451 (12-12-2018 21:35 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

Алексеевич, Вы изображение видите? Копируйте ссылку. И в поисковую строку браузера вставляйте.

Мира всем добра и любви.

452

Re: Подвеска мотособаки

https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw1/Camera%20Uploads/IMG_20181012_133136.jpg?x-email=leon-leon001%40mail.ru

Мира всем добра и любви.

453

Re: Подвеска мотособаки

https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw1/IMG-20181004-WA0009.jpg?x-email=leon-leon001%40mail.ru

Мира всем добра и любви.

454

Re: Подвеска мотособаки

https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw1/IMG-20181004-WA0013.jpg?x-email=leon-leon001%40mail.ru

Мира всем добра и любви.

455

Re: Подвеска мотособаки

https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw1/IMG-20181004-WA0009.jpg?x-email=leon-leon001%40mail.ru

456

Re: Подвеска мотособаки

Халигали, вы человек умный, как пишите, а что шефруетесь,
Профиль то заполните, или это тайна, а то вдруг враг изобретателя пасет  ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

457

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

Вот такую тележку спроектировали.

..тележка с независимыми полуосями  есть зло, руки устают ..ездил на подобных, мне не понарвилось

458

Re: Подвеска мотособаки

евгеха пишет:

..тележка с независимыми полуосями  есть зло, руки устают

С лыжным модулем это незаметно,зато поперечин нет,но есть переворачивание второй тележки при переезде через бровки,торосы, бревна.Решил проблему переворачивания, установкой цепочек между задним колесиком первой тележки и передним на второй,правда стоят они у меня на склизах.

459

Re: Подвеска мотособаки

сержsпск, Профиль вчера заполнял после подобных замечаний. Но что то пошло не так. Мне в ЦЕНТРЕ датли распоряжение: держаться до последнего.  pistol Не выдавать себя. ag

Мира всем добра и любви.

460 (13-12-2018 09:06 отредактировано Халигали)

Re: Подвеска мотособаки

евгеха, С пружиной 6,5 мм. это действительно так. Я бы посоветовал ставить усиленную пружину 8 мм. У неё на 1 виток меньше. " пружины 8 мм. жоще чем 4 по 6.5. Проверено практической работой в лаборатории и в полевых условиях. Рекомендую. Буксировщик с такими тележками идёт по зимнику мягонько как "ИНОМАРОЧКА" И в сугробе не валится. Мне эти тележки очень понравились. А главное ремонтопригодность. И цинк 12 микрон. Покрывают на одном из предприятий оборонки. Краска вся облезает. А тут после сезона только синк слегка потускнел. А ещё не маловажно, нет поперечных связей, которые задерживают снег в гусенице. По наслуде прёт. ay

Мира всем добра и любви.

461

Re: Подвеска мотособаки

Ленский, Боролся я с этой проблемой. Всё что делал помогало, но сами конструктивные решения не понравились. Хоть рамочная, хоть независимая тележки... Есть ещё пара идей. В этом сезоне попробую. Теперь по рекомендации коллег по форуму буду снимать на фото и видео.

Мира всем добра и любви.

462

Re: Подвеска мотособаки

Халигали пишет:

идёт по зимнику мягонько как "ИНОМАРОЧКА" И в сугробе не валится.

Михалыч
..писАл уже не однократно, был опыт катания за один раз на двух одинаковых МБ с разной подвеской
Склизовый -как шел по тропинке,  так и идёт после съезда в снег
Катоквый теряет треть(субъективно) скорости, варик отрабатывает на низа, а соответственно тягового ресурса двигателя..
..замеров не делал, всё сбъективно, но ОЧЕНЬ заметно

Халигали пишет:

Теперь по рекомендации коллег по форуму буду снимать на фото и видео.

..как "девочки" с трусами   ae  ag  ag

463

Re: Подвеска мотособаки

евгеха, ..как "девочки" с трусами
Точно.

Мира всем добра и любви.

464

Re: Подвеска мотособаки

Утро доброе всем . Решил на свой букс замастырил подвеску рессорную склизово катковую . И возник вопрос сколько каток должен быть ниже накладки склизах ?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

465

Re: Подвеска мотособаки

Жека77 пишет:

И возник вопрос сколько каток должен быть ниже накладки склизах ?

   3-5 мм достаточно.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

466

Re: Подвеска мотособаки

сержsпск пишет:

Халигали, вы человек умный, как пишите, а что шефруетесь,
Профиль то заполните, или это тайна, а то вдруг враг изобретателя пасет  ,

Что вы к человеку пристали?...,ну прямо так и лезете знать всю подноготную его....,зачем вам это нужно,и для чего не понимаю???...здесь интернет!..а не скамейка трений языками ,для бабулек во дворе(хотя и очень похожа).
Много раз уже замечал подобные бредовые замечания,здесь на форуме...,появляется новый,и начинают ему вправлять,что мол кто ты такой,и как зовут, и как  тут оказался и т.д., НИК указан..,общайтесь,если не нравится прекращайте...,а вы если что-то от нового исходит не по вашим "понятиям",начинаете строить общественное мнение супротив его!..вот точно,тактика сплетниц.

467

Re: Подвеска мотособаки

Maxim_56, Спасибо за ответ. Буду пока точить оси для катков , проф труба 25*25*2 мм придёт в четверг.
Рессору тоже нашёл , правда не знаю с какой техники , но по ширине как Волга , УАЗ .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

468

Re: Подвеска мотособаки

https://a.radikal.ru/a02/1812/98/fa835e070d1f.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1812/3a/62655f60d47c.jpg
Вот рессора

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

469

Re: Подвеска мотособаки

Maxim_56 пишет:

3-5 мм достаточно.

пять многовато, если каток жесткий будет дорожки в гусенице давить, лучше 1-3, если мало будет, склиз притрётся со временем

470

Re: Подвеска мотособаки

САА пишет:

,общайтесь,если не нравится прекращайте.

..каждый воспринимает инфо в меру своей испорченности
.. а если человеку скрывать не чего,почему не написать про себя?? это в том числе уважение к собеседникам..  ..как и ник, если чел сделает себе ник  "пошли все на ...", будете с ним  общаться??

471

Re: Подвеска мотособаки

евгеха пишет:

пять многовато, если каток жесткий будет дорожки в гусенице давить, лучше 1-3, если мало будет, склиз притрётся со временем

Евгений,тут можно "поиграться" толщиной склизов. bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

472

Re: Подвеска мотособаки

Катки с Бурана стандартные , по три на сторону.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

473

Re: Подвеска мотособаки

Жека77, Женя у меня стоит по 4 на каждом.склизы как новые но я думаю что хватило бы 3 шт.тебе удачи.

474

Re: Подвеска мотособаки

евгеха пишет:

а если человеку скрывать не чего,почему не написать про себя?? это в том числе уважение к собеседникам.

      А по моему правильно. Не надо особых подробностей, но регион то указать желательно-сразу лучше представляешь климатические условия собеседника, и поэтому быстрее понимаешь почему он думает так, а не иначе. Кстати евгеха-тоже не очень понятно из какой точки планеты Земля пишешь, Анапа или Магадан.

475

Re: Подвеска мотособаки

..

Pineganin пишет:

Кстати евгеха-тоже не очень понятно из какой точки планеты Земля

..уп  ah
..сам прошляпил, ИЗВИНЯЮСЬ
..на старом форуме профиль был полный, сто лет не заглядывал, думал что всё с ником переехало

..исправлю