101

Re: Вопрос от новичка.

Без отверстия никак, иначе бензин не будет эту камеру заполнять.

102

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо, я понял
Там как раз проставка между карбом и движком и текла

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

103

Re: Вопрос от новичка.

Мужики как правильно снять с вала ведомый варик,съёмника нет специального,есть трёхлапый?.Надо добраться до сальника на реверсе,поменять.           https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/1371e19c6e296a4c695b864c887fb6e9.jpg           https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/ea34f69ee85275e4ced099fc67dc0bd3.jpg

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

Re: Вопрос от новичка.

серёг, новый,уже? facepalm

Будь проще и люди к тебе потянутся!

105 (14-04-2022 22:11 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

серёг, а тарелку трехлапчатым и не удобно стягивать. Видал как снимают маховик у лодочных моторов ? В тарелке есть отверстия с резьбой. Можно самодельный съемник сделать. У меня на валу тоже течёт сальником. А менять ещё проблемнее. Вал без буртика, прямой, поставлена втулка на горячую, для упора . Набил полужидкой смазки, так и езжу. Подшипникам хватает "помазаться", чтоб не было сухо главное.

106

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

серёг, новый,уже?

  около тыщи проехал,начал подтекать сальник,по отзывам по этому бурановскому реверсу-это нормально)),предполагаю там ижаковские сальники стоят,поставлю японский.Сезон почти закрыт,надо весной т.о. сделать и доставать лодку)).

Петрович51 пишет:

серёг, а тарелку трехлапчатым и не удобно стягивать

,можно и самому сделать съемник,тут еще вопрос-первый этот диск сниму и второй диск и эта штука с пружиной руками снимутся потом?.Ну и сальник потом отверткой?.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

107

Re: Вопрос от новичка.

серёг,
  С волокушей то чего делал, нет?

108

Re: Вопрос от новичка.

серёг, подвижная тарелка, сама снимется.  Она же подвижная. А вот полумуфта, как ты сказал "штука", будет видно уже потом. Она, на шпонке. И как посажена ? Может и с молоточком слезет, может придётся сьемником стаскивать по валу, неизвестно.  У меня была, на конце вала и так прикипела,  что даже лопнула, когда стягивал. Стоила около 500 р., новую купил.

109

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

серёг, подвижная тарелка, сама снимется.  Она же подвижная. А вот полумуфта

Я на прошлом буксе разбирал,но забыл уже всё,и там у меня наоборот всё ставилось на вал,реверс с другой стороны был.Попробую трехлапым съёмником.         

Pineganin пишет:

С волокушей то чего делал, нет?

  Николай в конце сезона не до корыта было,конек переставил назад чутка.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

110

Re: Вопрос от новичка.

Ребята малость вопрос,,кто с Архангельска.
Р- майская горка,ул.в.и воронина
Есть магазин зап ,части для мотобукса,
,,мото@,, просто хочу там запчасть заказать,,
Кто в курсе, еще название в интернете ,Артем- мото@,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

111 (24-04-2022 19:24 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск, В шапке темы магазин Мотодога.  http://shop.motodog.ru/catalog/110/
Если нет в каталоге запчасти, можно спросить.

112

Re: Вопрос от новичка.

Я про него в курсе,,но ценник,,, на 3,5т р , больше,, разберемся

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

113

Re: Вопрос от новичка.

Всем привет, не знаю куда вопрос задать, то ли в двигатель, то ли в трактора, если что перенаправте.))) Построил минитрактор, двигатель Лифан 7л.с. Пробую пахать... Очень сильно нагревается сам двигатель, картер, рука не терпит, ну и сцепление тоже, двиг с редуктором и сцеплением. Вопрос это нормально? А то каждые 5—7 минутприходится отдыхать ему...

114

Re: Вопрос от новичка.

Если мощность ни теряется,то не страшно.Может доступ воздуха капотом перекрыт?Тоже пробую пахать впервые.Но у меня 15лс.Земля сырая ещё ,дожди каждый день,вот и тяжело семёрке.

