276

Re: Два двигателя лучше одного

Примерно такая схема управления двумя двигателями на Ховеркравте.

277

Re: Два двигателя лучше одного

Всем здраствуйте. На счёт запаса прочности реверса от квадра ,всё лето юзал на своём квадре с таким реверсом так у меня 12 сильный мотор от  скутера . :cool:

278

Re: Два двигателя лучше одного

димка88 пишет:

12 сильный мотор от  скутера

Я о том же, лучше иметь редуктор в руках, чем сомневаться в его способностях.

279

Re: Два двигателя лучше одного

Piramidon пишет:

Прошу прощения, но сегодня один знакомый подтвердил сказанные Вами слова, что многие на форумах ловят направление, любыми путями вытягивают более подробную информацию, а потом внедряют в производство более подходящие варианты. Зачем тратить кровные денюшки на эксперименты, если есть додельники, которые ищут запчасти, экспериментируют, выкладывают, в спорах разжовывают все до мелочей, бери готовое, налаженное и отработанное и выпускай, к Вам это не относится.

если так рассуждать то и на форуме подобному этому,делать не чего.сиди,собирай в секрете ,патентуй,и не бойся кто что то стырит,а тут на сколько я понял собрались люди которые друг другу помогают,и общими усилиями создают новую технику,модернизируют выпущенную в первую очередь,а кому это интересно,начинают выпускать свои образцы техники,уже под своей маркой,а не дрожат над мыслью что у них украдут идею. еще раз повторюсь,если есть опасения что украдут,то в начале разработка, патент,изготовление,а уж потом можно и поделится тем что сделал,кстати танкетка с двумя движками уже есть,на двух гусеньках :cool: http://uploads.ru/i/9/h/n/9hnbS.jpg продается,покупай сколько хочешь,модель маугли вроде Отредактировано dima19702 (22 декабря, 2011г. 16:24)

280

Re: Два двигателя лучше одного

dima19702 пишет:

модель маугли вроде

Гусеницы широкие надо а так только по траве ИМХО .  Лучше сделать чтоб на две половинки разъединялся чтоб одной гусёй в случае поломки одного двс тащить другую можно было :cool: Отредактировано АЛТАЙ (22 декабря, 2011г. 16:35)

281

Re: Два двигателя лучше одного

если честно вообще не вижу смысла в такой технике,обычный мотобуксировщик,гораздо лучше
Отредактировано dima19702 (22 декабря, 2011г. 18:56)

282

Re: Два двигателя лучше одного

dima19702 пишет:

обычной мотобуксировщик,гораздо лучше

С языка снял

283

Re: Два двигателя лучше одного

dima19702 пишет:

а не дрожат над мыслью что у них украдут идею.

Полностью согласен.

284

Re: Два двигателя лучше одного

АЛТАЙ пишет:

обычной мотобуксировщик,гораздо лучше С языка снял

Ребята, если вам эта тема неинтересна, так зачем же трубить об этом? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

285

Re: Два двигателя лучше одного

dima19702 пишет:

если честно вообще не вижу смысла в такой технике,обычной мотобуксировщик,гораздо лучше

Лучше напиши что сделал своими руками, а не языком.

286

Re: Два двигателя лучше одного

Иг"Нат пишет:

Ребята, если вам эта тема неинтересна, так зачем же трубить об этом?

Почему неинтересна помоему форум и создаётся для того чтобы высказать то или иное мнение или чего вы предлагаете всё что выставляют нахваливать

287

Re: Два двигателя лучше одного

Piramidon пишет:

Лучше напиши что сделал своими руками, а не языком.

а я ни когда и не говорил что" кулибин" :cool: ,починить могу все, а вот создавать ,тут я доверяю профессионалам и предпочитаю серийное производство,самоделкам если честно,но самоделки самоделкам рознь.есть те которые потом идут в серию.на этом форуме много тех кто начал с создания техники для себя,а потом стал делать для других,почет им и уважение,но что то я не видел в их постах боязни что украдут их идею,они всегда готовы подсказать и поделится своим опытом.

Иг"Нат пишет:

Ребята, если вам эта тема неинтересна, так зачем же трубить об этом?

если бы не интересна то я бы просто промолчал,как я и делаю в темах в которых мне не чего сказать,так как нет определенного мнения по тому вопросу что в них обсуждается,да и форум место обсуждения,тут имеют право высказываться все,оскорблять я ни кого не оскорбляю,бессмысленно не флужу,а пишу по существу вопроса и высказываю свое мнение

павел к. пишет:

пусть будут всякие разные и всевозможные . кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.

