701

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

кстати, тросики для управления др заслонкой, в магазинах уже вообще цены запредельные, такое впечатление, что эти гребаные продавцы вручную их делают. 3м трос уже 800р!
а я вот сам их делаю, сам тросик покупаю в хозяйственном, совсем недорого, напаиваю бобышку, а рубашку делаю сам. сантехнический трос 300р, термоусадку 2 слоя, получается очень крепкий тросик
https://sun9-63.userapi.com/impg/2ZumjIA2Lv4y8j0YaGA3SU7LTukHVUSOZU-Cmg/F8FQ904FYbU.jpg?size=502x512&quality=95&sign=68c8d1e8989acd951387bdf484b170bd&type=album

702

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Нужна тонкая  как болонька.

Ну дык х/б тряпка и утюгом с 2-х сторон "припаять" тонкой полиэтиленки от пакета может будет в самый раз?

703

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Этот материал ещё и пружинить должен очень большое количество циклов, т.е. надо искать из каких то мембран

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov11111, насос от ветерка на каком моторе стоит?

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Путник, От заводских мембран ничего подходящего не нашол почти у всех отверстие в середине.

706

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

насос от ветерка на каком моторе стоит

ПЛМ "Ветерок-8, 12")

707

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Скиньте всю информацию за последние пару страниц в тему http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3240
Пожалуйста

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

карелофин, на двухтактных моторах вакуумные насосы хорошо работают на всëм диапазоне оборотов. А вот на четырех тактный на больших оборотах плохо качают либо вообще не качают.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Посмотрев много видео и форумов по вакуумным насосам решил с ними не связывался, ни у кого они толком не работают именно на четырех тактный моторах. В любом случае лучше электрический. Но и с ними проблемы у меня ,надо всё равно в запасе возить на всякий случай.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Вот сейчас думаю а не поставить ли мне насос или насосную станцию от легкового автомобиля. На авто работают годами перекачивания сотни литров топлива. Сделать хорошую обратку и может ограничить напряжение на насос. Думаю это самый надëжно вариант.

711

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

В любом случае лучше электрический.

более бредовой мысли, я на этом форуме еще не слышал...

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

На то они и мысли, а воплощать их в жизнь каждый решает сам. Посмотрите ролики самодельные снегоходы. Почти у всех стоят электрические, а у кого не стоят тот хочет его поставить. Конечно на этом форуме у многих буксировщиков даже генератора нет, по финансовым или религиозным соображениям. Эта тема не для них. Я делаю для себя  и никому свои мысли не навязываю, просто делюсь соображениями на этот счет.

713 (15-02-2024 06:49 отредактировано Петрович51)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

То что, крепление у бензобаков хлипкое, это да, так и есть. На мотобуксировщике, уже у двух баков крепление разбило. Такая же история и на каракате, где бы двиг даже, на резиновых подушках. Это наверное, неизлечимая болезнь. Проскакивало что, Китайцы стали делать бачки с усиленным креплением. Так или нет, не встречал. То что, бак ставят на площадку, мол центр тяжести ниже ? Опять же, у многих толкачи...лыжные модули ? Сильно ли влияет вес бака в 6 литров ?  Сделал корзинку для бака, из мет. полосок, типа "козы".  И снять бак, только вытащить. Ни об каких то, бензонасосах, даже не заморачиваюсь.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Если используется карбюратор серии pwk то без бензанасоса он не работает и не важно где бак стоит сверху или с боку. У кого родной карбюратор и самотëком прекрасно работает.

715

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Если используется карбюратор серии pwk то без бензанасоса он не работает

опять за рыбу деньги... какой смысл ставить такой карб??? зачем усложнять конструкцию и уменьшать "боевые" качества букса? ну сдохнет у тебя в лесу акб, что будешь ждать, кто тебе даст прикурить шоли??? я абсолютно уверен в том, что конструкцию надо по максимуму упрощать, делать ее неубиваемой!

716

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Петрович51 пишет:

Сделал корзинку для бака, из мет. полосок

тоже верно в смысле упрощения, никаких насосов не надо, но опять же "багажник" уменьшается. я в основном все вещи наверх гружу, а бак мешаться будет. да и испачкать можно бензином

717

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Если используется карбюратор серии pwk то без бензанасоса он не работает и не важно где бак стоит сверху или с боку

Может я что то не знаю?! PWK плоскодроссельный карбюратор, разработанный для 2-х тактных двигателей. Но ставится и на 4-х тактные. На мотоциклах устанавливается без топливных насосов. Бензин поступает самотеком. Говорят, сложны в настройке.

718

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Нужна тонкая  как болонька.

br занавеска с ванны

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

SNV, если всё было бы так просто.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

ЮраМотор, не хочу пускатся в рассуждения но не работает со штатным  на штатном месте баком. На холостых на малом газе работает только чуть приоткроешь и начинаются перебои и глохнет. Включаешь насос работает на всех режимах.

721

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

тоже не раз встречал в инете, что карб-ры PWK  лучше PZ, но как-то явных аргументов не находил. Пусть будет так, не всегда же нужно, чтобы слишком было хорошо ab.
А вот в части PZ и родной карб наших многих движков, тут опыт есть, уверен, что штатный с лифанов обычных уступает PZ, многие переделали, кому нужна особенно динамика во всем диапазоне мощи движка.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Когда поездиешь на родном карбюраторе а потом поставишь . pz или pwk то сразу чувствуется разница, не обязательно в скорости ( по буранки или по лесу всё равно быстро не поедешь) а именно приëмистость тяга на низах. Гораздо свободней себя чувствуешь.

723

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

а потом поставишь . pz

мне тоже РЗ нравится

724

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Может есть у кого материал с чего сделать мембрану на вакуумный насос. Советы типа из Пэт бутылки, перчаток и плаща не работают, надо настоящий материал. 8 х 5 см кусочек.

https://www.ozon.ru/product/polotno-rez … 936084703/

С Уважением...

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

То что надо. Только из этого кусочка можно сделать почти 1000 мембран. А по стоимости как контрактный насос брп.