115

Re: Вопрос от новичка.

Так есть какая нибудь норма нагрева? Я вообще не понимаю, почему сам корпус, ксртер двигателя так греется? Доступ возбуха открыт, решетка где ручной стартер вообще холодная

116

Re: Вопрос от новичка.

Какое сцепление ? Если, автоматическое в масляной ванне, то диски буксуют, от их и греется. Если, ременное то, только от перегрузки. Все таки...минитрактор. это не просто культиватор или мотоблок. Возможно придётся со временем, с большей мощностью двигатель ставить.

117 (29-05-2022 22:21 отредактировано Баёв)

Re: Вопрос от новичка.

Нормы может и есть,у моего при работе на картере руку секунды четыре держать можно.Кожух ручного стартёра и не нагреется,быстрей движок клинанёт.На какой скорости пашешь,может передаточное число сменить?

118

Re: Вопрос от новичка.

Сцепление автоматическое, в масляной ванне, оно даже зимой грелось, когда снег чистил. Но зимой терпимо. А вот сам картер двгателя... Это сейчас. На счет приработки, он уже не новый, зимой я его сделал и чистил снег, вроде приработаться уже должен. Я сегодня сменил масло перед работой(я написал, что пахал вообще первый раз в жизнм, делал все, смотря как у других в ютубе. Настраивал плуг тоже сам по интернету, может и неправильно что то) Может масла много? Я налил полный, то есть не по срезу горловины а чуть больше, потом правда слил часть, но все равно если открутить пробку ту будет вытекать. По передаточному числу, большую звезду после зимы с 42 й поменял на 46ю(зубья), чтоб ему полегче было, но ему все равно тяжело, это видно. Пахал на 1 передаче на полном газу(кпп ваз классика и мост тоже ваз) если начинало буксовать колесо, чуть приподнимал плуг. Блокировки нет.

119

Re: Вопрос от новичка.

Земля да, сырая, но что то в этом году неособо у нас, только снег сошел а теперь еще и дожди.. Не в июле же эту картошку сажать!! Я видео снял, не знаю с телеыона как сюда залить...

120

Re: Вопрос от новичка.

Тут смотреть нужно.Я на второй пашу,если почва посуше то на третьей.На первой скорость низковата,рыхлит хуже.У моего после движка вариатор,затем коробка пятиступка,по этому выбор скорости большой .

121

Re: Вопрос от новичка.

Что то с Радикалом не получается. Я на Ютуб закинул
https://youtu.be/TIi6NUxAPic

122

Re: Вопрос от новичка.

Баев,
Ну у тебя 15ка, это конечно, да и вариатор, а я вообще с этим автоматическим сцеплением первый раз столкнулся, я и не знаю, если честно как оно работает. Но трактор я купил такой, вернее полуфабрикат, но мотор и суепление были

123

Re: Вопрос от новичка.

Fimok пишет:

Земля да, сырая, но что то в этом году неособо у нас, только снег сошел а теперь еще и дожди.. Не в июле же эту картошку сажать!!

..............а кто тебя торопит в такую грязь садить?. Я один год из-за дождей числа 20 июня картоху посадил,выросла так же,никаких проблем.  Вот так всегда у нас,.............жрём-давимся,ебём-торопимся!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

124

Re: Вопрос от новичка.

Земля на видео ещё не созрела,пару сухих деньков нужно.С картохой торопиться не стоит,до пятого июня -норма.Да и июньские заморозки(если случатся)пусть лучше под землёй переждёт.Как тракторок себя на высшей передаче ведёт?С места трогается,на газ остро реагирует?Если за счёт сцепления и мылит-лошадок мало.

125

Re: Вопрос от новичка.

Тут только один выход. Уменьшать нагрузку на двигатель. Ставить ведомую звезду больше зубьев или ведущую с меньше. Обороты будут держаться и сцепление не будет буксовать. Ну и движку легче. Да, в скорости потеряешь. Из двух зол, выбирают меньшее.