Re: Лыжный модуль для Барбоса.

При въезде с крутого берега или при переезде канав загинает крепление дышла к мотобуксировщику. Бывает что обламывает болт. Испытаю эту конструкцию, посмотрю что получилось.

527 (21-11-2023 14:51 отредактировано Берендей)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Этот кардан хорошо бы ещё удлинить. От проушины до оси кардана должно быть не меньше половины ширины букса. Когда назад сдаёшь с санями, их заламывает, они встают поперёк и дышло гнётся об задний угол букса.
А с таким карданом они встанут почти параллельно буксу и можно назад сдавать смело.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

У меня нет редуктора и соответственно заднего хода

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Задний ход есть только ручной, ручку крутишь как кривой стартер и буксировки едет назад.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/Re9PCx9.jpg
Под капотом,

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/gSWgLvw.jpg
Стоит ,копытом бьëт а снега мало. Да и тепло под снегом вода.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/wyLwHIf.jpg

533

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Под капотом,

а родное зажигание, чем не устроило?

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Стоит два зажигания, какое хочешь то и выбираешь переключением фишек. А так дурная голова рукам покоя не даëт  bm

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

С электронным гораздо мягче работает.

536

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

С электронным гораздо мягче работает

скорее всего смещено искрообразование, я тоже уже об этом думал.

537

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

так дурная голова рукам покоя не даëт 

как то бы порегулировать зажигание не механическим путем.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

На холостых оборотах 10 гр  на максимальных до 30 гр опережение регулируется плавно. По Стробоскопу видно. А на штатном фиксированно 26 гр.

539

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

На холостых оборотах 10 гр

круто... и заводится наверное лучше, при позднем зажигании? как на лодочных моторах

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Заводиться и едет нормально. Цена вопроса 1,5 тыс на алиэкспресс

541

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Блин, на втором фото думаю, что за глушитель такой охрененный.  ag

Насчёт зажигания тоже подумывал. В былые времена какие мы только на Вихри и Ветерки не клепали, и многоискровые, и с автоматом угла опережения.

542

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

А поподробнее про зажигание возможно?
Я несколько лет назад пытался вникнуть в эту тему и показалась она мне сильно замороченной.... Может что изменилось? Много геморроя при установке?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Берендей,

Блин, на втором фото думаю, что за глушитель такой охрененный

Ракурс неправильно выбрал.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

mel959, совсем не сложно, я вам в личные написал

545

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Заводиться и едет нормально. Цена вопроса 1,5 тыс на алиэкспресс

да, я уже в курсе, да и цена значительно упала на сегодняшний день. Единственный недостаток этой схемы - обязательное наличие генератора и АКБ...
а вот кто нить пробовал "поиграть" с родным зажиганием?

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Родное зажигание там фиксированный угол. Можно сделать раньше либо позже. Может трамлëр от авто поставить но это уже слишком.

547

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

ttps://youtu.be/8ZlqF9pEh5M

Александр, доброго! Как показал карбюратор   PWK с 20-м движком? Не пробовали PZ 30 ставить?

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр, доброго! Как показал карбюратор   PWK с 20-м движком? Не пробовали PZ 30 ставить?

Всё лето эксперементировал с карбюратором пвк 30  купил набор жиклëров добился нормального запуска и работы. Но совсем недавно снял его и поставил родной. Двигатель новый ещё не обкатаный, пока на родном потом поставлю пакет 30  А про пз 30 он обсолютно не пройдет на такой двигатель у него ускарительный насос и при заводе на холодную вы должны постоянно подгазовывать что с нашим вариатором просто нереально. У пвк 30 стоит обогатитель включили завели, прогресс выключили.

549 (23-11-2023 12:02 отредактировано Александр из приморья)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Зима настанет испытаю отпишусь.
Ещё не выезжал ни разу.

550

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Путник пишет:

Не пробовали PZ 30 ставить?

я прошлый год прокатался на PZ30, отличный карб, у движка даже звук изменился, мягкий стал. Приемистость на ура, хоть и без впрыскивателя. Единственный недостаток - трос вертикально, из за этого нынче поставил родной карб. Буду думать обойти трос, коромысло поставить.