26

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

fobos429 пишет:

Я ж все таки по форуму собаку собирал.

Возможно поршневая чудит,масло как-то в камеру сгорания попадает,но сначала попробуйте вообще без фильтра прокатиться.

27

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

может заслонка воздушная перекрывает диффузор, или всасывающий клапан или коромысло, похоже проблема в количестве топлива, маловато вот и коптит.

28 (20-01-2024 20:27 отредактировано fobos429)

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Кстати, один момент упустил. Когда из последних сил пытался вернуться домой, заслонка сама по себе меняла положение. Но приходилось газовать чтобы хоть как то из сугробов до дороги добраться.

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

fobos429 пишет:

Нет, фильтр точно не причина. С 15 года бумаги нет.

  После оттепели в мороз поехал-точно так же, дым валит, тяги ноль. Снял фильтр и-полетел. Теперь езжу без фильтра, но чехол на моторе обязательно, иначе нахватает снежной пыли.

Архангельская обл. Пинежский район.

30

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Может лапка ЦРБ открутилась потому и проблема такая, ну если вы его не убирали

31

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Недавно еле приехал из леса.Дымит,не тянет,глохнет.При разборке оказалось лопнула пластиковая ось воздушной заслонки.

32 (21-01-2024 11:03 отредактировано fobos429)

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Борисыч,

Надо глянуть. Что то в суматохе и не обратил внимания. Ничего не убирал.

coka,

А где это там пластиковая ось? Как выявить что она лопнула?

33

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Ну в общем при съеме карба обнаружил что заслонка отвалилась с некой пластиковой оси. Я думаю это то о чем coka,  говорит. Как это исправить? Вставить назад нереально. Могли ли остатки пластика попасть в камеру сгорания?

34

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

fobos429, Вставить назад нереально

Ещё как реально! У меня за 12 лет, З раза закслонка отлетала.первый раз поменял из ремкомплекта, откатался пару лет и и снова отпала. Она держится на оси "усиками", от вибрации они слабнут и всё. На заслонке есть 4отверстия, я их немного расширил и через них при крутил к оси с помощью тонкой проволоки, так оказалось надёжнее, катаются уже несколько лет, и даже стал забывать что у меня там " самодел" стоит, пока ваш пост не прочитал.

35

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Вы наверное о разных заслонках говорите.

36

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Вы наверное о разных заслонках говорите.

37

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Борисыч, воздушная заслонка (он же  подсос)в этих карбюраторах больное место, а может мне так попал.

38

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

https://i.postimg.cc/GBBQp5dD/1000004295.jpg

39

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Во, во и я про нее родную думаю.

40

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Я купил на Озоне ремкомплект карбюратора,она там есть.

41

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

вполне вероятная причина - засор воздушного отверстия главного топливного жиклера, он находится с правой стороны карбюратора, если смотреть с воздухана. Слева находится отверстие воздушного жиклера холостого хода

42

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Сварной 12 пишет:

акслонка отлетала.первый раз поменял из ремкомплекта,

на фоне прожитых лет, с детства увлекался моторами, карбюраторы разбираю стразу и родные болты в топку, ставлю впотай, раззенковываю если необходимо, выступающую резьбу  винта стачиваю. потом все собираю на супер клей. Ни разу ничего не откручивалось

43

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Борисыч,  не,Сварной 12,  правильно показал.  Другая заслонка на винтиках, а эта на зажимах. Она и отвалилась. Сегодня время было только разобрать и выявить. Во вторник буду колхозить.

44

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

yugov11111, тут на заслонке нет винтов, к оси прижимаются "усы" , на фото видно.

45

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

fobos429, делай не спеша, сложного нет ничего.  az

46

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Сварной 12, спасибо. Буду стараться. Об итогах напишу.

47

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Уже целый ящик карбюраторов на запчасти. Всё идёт в дело. Заслонки эти снимаю и переставляю оси. Только нужно аккуратно.покупать ремкомплект не вижу смысла( новый карб стоит 850-900 руб

48

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Сварной 12 пишет:

тут на заслонке нет винтов, к оси прижимаются "усы" , на фото видно.

не разглядел сразу...

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

В 34 сообщении об этом даже написано .

50 (23-01-2024 18:15 отредактировано fobos429)

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Все. Победил проблему. Просверил 4 отверстия в воздушной заслоне, прикрутил медной проволокой к сломанной пластиковой оси, карбюратор промыл, продул. Собрал. И о чудо. Заработало. Свечу за одно поменял. Масло завтра поменяю, тоже за одно. И собирать. У нас холодно что то. Не хочется в мороз ковыряться. Завтра потеплее обещают.
В общем, всем спасибо огромное.