Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Доброе время суток. В этот сезон после всех переделок ( глушитель, бак, фильтр) возникли проблемы с двигателем. Если едешь не спеша всё нормально но стоит дать нагрузку или поехать быстро двигатель начинает работать неустойчиво и глохнет. После этого заводится нормально и можно продолжать движения неспеша. Думал что перегревается  хотя температура ,может заглохнуть и на 90 и на 120 гр. Сделал больше окна для вентиляции но не в этом проблема. Менял свечи ,поставил с калильным числом 5  свеча всегда чистая. Карбюратор уже наизусть знаю каждый канал за что отвечает. Может что подскажите или у вас было такое. Свеча, карбюратор, клапана отпадают. Осталось катушка или бронепровод хотя не факт.

152

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Полагаю что не хватает топлива под большой нагрузкой...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

153

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Я после схожих проблем все вернулся "на исходную": поставил бак штатный (только с винтовой крышкой) и убрал бензонасос с большим баком...стало все отлично

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

154

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Если едешь не спеша всё нормально но стоит дать нагрузку или поехать быстро двигатель начинает работать неустойчиво и глохнет.

А пружину центробежного регулятора случаем скобкой не загрублял?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

155

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

mel959 пишет:

не хватает топлива под большой нагрузкой

скорее всего именно это. Тут напрашивается: или низкий уровень бензина в карбе, засорение главного жиклера, неправильная установка эмульсионной трубки ( наоборот, если это возможно), ну или элементарный все таки подсос воздуха. Если что то с баком делал, то что? Может не хватает давления  в подаче бензина  или засорился фильтр в баке? Вспомни где побывали руки мастера,и после этого аппарат забастовал?  ag

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Конечно с баком делал, бак стоит другой .Может действительно высоты по отношению к карбюратору не хватает. Надо поставить родной бак и испытать. Да и прокладки новые сделать под карбюратор.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/61IcqKn.jpg
Так сделал 2 сезона назад всё отлично работало.

158 (20-12-2021 14:51 отредактировано Александр из приморья)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Будем искать

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Сегодня поставил назад штатный бак на его родное место. Погонял буксировщик как говорится в хвост и гриву. Ездил больше часа, не разу не заглох. Скорее всего в расположении бака была проблема. Спасибо за подсказку.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Что то лютые морозы начались, никуда не выезжаю.

161

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

Скорее всего в расположении бака была проблема. Спасибо за подсказку.

ерунда это все. я конечно согласен, что родной карб не фонтан, но все же можно довести до ума. ту же иглу можно притереть, ну или заменить на крайняк. сравнительно проверить  столбом жидкости удержание иглы карба, взвесить поплавок. ну т.д и т.п. зачем сразу отметать свои внедрения в конструкцию?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

162 (25-12-2021 23:37 отредактировано Модестыч)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov0964,  внимательней надо комментарии читать , у человека на больших оборотах топлива не хватало, видимо насос не справлялся раз со старой компоновкой все стало хорошо, так причем тут игла?

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Завтра фото скину как со штатным баком получилось. Тоже не плохо, и моей собаки место  где сидеть есть.

164 (26-12-2021 16:54 отредактировано yugov0964)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Модестыч пишет:

у человека на больших оборотах топлива не хватало

просто в предложение не включил бензонасос. то что не хватает бенза, конечно виноват перепускной штуцер, я например на выпуск поставил тормозную трубку от классики, и чисто практически зажимал пассатижами ее, помаленьку потихоньку и пробовал на всех режимах. Тут главное не пережать, иначе бенз потечет в масло, уровень поднимется и масло менять придется.... вот тут тоже какая то загвоздка есть, как эта зараза в картер попадает? вот тут и главное хорошая игла в карбюраторе

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Всё оказалось гораздо проще. Поменял баки прокатился на штатном баке всё нормально на всех режимах. А который снял бак положил рядом он был почти полный бензина и вот сегодня решил слить с него бензин открыл краник а бенз с него тоненькой струйкой течёт. Хотя перед тем как новый бак поставить я его весь разобрал промыл на кранике поменял резинку. Не ожидал я от него такой подставы. Сейчас хоть назад ставь, но уже не буду пусть лежит может ещё пригодится.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Бензонасоса у меня нет, течёт бензин самотёком.

167

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov0964 пишет:

иначе бенз потечет в масло, уровень поднимется и масло менять придется.... вот тут тоже какая то загвоздка есть, как эта зараза в картер попадает?

Тут вся причина в том, что мы привыкли держать открытым кран подачи бензина, и в случае зависания иглы из за какого либо мусора или из за кристаллов льда бензин спокойно перетекает через впускной коллектор и открытый впускной клапан в цилиндр. Уже пару лет практикую не закрывая кран подачи, после остановки двигателя тяну шмыргалку до момента макс сопротивления . В этом моменте поршень находится на такте сжатия и все клапана закрыты -  бензин в цилиндр не попадает. Лучще конечно в кран подачи бенза установить оригинальную резину от Хонды,( если есть возможность купить за недорого)и просто закрывать этот кран..

168 (26-12-2021 18:21 отредактировано yugov0964)

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Сергей13 пишет:

Тут вся причина в том, что мы привыкли держать открытым кран подачи бензина

я как раз не привык, после первого раза усвоил - загл двигатель, закрой кран. но родной кран вообще говно, пришлось поставить дополнительный. а потом поставил бензонасос и бак на платформу и перестал смотреть на кран, карб выше уровня бензина, вообще кран не закрываю

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

169

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Александр из приморья пишет:

вот сегодня решил слить с него бензин открыл краник а бенз с него тоненькой струйкой течёт

все оказалось намного проще...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

170

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

yugov0964 пишет:

все оказалось намного проще...

Точно, век живи, век учись, а я почему то подумал что с насосом, раз не на своем месте  ah

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Про краник на баке я и подумать не мог что он может сделать такую подставу.Бак был б\у немного ржавый внурти, я его замачил в химии он стал блестеть в нутри как новый. Естественно перебрал краник ,покрасил. И вот результат bu

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/m8Y84SM.jpgВот как  получилось, мне нравится.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/owMVnS1.jpgЯра тоже довольна.

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

https://i.imgur.com/8vD05yN.jpg

Re: Лыжный модуль для Барбоса.

Всех зашедших на страничку с новым годом!