576

Re: Подвеска мотособаки

Alekx75,
В конце декабря 2019г. получил тележки от Экстрим моторс.
1 января поставил, накатал на этих тележках км 120, все нравится, в пухляк буксу легче с новыми телегами едется.

577

Re: Подвеска мотособаки

Добрый день всем. Решил подрессорить жесткие склизы на толкаче, дилема- сделать на мотоциклетных амортизаторах, как у Петровича51, или поставить склизы на рессоры. Больше склоняюсь к рессорам, но тут возник один вопрос- с рессорной подвеской войдет ли в гусянку ремень для выброса снега? Ведь верхняя перемычка, что связывает между собой рессоры является сразу и верхней поддержкой гусеницы. Получается ремень не сможет проходить на верхней ветви, будет упираться в эту перемычку. Кто как выходил из положения?

578

Re: Подвеска мотособаки

Accept2 пишет:

верхняя перемычка, что связывает между собой рессоры является сразу и верхней поддержкой гусеницы

     А эту перемычку нельзя опустить пониже см на 2-3, что бы она выполняла только роль перемычки? Гусеница верхней ветвью все равно по рессорам пойдет?   На Паксусе вся поддержка верхней ветви-два маленьких каточка см 6 в диаметре по самым краям гусеницы, и ничего держат.

579 (10-03-2020 22:18 отредактировано Петрович51)

Re: Подвеска мотособаки

Accept2 пишет:

Решил подрессорить жесткие склизы на толкаче

Решай, выбирай, какое подрессоривание будет. Буду летом переходить на задний привод, тоже хочу амортизаторы оставить. Главное легче конструкция и обслуживания-ремонтов не требует. Но пока не прикидывал, как впишутся с задним приводом. У меня не только ремень на гусянке, еще и скобки усатые. Сейчас не помню, что мешало поставить поддерживающие склизы ? Или сложнее делать, или по другой причине ? Поставил освободившиеся катки на ось. Если будешь с амортизаторами делать ? Стучись. Там есть маленькие ньюансы. Одна голова хорошо, а две лучше.
У Егеря...Там вообще амортизаторы внутри спрятаны.  ag
http://forumimage.ru/uploads/20200310/158386426911775271.jpg

580

Re: Подвеска мотособаки

Pineganin пишет:

 На Паксусе вся поддержка верхней ветви-два маленьких каточка см 6 в диаметре по самым краям гусеницы, и ничего держат.

У меня тоже сейчас два катка стоит для поддержки верхней ветви гуси. И ремень для выброса снега пролетает между ними. А с рессорами там как раз будут эти рессоры стоять и перемычка, связывающая между собой рессоры и служащая креплением для всей подвески к раме.

581

Re: Подвеска мотособаки

Петрович51 пишет:

Стучись. Там есть маленькие ньюансы. Одна голова хорошо, а две лучше.

Обязательно стукну, как делать начну.

582

Re: Подвеска мотособаки

Добрый день всем. Подскажите, кто использует склизовую подвеску на рессорах, верхнюю перемычку между рессорами из какого профиля делать? Чтобы гарантированно не сломалась. Есть мысли взять профиль 25х25 со стенкой 2, сварить между собой два куска и пустить на перемычку. Или 30 на 30, то же есть такой. Как думаете, выдержит?

583

Re: Подвеска мотособаки

Accept2, У меня стоит 50 на 20 или 25,не помню точно,две зимы ходит,всё нормально.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

584

Re: Подвеска мотособаки

бронто, спасибо. Значит можно два куска профтрубы 25х25 сварить вместе и будет ходить.

585

Re: Подвеска мотособаки

Accept2 пишет:

Как думаете, выдержит?

Раньше то же ставил профиль  50 на 30, теперь перешел на обычные  трубы. Меньше снега собирает

586

Re: Подвеска мотособаки

Женя 500 пишет:

теперь перешел на обычные  трубы

Обычные в смысле круглые? На 3/4?

587

Re: Подвеска мотособаки

Accept2 пишет:

Обычные в смысле круглые? На 3/4?

