1

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Из отечественных для походов лучшие по чувствительности, экономии питания и носимости транзисторные БАНГА Рижского завода и МЕРИДИАН первых выпусков (из Украины). Наиболее известный современный (уже легендарный) ДЕГЕН 1103 и ТЕКСУН 600, ценой от 1800 до 4500 (в зависимости от жадности спекулянтов). Из Китая можно выписать за 2000. Обладают сумачедчей чувственностью и выносливость. Ловят все и везде. Цифровые. Имею Дегена уже лет 6. Девайс три раза тонул (один раз с вечера лежал на дне до утра- хозяину было не до него), вытряс ,подсушил и опять в строй. Оч. рекомендую.

2

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Деген обладает такой высокой чувствительностью, что ему не нужны суррогатные антенны. Более того, при попадании на свою собственную антенну электрического потенциала от (например) наэлектризованного свитера или салона автомобиля, - можно убить входные усилительные цепи и тогда он становится как простой советский или китайский приемник. Ловит , но дальние станции, тем более прием  любительских   SSB почти не возможен. Поэтому на входе ставят защиту- встречно- параллельно СВЧ диоды. Тогда можно наглеть до беспредела. Эта доработка для среднего радиолюбителя доступна. Ну а так надо "предохраняться". Поздравляю с вещью!

3

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Рекомендую приобретать вариант для Юго-восточной Азии (упаковка оформлена иероглифами и на задней крышке приёмника тоже иероглифы). Русский вариант (на упаковке всё по-русски и на задней крышке русские надписи с Российской сертификацией)- качество сборки отвратительное по сравнению с китайским вариантом. Надо смотреть.
Про Деген и не только.
http://www.radioscanner.ru/rating/item/73/
http://ra4a.narod.ru/portal/de1103.htm
Отредактировано Viktor2434 (25 июля, 2011г. 09:59)

4

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Я выписывал почтой из Нижнего Тагила. Хотя к Китаю немного ближе. Но пришел, какой пришел. И еще штук 8 оттуда выписывал для друзей. Все работают.  Думаю, если курьером доставка, наверное  фирма серьезная.
Предохраняться,- это не совать в антенное гнездо разные проволоки, не прикасаться телескопической антенной к разным железкам.

5

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Средневолновые станции (СВ) принимает отлично. В зимнее время прекрасно. В летнее за 1000 км идут с небольшим шумом, в грозу и  ненастье с треском. Но все традиционные остальные просто не улавливают даже наличие радиостанции. По чувствительности приема он не уступает приемнику радиостанции.

6

Re: Радиоприемник для леса, для села.

можешь поставить 27,135 Мгц АМ? Есть чего в эфире?

7

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Илья, я все правильно написал :cool: Дальнобойщики сидят именно  на 27,135МГц модуляция АМ! Это 15 канал C или D в зависимости от того на какую сетку настроена радиостанция.  :cool:
Насколько я понял, твой приемник работает только с частотной модуляцией(FM)... дальнобоев не услышишь.

8

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Коллега сегодня ДЕГЕН 1103 из дома принес. Классная штука на первый взгляд!  Дальнобоев ловит, но конечно хуже автомобильной радиостанции.

9

Re: Радиоприемник для леса, для села.

glu_iv пишет:

Это именно приемник для деревни, леса и села, т.к. в городе не раскрывает своих возможностей.

Добрый день. Прошло время.... Есть что добавить?

10

Re: Радиоприемник для леса, для села.

glu_iv пишет:

Доволен им на все 100%!

SSB использовали?????

11

Re: Радиоприемник для леса, для села.

glu_iv пишет:

Я не совсем понял, что это такое. Я в этих радиоделах полный профан.

Это один из видов модуляции. Радиолюбители покупают этот радиоприёмник именно из-за этой его способности принимать SSB станции.   На долго заряда хватает?

12

Re: Радиоприемник для леса, для села.

Радиолюбители в основном работают этой модуляцией, вот отсюда и всё вытекает. Хотят сидеть в избе и не терять связи с большим эфиром