426

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

А вообще я изобретатель с 17 лет. Первый патент получил на изобретение в 70-х. Всего их у меня 24. В разных областях. От машиностроения до биохимии. Многие были внедрены в народное хозяйство. Защитил кандидатскую. Вряд ли кто то из вас может похвастаться этим.

     Если все это соответствует действительности-хорошо. Форум называется "Форум любителей мотособак", а не форум "любителей похвастаться", так что ты вряд ли прочитаешь здесь что то подобное, если только кто в субботу после баньки "переберет"

Халигали пишет:

Руководитель Этой компании, тоже Леонид, тёска.

      Кандидату неплохо бы знать, что слово тезка, пишется через букву "з".
       Кстати с год назад тут объявлялся профессор, который писал, что"приемистость саней увеличилась". Случайно не знакомый?

427 (12-12-2018 19:38 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

А помните в одном их фильмов Золотухин старичка-философа играет. Иго Хали-Гали звали. Мне он очень нравится.
Такое объяснение устраивает. Может хватит пытать господа фашисты честного партизана. Чувствую себя тут инородным телом. Может кто то руку дружбы протянет.

Мира всем добра и любви.

428

Re: Подвеска мотособаки

Ошибки все в жизни допускают. А грамматика  у многих тут страдает. Только им замечания не делают.

Мира всем добра и любви.

429

Re: Подвеска мотособаки

"И конструктивно тележки правильно расположить"https://b.radikal.ru/b21/1812/99/0ed4484ecdb9.jpgЭто вот так?

430

Re: Подвеска мотособаки

Я это не проектировал. Поясните, что не так?

Мира всем добра и любви.

431

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

Поясните, что не так?

На мой взгляд,передняя тележка стоит близко к переднему валу,получается крутой угол атаки,отсюда бульдозер. Расстояние между тележками позволит гусенице в рыхлом снегу идти волной создавая сопротивление,отсюда нагрузка на двигатель.Задний вал поднят уменьшив при этом полезную площадь гусеницы.

432

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

Может кто то руку дружбы протянет.

br Может хватит наезжать?  an Человек как на духу всё расписал. Пожилой человек не стонет о х....й житухе,азарабатывает руками прибавку с своей "достойной" пенсии, а вы розовощёкие хаете его.  izb  Добрее надо быть (ИМХО) и люди будут добрее к вам br

433

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

Может хватит пытать господа фашисты честного партизана

     Что то честность партизана не внушает доверия.

Халигали пишет:

Ошибки все в жизни допускают. А грамматика  у многих тут страдает.

      Про ошибки в жизни здесь писать не принято, а что касается грамматики-не все участники форума кандидаты, встречаются и просто "любители мотособак"

434

Re: Подвеска мотособаки

Ленский пишет:

На мой взгляд,передняя тележка стоит близко к переднему валу,получается крутой угол ат

br 1. Гуся длинная,2. звезда поднята от земли,3.нижняя часть гуси волной (ИМХО) теория,4. багажник грузим пивом и всё О,К,   При такой длине гуси площадь опоры за глаза (Всё ИМХО) az

435

Re: Подвеска мотособаки

" имеет правильную развесовку, удлинненую раму и определённое расположение тележек, что дает высокую проходимость, по глубокому снегу". Это про вышепоказанную конструкцию с их сайта.Человек сказал ,что помогает им проектировать вот я и спросил.

436

Re: Подвеска мотособаки

SNV пишет:

. багажник грузим пивом и всё О,К, 

И ещё детям цветы -бабе мороженное !А Халигали тоже ,чего шифроваться ...был на форуме и хорошо ,скажи как  по нику величали ,может мы и в друзьях были ,а может ты в "хижине "заседал...тоже есть тут могикане с 2012 года...форум то после сломался..а вопросы задают это от того ,что снега нет у некоторых ,а у других лишка ...Давай выкладывай свои фотки и видео -обсудим ... az

Собаки лают , караван идёт .

437

Re: Подвеска мотособаки

Ленский пишет:

, что дает высокую проходимость, по глубокому снегу"

br Пётр, ну мы же знаем что даёт высокую проходимость в глубоком ,рыхлом,мокром,сыпучем ,колючем снегу al

438

Re: Подвеска мотособаки

SNV пишет:

Пётр, ну мы же знаем что даёт высокую проходимость

Ну может есть ещё какой секретик?Уччиться то никогда не поздно. az

439

Re: Подвеска мотособаки

Огромное спасибо за поддержку. Если тащить тележку назад проходимость повышается. Но и повышается тенденция к переворачиванию передней тележки. А так если и гусянку подтянуть, то она лучше заперта. Двигатель нужно назад тащить а то буксировщик носом клевать начинает. Цепь удлиняется. Резонанс на обратной ветви сильнее. Успокоитель надо ставить.   С расположение двигателя и трансмиссии много экспериментировал. Даже паразитные валы ставил для эксперимента. Если на заднеприводном буксировщике опустить ведущий пал до контакта с грунтом, двигатель сместить вперёд, не помню на сколько. Проходимость у него обалденная. У меня в винокурне доска школьная висит. Завтра там буду. Нарисую сфоткаю. Выложу. Говорю из собственного опыта. Отвечаю не за производителя. А как человек которому задали вопрос.

Мира всем добра и любви.

440

Re: Подвеска мотособаки

Дедушка пишет:

тоже ,чего шифроваться .

br Привет Саныч, действительно колись. Золотухин это классика, а вы кто? Всё представляется дед на околице села az

Re: Подвеска мотособаки

1. Акак же длинная гуся  будет придерживаться  от боковых смещениях?Это ладно когда склизы и усатые скобки,а тут телеги
Окна же начнёт лохматить звездами со временем,
2.В чём разница как устанавливать телеги в гусе,широкой  стороной вперёд или узкой?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

442 (12-12-2018 20:39 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

Вот такую тележку спроектировали. Извиняюсь за качество фото. Сейчас Экстрим моторс на свои буксировщики ставит.
А фото вставить не могу. Не пойму как работает интерфейс.

Мира всем добра и любви.

443

Re: Подвеска мотособаки

МоТоЗверёк, С длинными гусянками дела не имел. Есть другие способы увеличить пятно контакта. А вот на второй вопрос у меня нет ответа. Пробовал и так и так. Разницы не понял.

Мира всем добра и любви.

444 (12-12-2018 20:50 отредактировано Алексеевич)

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

фото вставить

фото грузить через сторонний фотохостинг.... После загрузки копируем ссылку для форумов и всмтавлчем сюда в сообщение...
http://forum.motodog.ru//viewforum.php?id=40

Будь проще и люди к тебе потянутся!

445

Re: Подвеска мотособаки

МоТоЗверёк пишет:

Окна же начнёт лохматить звездами со временем,

br А как МД Бураны ездят? тут ключевое слово "со временем" az

446

Re: Подвеска мотособаки

Спасибо за подсказку. По прочности вопросы не задавать. Всё прочно.

Мира всем добра и любви.

447

Re: Подвеска мотособаки

Теперь наслуда нам не страшна.

Мира всем добра и любви.

448 (12-12-2018 21:54 отредактировано михаил н)

Re: Подвеска мотособаки

https://cloud.mail.ru/public/3Shj/YGNAjUo7o

Мира всем добра и любви.

Re: Подвеска мотособаки

Халигали, ссылки не точны-не читаются bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

450

Re: Подвеска мотособаки

Вот как то так.

Мира всем добра и любви.