я не против самоделок,просто высказал свое мнение,что обычная мотосабачка гораздо удобней.и не говорю не надо делать,делать всегда нужно,из негативного опята рождается истина,я просто будущего этого аппарата не вижу кромя одного собрал, прокатился,убедился что работает и разобрал за ненадобностью,но может для кого то и достаточная причина чтобы приступить к работе................

288

Re: Два двигателя лучше одного

Игорь М., Piramidon снежку наверное и у вас хорошо подвалило! Не молчите, и не пропадайте пожалуйста! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif

289

Re: Два двигателя лучше одного

У нас снега нет совсем, температура плюсовая и днем и ночью. Сейчас занимаюсь установкой реверс-редукторов на оба двигателя, хотел через промвалы, но потом решил нарезать шлицы на выходном валу автоматического сцепления, есть сложности с фрезеровщиками, предновогоднее состояние у народа, к празднику не хотят заработать хоть и не большую, но копейку, если не нарежу, то пробный выезд  только после 10 января. Игорь, наверное, глядя на наши дискуссии, решил воздержаться от коментариев, человек, как и я  занят реальными делами. Не пропадаю, до встречи.

290

Re: Два двигателя лучше одного

Piramidon пишет:

человек, как и я  занят реальными делами.

:cool: Ну а мы все, типа, в носу ковыряем только...

291

Re: Два двигателя лучше одного

Руки есть, голова тоже, делайте что хотите.

292

Re: Два двигателя лучше одного

Игорь М пишет:

Иг"Нат написал(а): может вот это сцепление Тоже думаю его попробовать. Мужики, под какой вообще он вал?

Сцепление есть, цена 3200, посадка19,05. Тел магаза в Самаре (846)268-73-56.

293

Re: Два двигателя лучше одного

dima19702 пишет:

[img]http://uploads.ru/i/9/h/n/9hnbS.jpg[img] продается,покупай сколько хочешь,модель маугли вроде Отредактировано dima19702 (22 декабря, 2011г. 16:24)

У автора темы взята ходовая от Маугли,только другой модели,и поставлены более мощные движки.

294

Re: Два двигателя лучше одного

student пишет:

Ну а мы все, типа, в носу ковыряем только...

Юрий не сдержался чтоб не съязвить? :cool:

295

Re: Два двигателя лучше одного

К эмоциям нужно относиться спокойно.

296

Re: Два двигателя лучше одного

Как к танцу с саблями.

297

Re: Два двигателя лучше одного

Иг"Нат пишет:

Игорек а по твоему проекту я все таки так и не понял - два двига лучше одного?

Цитата из другой ветки, там флудить совсем не хочется и не умрёт идея и поедем. Мужики уже сотый раз зарекаюсь не зарекаться. Но чем больше передвигаюсь на нём , на двух моторном тем больше убеждаюсь что всё хорошо. "Поведение" его управляемость  более чем адекватное. Автоматы работают в не напряг по любому снегу, думаю их на долго хватит. Мужики да и сам их принцип работы вкл., выкл куда проще не куда. Честное слово, плохо представляю передвижение на двух моторном с Сафариками а тем более на одномоторном с дифференциалом. Ну опять же, зарекаться не стану, лет через пять вернусь к двухгусеничному. К тому времени опыта добавим и "мясом обрастём".    С оператором каждый раз напряг какой то, не получается видио накопить.  :cool:  <iframe width="480" height="284" src="http://rutube.ru/video/embed/c292acd93b3d6b783200da1400f7379e" frameborder="0" webkitallowfullscreen="" mozallowfullscreen="" allowfullscreen="" scrolling="no"></iframe>   :cool: Видио скорее шутка, в двух последних сюжетах передвижение на одном моторе. Курсовая устойчивость слабоватая (и снималось в морозы, вся ходовая «окочурившаяся») добираясь так до дома придётся несколько раз крутануться выравнивая курс. Ещё сказать хотел, на форуме последнее время часто говориться о возможности «с летания «гуси со звёзд. Собирая этого «зверька» были такие сомнения, так как крутится он на месте и нагрузка при этом на обе гуси велика. Но не огорчал он меня. Правда, один раз прыгнув сильно на горке перевернуло одну каретку катков, был сильно удивлён и задумался, но всё забылось. Отредактировано Игорь М (24 января, 2012г. 09:38)

298

Re: Два двигателя лучше одного

Прекрасный аппарат!Поздравляю с удачным воплощением идеи 2-х двигательного снегоболотохода!

299

Re: Два двигателя лучше одного

Игорь М
А где видео?...Пустой квадрат...

300

Re: Два двигателя лучше одного

Сайгак пишет:

А где видео?

Аха, тож нэ вижу, ну и хдэ?! :cool:

Игорь пишет:

М Но чем больше передвигаюсь на нём , на двух моторном тем больше убеждаюсь что всё хорошо

Спасибо! :cool: