401

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

У неё один серьёзный недостаток. Катки переворачиваются.

К сожалению это не единственный ее недостаток, вы многое пропустили. А под каким логином были если не секрет

402 (11-12-2018 10:04 отредактировано евгеха)

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

12 лет как мотособаки делаю

Женя 500 пишет:

А под каким логином были если не секрет

..ага, очень интересно, заинтриговал даже..  ...с 11го года на форуме , убей не могу понять, что за производитель??

..телеги самодельные??

..обоснуйте конкретнее причину возврата к тележной подвеске?

403 (11-12-2018 17:10 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

На форуме регистрировался в 2016. Потусил. И всё это оставил. А теперь стало интересно какими знаниями народ богат. А катковая подвеска неплохой вариант. Проблемы есть. Но и у склизов недочёты имеются. ab

Мира всем добра и любви.

404

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

Потусил. И всё это оставил.

За 12 лет производства буксов я думаю вы довели свою подвеску до совершенства,ну очень хочется посмотреть.Если не трудно скиньте фото.

405 (11-12-2018 20:44 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

Никакого совершенства. Обычные тележки. Со склизами экспериментировал. Материал склизов, который мы все применяем это ПНД. Это далеко не высокомолекулярный капрон, который применяется в современных склизах. И гусянку подерёт и сам плавится, если по зимничку прокатиться без скребков. Делал как то букс одному дяде с тугим кошельком. И напрвляшки из алюминия и склизы от Тайги ставил. Неплохо получилось. Дядя был доволен. Но это дорогой вариант. Себе позволить не могу. Да и не вижу смысла. На водоёме и так хватает. Правда тестил тут для одной компании, с которой сотрудничаю уже 3-й сезон, тележки. Тележки мне понравились.

Мира всем добра и любви.

406

Re: Подвеска мотособаки

Халигали
А можете показать что-то конкретное. А то пока одни "хали-гали" или "ля-ля" по другому.

Покой нам только снится

407

Re: Подвеска мотособаки

Я больше ничего не изобретаю и не колхожу. Беру кит-комплекты у одного из производителей. Собираю буксы и продаю. За три года получил диллерскую скидку. Хороши приработок. Мне нравится. Колхозить больше не хочу. Времени много уходит. В кармане мало прилипает. Думал тут что то новое увижу.

Мира всем добра и любви.

408 (11-12-2018 21:13 отредактировано евгеха)

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

Я больше ничего не изобретаю и не колхожу

Халигали пишет:

Беру кит-комплекты у одного из производителей. Собираю буксы и продаю

..извиняюсь за неудобную прямоту, но именно этим вы и занимаетесь, тк НИ ЧЕГО КОЛХОЗНЕЕ ЧЕМ ПОСТАИВТЬ ГОТОВУЮ ТЕЛЕГУ НЕТУ.
..про склизы чушь, из вашего ответа видно, что вы ни чего про них не знаете. ПРАВИЛЬНАЯ склизовая подвеска в разы надёжнее катковой и ни чего вней не горит
..була у меня эпопея, накатал по сухому льду с торосами за четыре дня 120км, износ был только притирочный, не боее..

** пишет:

12 лет производства

...не понятный разговор ни о чём.. ..точно БЛА БЛА

sibir пишет:

А то пока одни "хали-гали" или "ля-ля" по другому.

Васиьевич, это тролинг скорее всего.... ни чего и не будет, общие фразы не более
..хотя моежт быть ещё автоматическое сцепление будет воспето, не удивлюсь

409

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

12 лет как мотособаки делаю

..пустой трёп каой то, их и восемь то лет назад единицы делали

410 (11-12-2018 21:49 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

Эх коршуны слетелись. 3-й год из китов делаю. А до этого сам колхозил. Дорого стало. Токарка. Металл. Время. С коммерческой точки зрения не интересно. А склизы я свои быстро подпалил и гусеницу заодно. Идею со склизами забросил. Это мой выбор. А вы налетели и давай клевать. Я их вам не наваливаю. Ездите на них на здоровье. Я вам о своём опыте поведал. Чо накинулись.

Мира всем добра и любви.

411 (11-12-2018 21:55 отредактировано евгеха)

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

А вы налетели и давай клеват

..чтобы не клевали нефиг чушь с понтом нести..  ..какая подача такой и ответ

Халигали пишет:

А до этого сам колхозил.

..опять соответсвует, именно КОЛХОЗИЛ, когда делаеш на заказ, постепенно приходиш к своим запчастям, потому, что качество предлагаемых не устраивает..  ..стандартизируеш под себя и вперрёд..
..тогда можно сказать - ДЕЛАЮ БУУКСИРОВЩИКИ    ..а вас обратная деградация
...как колхоз был так и остался, только ещё хуже..

412

Re: Подвеска мотособаки

Колхозить в моём понимании делать самому на колене. В этом ничего зазорного нет. А вы что подумали. Но в этом случае не всегда всё сразу корректно получается. Иногда переделывать приходится. А это время. В моём случае не вариант. Я деньги зарабатываю. Перед вами  и всеми самодельщиками снимаю уважительно шляпу. Не смотря на то что вы неуважительно и с недоверием отнеслись к моей персоне. А обвинения в в пустой болтавне беспочвенны. А значит выглядят как оскорбление. Уважайте себя в первую очередь. Может научитесь уважать мнение других.

Мира всем добра и любви.

413

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

А обвинения в в пустой болтавне беспочвенны.

..ну ка же беспочвенны?? ..вполне аргументированы
пишу выше -

евгеха пишет:

их и восемь то лет назад единицы делали

..повторюсь, я втеме примерно лет восемь, на тот момент МБ делали единицы, мы все тогда друг у друга учились, ВЫ пишете про 12лет , не аргуметируя, ни фотками, ни напоминанием о себе, как это вопринимать??
Ваше ГРОМКОЕ  заявление о склизах, "кричит" о том , что вы о них не знаететни чего, как его восприниать??

Халигали пишет:

А значит выглядят как оскорбление.

..резко?? но не оскорбительно,  извините за резкость!!

414

Re: Подвеска мотособаки

Это сейчас стало модным всё снимать на видео, фото. Кто тут железками хвастается. Девчонки в инстаграме купальниками. А тогда не нужно было. Да и хвастаться мне не перед кем. Бексировщик увидел в магазине ещё в 90-х. Потом ещё раз обратил внимание на них. Только они какие то куцие были. Потом уж тюкнуло в голову собрать. Гусянки были только Буран. Да и выбор движков ограничен. Поставил от мотокосы с сухим сцеплением. Паразитку пришлось ставить. Нужно было сохранить габариты, и увеличить передаточное отношение. Ехал медленно но уверено. Где то 5-6 км./ч. Поездил. Продал. А потом дальше больше. Потом сцепление в масляной ванне появилось. Потом вариатор. На 3-м буксе двс и вариатор поставил от карта. Потом Курск гусю сделал для букса. А то резать приходилось. Профилями сращивать. В 80-х сделал 3 караката снегоход детский  для детской лыжной  секции. Лыжню укатывали ребятишкам. А вообще я изобретатель с 17 лет. Первый патент получил на изобретение в 70-х. Всего их у меня 24. В разных областях. От машиностроения до биохимии. Многие были внедрены в народное хозяйство. Защитил кандидатскую. Вряд ли кто то из вас может похвастаться этим. Мотобукс не шедевр конструкторской мысли. Хотя есть над чем поразмыслить. Помогал одному из производителей в разработке новой тележки и прицепного устройства. Вроде неплохо, я бы сказал креативно получилось. Тележку даже запатентовать удалось.

Мира всем добра и любви.

415 (12-12-2018 07:55 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

евгеха, Но зарегистрированы не так давно. А тоже рассказываете про 8 лет. Не в упрёк сказано.

Мира всем добра и любви.

416

Re: Подвеска мотособаки

..форум менял площадку, регистрация у всех сместилась
...регился сноумобилях примернов это же время, ник тот же

417

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

. Защитил кандидатскую. Вряд ли кто то из вас может

Ну вот  еще одним ученым стало больше и это хорошо, значит наш форум расширяется, а значит и конструктивных предложений будет больше.Я рад. Очень хотелось бы  еще некоторых производителей привлечь сюда, чтобы немного поучились и набрались опыта

418

Re: Подвеска мотособаки

У производителей всё тоже не просто. Сменить технологию это процесс длительный.

Мира всем добра и любви.

419

Re: Подвеска мотособаки

..блин, сообщение пропало  почему то, дословно не повторю, но попробую

Халигали пишет:

Кто тут железками хвастается.

..хвастовство ни при чём, по фото в тч друг у друга учимся, да и буксировщик не трусы, всё же ни кто лучше не оценит сделанную машинку, кроме собратьев по сумасшествию..

Халигали пишет:

а. А то резать приходилось. Профилями сращивать.

..это не самый плохой вариант, у меня профилей в в форме трапеции,запас, кондуктор под сверление
.есть ценители такой гусянки, один товарищ повторно заказывал, тк первую пришлось продать


Халигали пишет:

А вообще я изобретатель с 17 лет. Первый патент получил на изобретение в 70-х. Всего их у меня 24. В разных областях. От машиностроения до биохимии

...а вы оказываться интересный человек!!
...с этого бы и начинали, а то первые сообщения как то с понтом, -" сидите тут не знаете ни чего" .. ..это ведь как войдёш в дом так и примут

..напишите имя в профиле и от куда ВЫ, удобнее по имени обращаться

С ув.Евгений

420

Re: Подвеска мотособаки

Я без понтов. Зовите Леонид Михайлович. Или просто Михалыч. Город Кострома. У нас в городе есть производитель: Экстрим-Моторс. Я сними активно сотрудничаю. Беру у них тит-комплекты. Помогаю им в проектировании, чем могу. Когда время есть. Руководитель Этой компании, тоже Леонид, тёска. Мы с ним давно знаем друг друга. Очень тесно общаемся.

Мира всем добра и любви.

421

Re: Подвеска мотособаки

..ок,будем знакомы  ab

422

Re: Подвеска мотособаки

Даже колхозную на коленке собаку не показал а уже ВАУ

423 (12-12-2018 19:07 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

Читайте выше, что я писал. Покупаю киты. И собираю. Откройте сайт компании о которой я упоминал. И увидите эти собаки.
Я тут вообще с другой целью. А всё оправдываться приходится. Погоня за ведьмами какая то. ab

Мира всем добра и любви.

Re: Подвеска мотособаки

Халигали, Леонид,дело конечно не мое,но раз вы человек вроде как и в годах,чего ник то такой придумали? ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

425

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

Я без понтов.

Халигали пишет:

Защитил кандидатскую. Вряд ли кто то из вас может похвастаться этим.

Да и я десятку могу нарисовать,ночью прокатит.