Да круглая труба наружный диаметр 32 мм. Есть же фото новой подвески на рессорах в моей теме Услуги и объявления по моему пост. 161, посмотри

588

Re: Подвеска мотособаки

Женя 500 пишет:

а круглая труба наружный диаметр 32 мм. Есть же фото новой подвески на рессорах в моей теме Услуги и объявления по моему пост. 161, посмотри

Да тему прочел всю, диаметр трубы там не обозначен. Раз наружний 32, значит труба на дюйм.

589

Re: Подвеска мотособаки

Думаю, передние концы рессор сделать скользящими как у Женя 500 или закрепить через качалки?

590

Re: Подвеска мотособаки

Подскажите ,есть ли разница в установке тележки ,узкими катками вперед .либо широкими вперед.Букс перед.привод,2 тележки,как поставить не пойму,у разных производителей стоят по разному.

591

Re: Подвеска мотособаки

dmitry.ladin пишет:

Подскажите ,есть ли разница в установке тележки ,узкими катками вперед .либо широкими вперед.Букс перед.привод,2 тележки,как поставить не пойму,у разных производителей стоят по разному.

Многие не задумываются по этому поводу, а зря. Мое твердое мнение, что тележки надо ставить узкой стороной назад. При такой установке в задней части гусеницы остается больше свободного пространства с боков и снег, попавший в гусеницу беспрепятственно выходит из неё. Если поставить наоборот, то в задней части ( здесь чаще всего и скапливается сырой липкий снег) образуется ловушка для снега и выход снега очень затруднен. Свое мнение никому не навязываю.

592

Re: Подвеска мотособаки

DIV, Игорь, вполне логично.

593

Re: Подвеска мотособаки

DIV пишет:

Свое мнение никому не навязываю.

Да нормальное мнение, о задней 100%

594 (23-09-2020 18:01 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Подвеска мотособаки

Фиг знает как там по выходу снега (меня не напрягает), а вот влететь краем гусеницы и сломать траки, наверное проще если спереди стоит короткая ось.
На моем буксе они стоят зеркально.

595

Re: Подвеска мотособаки

DIV пишет:

Мое твердое мнение, что тележки надо ставить узкой стороной назад. При такой установке в задней части гусеницы остается больше свободного пространства с боков и снег, попавший в гусеницу беспрепятственно выходит из неё.

Здесь ты прав ! Ставлю тележки только так !
https://d.radikal.ru/d30/2009/17/65f5ef267a23.jpg

Собаки лают , караван идёт .

Re: Подвеска мотособаки

Дедушка, Саныч,у тебя телега далеко от вала,что так,что так bt .,у себя лично пробовал и так,и так-особой разницы не почувствовал.,если снег липкий все одно чистить

Будь проще и люди к тебе потянутся!

597

Re: Подвеска мотособаки

Дедушка пишет:

Здесь ты прав ! Ставлю тележки только так !

Саныч,баллонник вижу,а где запаска? ad

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

598

Re: Подвеска мотособаки

Maxim_56 пишет:

Саныч,баллонник

Это единственный ключ который требуется для срочного отсоединения модуля от буксировщика ! Им я выкручиваю вал ,на котором стоят пружины между модулем и буксом .Но это уже другая тема !  bd

Собаки лают , караван идёт .

599

Re: Подвеска мотособаки

dmitry.ladin пишет:

есть ли разница в установке тележки ,узкими катками вперед .либо широкими вперед.Б

помучался с мокрым снегом и заказал тележки экстрим моторс https://xtreme-motors.ru/upload/resize_cache/iblock/ad8/400_400_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/ad82db132de8f4022fa2793f3d416469.png Понравились

600 (23-09-2020 22:36 отредактировано Женя 500)

Re: Подвеска мотособаки

dmitry.ladin пишет:

Подскажите ,есть ли разница в установке тележки ,узкими катками вперед .либо широкими вперед.Букс перед.привод,2 тележки,

Конечно есть, если поставить широкой вперед то на поворотах при наезде на препятствие тележку перевернет, если узкой нет, либо нужно ставить какие то ограничители от переворота.На счет лучшего очищения особой разницы не увидел, сырым снегом все равно забьет