101

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

ВладимирНН, закажу тогда фирменный толкач в нем все указанное сделано. а склизы стоят
Лучше этот переделать под себя, свой, рост, вес(можно что то усилить), т. к. Заводские сделаны не очень надежно.

102

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

ВладимирНН пишет:

закажу тогда фирменный толкач в нем все указанное сделано. а склизы стоят

  Это время и деньги. Склизы это еще не вся проблема. А тот модуль что на картинке ничем не лучше твоего.
   Я бы лучше обратился в фирму где покупал этот, может они делают склизы для твоего.
  А остальное все равно придется переделывать как ребята говорят, если хочешь ездить, а не копаться в снегу. Кстати сколько твой рост?

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Pineganin пишет:

Кстати сколько твой рост?

180
склизы установлены

104

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

ВладимирНН пишет:

склизы установлены

  Ну вот поездишь, посмотришь, потом остальное переделаешь.  и канистру и все что сверху на буксе, лучше вниз в волокушу.
  Весь груз что сверху, он снижает устойчивость, что внизу-добавляет.

105

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Надо помучатся.Попробывать и то и сё.Я в своё время два сезона подбирал что мне надо.В итоге-лыжный модуль.Мне надо приехать с пункта А в пункт Б без проезда по кустам и дебрям.А по лесу,по полю,по озеру езда отличная.

106

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Всем здоровья и с Новым годом!
Недавно поставил на букс толкач и тоже встал вопрос об устойчивости на пухляке. У меня Мужик, гусянка 500 мм, корыто толкача 650 мм.
Но склоняюсь к тому, чтобы установить сбоку от санок лыжи, правда не могу с ходу сообразить из чего их сделать и как крепить. Хочется что-то типа, как на фото:
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1227745/

107

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

О Полканчик мой...
Довелось на нем прокатится после доработок... устойчивей чем без расширителей, про маневренность не скажу так как прокатился по полянке за гаражами и интерес был к другим моментам...
Расширители изготовлены из пнд. Прекрепить можно болтами...
Вообще владелец человек общительный постучитесь к нему в личку...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

108

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Игореха 74 пишет:

устойчивей чем без расширителей,

   Да какая нах... устойчивость при такой высокой посадке?
  И еще, чтобы добиться повышения устойчивости от боковых лыж, они не должны иметь подъема, и идти должны в толще снега. А передняя часть иметь скос к волокуше. Только так они будут стабилизировать положение волокуши в движении.
   А в таком виде лыжи добавляют площади (ширины), и почти не более того.

109

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Kroleg, все это, расширение корыта, вернее ставил широкое корыто, пробовал. Устойчивость стала хорошей. Потерял проходимость по глубокому и рыхлому снегу. Я уже выкладывал, поставил лыжи, как у деревенских конных саней. Как они называются ? Не помню. Стал бы, по новой делать, применил трубы ПНД. И съёмные, не часто они и нужны. Постоянно с ими, "надоедят", если ещё и по лесу ездить.

110

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Пинеганин пишет - какая нах... Устойчивость... Я думаю - пох... высота посадки, важно что ты не мешок картошки, который валяется на дне волокуши безвольно, а наездник активный, балансирующий телом для удержания техники в нужном положении. Что я и делаю после переделки - поднял сидушку, поставил подножки - и рулю

111

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Развальни...

112

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Pineganin пишет:

 Да какая нах

Николай, думаю что такая...

Стрелок02 пишет:

важно что ты не мешок картошки, который валяется на дне волокуши безвольно, а наездник активный, балансирующий телом для удержания техники в нужном положении.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

113

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Стрелок02 пишет:

Что я и делаю после переделки - поднял сидушку, поставил подножки - и рулю

Видео можно ?

114

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Тимыч пишет:

Видео можно ?

Тоже посмотрел бы...
У Игоря на Гаджетах тоже посадка высокая и у нас на Охотнике высокая но он на лыжах...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

115

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Игореха 74 пишет:

У Игоря на Гаджетах тоже посадка высокая и у нас на Охотнике высокая но он на лыжах...

высокая и люди кувыркаются на них, это по отзывам, что читал в сноу и здесь, наверное, можно подстроиться со временем, как Игорь, сам то ездит. Я по осени и на обычном падал, но у меня букс тот легкий, его легко положить.

116

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Тимыч,
Ну вот, как всегда- все "путние" люди двадцать четыре часа до, и после Нового года под столом живут, а мы тут "опытом обмениваемся". ag

117

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Стрелок02 пишет:

пох... высота посадки, важно что ты не мешок картошки, который валяется на дне волокуши безвольно, а наездник активный, балансирующий телом

  Не ребята, вот именно мешок картошки на дне волокуши (желательно и закрепленный), и обеспечивает максимальную устойчивость толкача в движении по рыхлому снегу. Об укатанной буранке речь не веду.

118

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Стрелок02 пишет:

ты не мешок картошки, который валяется на дне волокуши безвольно, а наездник активный, балансирующий телом для удержания техники в нужном положении.

  По моему именно в этом представлении "наездник активный", и кроется начало всех ошибок. Это представление верно для велосипедиста, мотоциклиста (без коляски). Там под колесом плотная поверхность, и ширина пятна контакта измеряется сантиметрами, в движении любой наклон мгновенно, на уровне рефлекса компенсируется поворотом руля в нужную сторону. Совсем другое дело на толкаче и буксе-ширина пятна в ширину волокуши или гусеницы, снег при начале завала обязательно продавливается, и да, чем шире волокуша или расставлены лыжи, тем устойчивее.

119

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Тимыч пишет:

Развальни..

Правильно : рОзвални.
свояк сказал !

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

https://i.imgur.com/TE9VXz1.jpgвсегда смеялся с этого фото ,это про высоту посадки

121

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Александр из приморья пишет:

всегда смеялся с этого фото

А человек доволен .. так не будем мешать наслаждаться. У каждого из нас своя высота *полета*

122

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

https://i.postimg.cc/15Npjcgt/Screenshot-2023-01-01-19-36-39-235-ru-yandex-disk.png

123

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Kroleg, пишет . Хочется что-то типа, как на фото:

На верху фото. Так у меня сделано.



.

124

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Если уж речь зашла про расширители,то я бы поставил их на букса,а не на корыто.Корыто  в поворотах надо слегка заваливать,а с расширителями завалить проблемно будет.А вот сам букс имеет склонность к завалам,а его держать трудно,тяжеленький...Вот там бы эти лыжи помогли.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

125

Re: Прошу совета по устойчивости мотособаки с модулем толкач

Чем такое корыто городит, лучше монолыжу сделать проще и удобно, только надо на подножках делать.