на дрова. ab
Снегу совсем мало было, камни ещё попадались. Накладки на корыте поцарапал. Но дрова - это святое. ab

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Вчера купил пилу хускварна 120 тоже дровишек по собирать. Был ледяной дождь много деревьев повалило.

514 (18-11-2023 17:02 отредактировано yugov11111)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Был ледяной дождь много деревьев повалило.

нынче у нас и без ледяного дождя много навалено, ветра... лето ооочень сухое, сухостоя много. Дров на дачу заготовил немеряно. Я прошлый год взял китайский аналог "штиль 250". Спецом для распиловки бревен на доски. сразу выкинул тормоз вместе с рычагом, отрегулировал карбюратор и тп... Не нарадуюсь ab, доска скоро на вес золота будет...

https://youtu.be/ZXjbCbtXQpk

515 (18-11-2023 17:07 отредактировано Берендей)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Там вас лесники не дрючат за сухостой и ветровал, "не имеющий следов гниения"? ab В инете был видос, как мужика присадили за несколько свежих ветровальных деревьев...

516

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Берендей пишет:

ам вас лесники не дрючат за сухостой и ветровал, "не имеющий следов гниения"?

у нас вроде лесники адекватные, здравый смысл говорит, что сухостой вредит лесу
а вообще пилю я свежий лес для досок ab

517

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov11111 пишет:

Не нарадуюсь , доска скоро на вес золота будет...

   Заказы принимаешь? Почем куб ?
Я лет этак пятнадцать-восемнадцать назад, купил "Логосол", минипилораму.
Пильный аппарат тоже Штиль, только 360. Качество досок-исключительное. Но.... расход бензин, масло, цепи. Но сейчас речь не об этом, там пила тянется по направляющей маленькой примитивной лебедочкой. Вот именно ее тебе и не хватает. Там одна рука на лебедке, вторая курок газа пилы. А у тебя все силы идут на пихание пилы. на всякие другие пихания сил не останется.
   Подумай насчет лебедочки.

Архангельская обл. Пинежский район.

518

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Пинежанин пишет:

Там одна рука на лебедке, вторая курок газа пилы

не совсем так, конечно силу надо прилагать, что бы пилить. курок газа, как правило, зажат на максимум, вращение регулируешь давлением на шину. Видел я эти лебедочки на ютубе. мне не нужны все эти приблуды, стараюсь брать ровные бревна, чтобы направляющую доску не прикручивать. тем более в лесу. беру с собой чисто пилу с приспособой, готовлю стропила - пару деревьев(спиливаю на 1 м от поверхности), выпиливаю сектор, валю дерево 3м. бывает даже в одного, закатываю на стропила. Скамейки , столы и тп ab , легко

519

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov11111 пишет:

здравый смысл говорит, что сухостой вредит лесу

Если бы ещё они здравым смыслом руководствовались все... Завидую, у нас так в лесу не поорудуешь, сразу за жопу возьмут.
Собираюсь на угольный котёл отопление переводить. Задрали уже эти ежегодные приключения с дровами.

520

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Берендей пишет:

Завидую, у нас так в лесу не поорудуешь, сразу за жопу возьмут.

так я в тайге живу, сегодня тоже сгонял за дровами для гаража, прицеп крытый, привез куб сухостоя, я пилю, жена в прицеп кидает. по лесной дороге, у обочины стоит сухостой, бегать не надо

521 (19-11-2023 16:11 отредактировано Берендей)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Так я тоже в тайге. Маленькое садовое общество на берегу Красноярского моря и рядом полуживая деревня на 10 дворов. Но с дровами всё тяжелее с каждым годом. Сухое выбрали вокруг всё, где можно подъехать. Остались вообще чумовые буераки, куда пешком с трудом зайдёшь. На руках из чащобы выносить к снегоходу. Да и возраст, тяжело уже. У нас уже многие дачники, кто здесь постоянно обитает, на уголь перешли.

522

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Берендей пишет:

У нас уже многие дачники, кто здесь постоянно обитает, на уголь перешли

сравнил красноярскую пустыню с Уралом... был я у вас, кругом болота. Лучше б на "бесплатное" электричество перешли ab, у нас блатные так и делают. как только свет на дачах пускают - обогреватели круглые сутки нахаляву работают...
совести никогда не было, и все об этом знают. Но, городское начальство, блатные так сказать... даже при совке такого нахальства не было...
но тема не об этом... у нас все пустоши, когда при совке там картошкой все было засажено, сейчас там горбыль штабелями лежит, вокруг города всё завалено тем же горбылем, дров немеряно... а ты говоришь тайга

523

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Берендей пишет:

Так я тоже в тайге

вот наша тайга -
https://sun9-7.userapi.com/impg/jfMd6MFD7u05watjf4ij6rgUEQsOgaIuKtIJ4g/IKE3REsHtGk.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=c4f39c2ab90d83823d0abdda648548e5&type=album

524

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov11111 пишет:

Видел я эти лебедочки на ютубе. мне не нужны все эти приблуды

  Видеть ты их нигде не мог, потому что настолько примитивны, что их никто делать не будет, не для чего. По сути это круглое железо (прут), диам мм-8, изогнут как старый ключ которым машины раньше заводили, вставлен в две проушины, между проушин на него наматывается тросик. Вот и вся лебедка.

Архангельская обл. Пинежский район.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://youtu.be/dwIODCNQJYk?si=HiLmi4p11vsQI3gJ