26

Re: Вопрос от новичка.

В общем, по большому счету и в крайней ситуации жизнь в лесу спасет только компас, топор, коробка спичек да морковка не чищенная. А вся остальная х..ня вроде подогрева ручек, пищи и навигатора, это так- съездить шашлыки на природе пожарить.

27

Re: Вопрос от новичка.

А как же опыт-сын ошибок?

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968 пишет:

Новичкам помогаете навигацию осваивать?
Ну-ну... 
Шли бы в соответствующий раздел.   

" Поздно пить боржоми, когда почки отвалились".
На другом форуме, задал вопрос, мне сразу сразу Предупреждение. Мол есть ответ, в соответствующей теме.
И здесь, на все вопросы, есть ответы. И всё уже, по несколько раз " Изжевано и пережевано". Но все равно, вопросы задают.  Кто-то, плохо ориентируется в темах, кому лень поискать ? Так что, смирись.
И я сижу на форуме и лезу, куда надо и куда, не надо. Больше, от скуки, надо чем то заняться зимой. Квадрокоптер потерял в лесу...Ни на что другое, "руки пока не лежат". Вот и бла-бла...

29

Re: Вопрос от новичка.

"И я сижу на форуме и лезу, куда надо и куда, не надо. Больше, от скуки, надо чем то заняться зимой. Квадрокоптер потерял в лесу...Ни на что другое, "руки пока не лежат". Вот и бла-бла..."
Да тут почти все такие. Понятно, что больше общения хочется. Техники то уже понастроили.

30

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Квадрокоптер потерял в лесу..

  Сейчас уж наверное только по насту, когда лишний снег сойдет, а трава старая еще не вытает

31

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin пишет:

В общем, по большому счету и в крайней ситуации жизнь в лесу спасет только компас, топор, коробка спичек да морковка не чищенная.

А с этим никто и не спорит. Мы же говорим про удобство пользования. И поверь, я с подогревом ручек и еды раз два в неделю езжу на охоту, а не шашлыки жарить. И получаю от этого большое удовольствие. Ну а если тебя устраивает обходиться малым, так это твое дело... Кто на что учился, как говориться.

32

Re: Вопрос от новичка.

Вчера задумался об разности расхода топлива на одинаковых движках с катушками 3А и 18А ,при одинаковых потребителях ?

33

Re: Вопрос от новичка.

по науке, разность по мощности Вт в 200... не более, соответственно, потребление больше на эту мощу рассеивания. Но с 18А-м идет у лифана другой тип РР, возможно, тот сам отубится, а так, обычный будет работать с доп потреблением энергии, я, например, катушки отключаю, когда нет потребителя.

34

Re: Вопрос от новичка.

Путник, купил лончин 420 .РР другой ,в провод массы врезан предохранитель на 25А .Как отключат катушку?

35

Re: Вопрос от новичка.

катушку отключашь перед реле, т.е. создаешь разрыв в проводе одном, что выходят от катушки. Там разъем, туда добавляешь хороший тумблер или автомобильный выключатель на эти 25А и к РР этот провод ведешь через выключатель. Делаешь также на разъемах для удобства, там они кругленькие автомобильные. На своем новом так уже сделал. У меня был тумблер на 25А. Т.е. это всё до пульта управления.

36

Re: Вопрос от новичка.

Новое видео также касается новичков. Не всегда нужно лезть в глубь проблемы. Чаще всего она где-то на поверхности. Просто много советчиков, которые настоятельно рекомендуют перебрать карб, сменить модуль зажигания, разобрать мотор. А всего-то нужно просто выполнять простые требования: смотреть уровень масла перед выездом, заправлять чистым бензином без снега и воды, закрывать топливный кран на стоянках.
Сегодня у меня очередной реанимированный буксировщик.
Началось с копоти на ходу, потом неровная работа, обратные вспышки. Свечи умирали практически мгновенно.  От обратной вспышки в какой-то момент даже загорелся воздушный фильтр. Владелец грешил на зажигание...
Три уровня в картере, там уже даже не масло.
После замены масла и свечи мотор ожил.
https://youtu.be/3CEKJxCMrHY

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

37

Re: Вопрос от новичка.

vorontsov_p пишет:

Началось с копоти на ходу, потом неровная работа, обратные вспышки. Свечи умирали практически мгновенно.  От обратной вспышки в какой-то момент даже загорелся воздушный фильтр. Владелец грешил на зажигание...
Три уровня в картере, там уже даже не масло

те, кто пользуется вакуумным насосом, тоже ходят по лезвию ножа, хоть и на первый взгляд это кажется абсурдом. все дело в негерметичности иглы поплавковой камеры. перелив настроить оооочень сложно.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

38 (19-02-2022 20:15 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin, нашёл сегодня, свой коптер,  с металлоискателем. Без его бы, не найти.

39

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51, ну и замечательно!Нервов жалко.

40

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

нашёл сегодня, свой коптер,  с металлоискателем. Без его бы, не найти.

та к все таки акб не разрядился как я понимаю, по GPS искал?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

41

Re: Вопрос от новичка.

Искренне хотел, чтоб нашёл !

Re: Вопрос от новичка.

Баёв, он выслал координаты последней точки. Но как и у навигаторов погрешность в несколько метров. Был на ёлке, почти наверху. Елку несколько дней назад, завалил, сучья обрубил но, не нашел. При падении в снег ёлки, по инерции  ушёл , почти до земли. Только металлоискатель и указал точно. Пару раз лопатой копнул и нашёл.

Re: Вопрос от новичка.

Баёв, он выслал координаты последней точки. Но как и у навигаторов погрешность в несколько метров. Был на ёлке, почти наверху. Елку несколько дней назад, завалил, сучья обрубил но, не нашел. При падении в снег ёлки, по инерции  ушёл , почти до земли. Только металлоискатель и указал точно. Пару раз лопатой копнул и нашёл.

Re: Вопрос от новичка.

Баёв, он выслал координаты последней точки. Но как и у навигаторов погрешность в несколько метров. Был на ёлке, почти наверху. Елку несколько дней назад, завалил, сучья обрубил но, не нашел. При падении в снег ёлки, по инерции  ушёл , почти до земли. Только металлоискатель и указал точно. Пару раз лопатой копнул и нашёл.

Re: Вопрос от новичка.

Модераторы почистите повторы. Я вроде не виноват, это с моего компа бывало такое. Пишу с телефона и...только раз отправлял.

Re: Вопрос от новичка.

Модераторы почистите повторы. Я вроде не виноват, это с моего компа бывало такое. Пишу с телефона и...только раз отправлял.

47

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51, судя по трём постам эмоции бурлят!

Re: Вопрос от новичка.

Баёв пишет:

судя по трём постам эмоции бурлят!

Ну как без этого...Даже...пригубил...Но уже, в баню сходил, попарился. И все...вылетело.  az

49

Re: Вопрос от новичка.

Мой дед любил приговаривать:"год не пей , два не пей ,а после бани -выпей" ad .

50

Re: Вопрос от новичка.

Всех с праздником!