476

Re: Подвеска мотособаки

Maxim_56
..согласен, когда есть чем играться  ag

Re: Подвеска мотособаки

Жека77, у меня волговские рессоры 65мм они.
А катки(по 4шт на сторону,гуся Лонг) стоят ниже склизов 5-7мм.И все норм,склизы не жрет,подтирает чуток,езжу и подорогам и по буранке не мало.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

478

Re: Подвеска мотособаки

САА пишет:

Что вы к человеку пристали?...,ну прямо так и лезете знать всю подноготную е

А что тяжело написать .что я живу там то и там.паспорт не кто не спрашивает.и имя то же . az  az

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

479

Re: Подвеска мотособаки

САА пишет:

Что вы к человеку пристали?...,ну прямо так и лезете знать всю подноготную е

А что тяжело написать .что я живу там то и там.паспорт не кто не спрашивает.и имя то же . az  az

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

480

Re: Подвеска мотособаки

МоТоЗверёк, У меня разрезанная Барановская 2878 , думаю трёх катков хватит вполне.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

481

Re: Подвеска мотособаки

Для буксировщика может и хватит шести буранвских, а если придумаешь на букс присесть, то наверное слабоваты будут. Я бы взял что-то покрепче. Возможно Тайговские, но наверное у них цена не самая подходящая.
У самого шесть катков, но они самодельные и очень крепкие.

482

Re: Подвеска мотособаки

Жека77 пишет:

думаю трёх катков хватит вполне.

Жень, зачем на склизовую подвеску столько катков? У меня жесткие склизы на Гаджете и 4 катка. Задние буду снимать, не нужны они.
А если уж по-хорошему, то лично моё мнение, что ни на мотособаке, ни на толкаче подвеска на буксе не нужна. Могу свое мнение обосновать, если интересно конечно.

483

Re: Подвеска мотособаки

DIV пишет:

то лично моё мнение, что ни на мотособаке, ни на толкаче подвеска на буксе не нужна.

Думал об этом, но только для глубокого снега, по припорошенным камням удары по склизам будут нехилые.

484

Re: Подвеска мотособаки

DIV,
Давай, обосновывай уже. А то у меня на снегоходе тоже нет, а я мож ещё и незнаю зачем.

485

Re: Подвеска мотособаки

DIV пишет:

лично моё мнение, что ни на мотособаке, ни на толкаче подвеска на буксе не нужна.

Интересно...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

486

Re: Подвеска мотособаки

Игорь вот собаку чуть не угробил, пока за моим снегоходом без подвески гнался. fly

487

Re: Подвеска мотособаки

Ленский пишет:

Думал об этом, но только для глубокого снега, по припорошенным камням удары по склизам будут нехилые.

 

Всё верно, но чтобы этого избежать нужно:
1. культура веса при изготовлении самого букса ( чем легче букс, тем легче перносятся удары)
2. правильная конструкция жесткой склизовой рамки. Склизовая рамка и основная рама букса дожны образовывать единый силовой контур.
Как показывает практика, при любом типе подвески (классическая катковая или склизовая, рессорная склизовая...) ни тот, ни другой принцип не соблюдается.

488

Re: Подвеска мотособаки

А как быть с культурой безкультурного веса водителя?

489

Re: Подвеска мотособаки

Особая просьба, поменьше кушать, не предлагать.

490

Re: Подвеска мотособаки

Александр, смотрю, сегодня жарит  ag

491 (18-12-2018 20:42 отредактировано Игореха 74)

Re: Подвеска мотособаки

mehatronik-1968 пишет:

Игорь вот собаку чуть не угробил, пока за моим снегоходом без подвески гнался

Это про меня??? Было дело. По глупости нырнул под  Борисычу под снегоход.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

492

Re: Подвеска мотособаки

Ну да. Когда со мной поравнялся, на бок залёг и натяжник загнул. Это наверное был твой первый буксировщик.

493 (18-12-2018 20:44 отредактировано Игореха 74)

Re: Подвеска мотособаки

mehatronik-1968 пишет:

Это наверное был твой первый буксировщик.

Второй. Продал его вместе с Сивинским снегом, даже обмести не дали...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

494

Re: Подвеска мотособаки

mehatronik-1968 пишет:

Давай, обосновывай уже. А то у меня на снегоходе тоже нет, а я мож ещё и незнаю зачем.

За снегоходы говорить не буду. Думаю, что на снежике без подвески не айс. Что касается мотособаки, то нужно ли тут подрессоривать железного коня, если своя задница в корыте неподрессорена. Теперь про толкач. Начнем с того, что подрессоривать управляющее корыто вроде как неправильно - появляется валкость. Но плечи рамы толкача таковы, что вся основная масса водителя (примерно 60...70%) находится именно над корытом.  Тогда какой смысл подрессоривать букс, если все основные толчки на пятую точку будут именно от корыта. Если уж подрессоривать, то нужно именно пятую точку, что, собственно, я и делаю на своих Гаджетах

http://www.youtube.com/watch?v=PT4WnApe2-U

Добавлю только, что это моё мнение. Никому его не навязываю. Каждый сам решает, сколько ему железа на букс вешать.

495

Re: Подвеска мотособаки

DIV пишет:

лично моё мнение, что ни на мотособаке, ни на толкаче подвеска на буксе не нужна. Могу свое мнение обосновать, если интересно конечно.

      Мысль интересная, но о-о-о-чень спорная.

496

Re: Подвеска мотособаки

Я знаю, что Женя 500 сейчас скажет, мол поджопники и все дела там. Но на самом деле у меня поджопников гораздо меньше.

497

Re: Подвеска мотособаки

Жека77 пишет:

сколько каток должен быть ниже накладки склизах ?

Вровень со склизом

498

Re: Подвеска мотособаки

Первый аммортизатор под сидение я поставил в декабре 2011 года, на Ларвене Болеро. Второй, на снегоходе Пилигрим, наверное в 2012-м. После прощупывания мягкости сидения Ирбисом, она укочевала на Мухтара. В 2014-м я снова внедрил его на снежик Росинант.

499

Re: Подвеска мотособаки

Вот как-то так, Игорь.

500 (18-12-2018 21:06 отредактировано DIV)

Re: Подвеска мотособаки

Саш, ты что думаешь, что я претендую на первенство в этом вопросе. Да брось, ты о чем. Я лишь пытаюсь объяснить свои мысли по поводу, нужна ли подвеска на самом буксировщике. Мне она не нужна и я в этом уверен твердо.