301

Re: Два двигателя лучше одного

Сайгак пишет:

А где видео?

Иг"Нат пишет:

Аха, тож нэ вижу

Странно, я то вижу вот и успокоился. А так? Бля больше не буду с Рутубом "связываться".

302

Re: Два двигателя лучше одного

Не связывайся с Рутубом вообще. Там чтобы повторно посмотреть видео приходится повторно его загружать. На Ютубе же один раз загрузил, и хоть 10 раз смотри

303

Re: Два двигателя лучше одного

http://rghost.ru/36340411/image.png
Маугли,переделал под сугубо летнию эксплуатацию.

304

Re: Два двигателя лучше одного

Отделил ехалку от ездилки
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/05W4T5afCgM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

305

Re: Два двигателя лучше одного

Еще минут пятнадцать погонять, и считайй что взяли в отряд космонавтов... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif 
По глубокому то так и не идет?

306

Re: Два двигателя лучше одного

Сайгак пишет:

По глубокому то так и не идет?

Сантиметров до 30 идет легко, но такие виражи, соответственно, не сделаешь, разворот на месте делает.

307

Re: Два двигателя лучше одного

Игорь М
Привет!Собираюсь собрать подобный аппарат.Что Вы можете сказать о своем после 3-ех месяцув эксплуатации,не разочаровал!

308

Re: Два двигателя лучше одного

alexsoba пишет:

Игорь М Привет!Собираюсь собрать подобный аппарат.Что Вы можете сказать о своем после 3-ех месяцув эксплуатации,не разочаровал!

Собирай только на целых гусках, можно МД, после первого же выезда почувствуешь всю прелесть передвижения на двух движках и двух гусках.

309

Re: Два двигателя лучше одного

alexsoba пишет:

Привет!Собираюсь собрать подобный аппарат

Здравствуйте, как у вас всё складно с фамилией именем и отчеством. :cool: просто везение :cool:  Это конечно не мотособака, но полностью согласен с Геннадием, "не передаваемые оЧуЧения", и с проходимостью всё в норме. Жаль не увидели в этом сезоне творчество  ребят собирающих на МД гусеницах, но поди не последний день живём. Но всё равно считаю не нужно усложнять, две гуси и мотора два и на таких габаритах душа поёт.

310

Re: Два двигателя лучше одного

Прошлым летом эксплуатировал Маугли.От проходимости в восторге.К сожалению надежность трансмиссии оставляет желать лучшего.Пару раз срезало ведущую звездочку,посему и решил собрать аналогичный агрегат.Удачи!

311

Re: Два двигателя лучше одного

отлично  молодец это правильное решение  я думаю что это новый виток развития!!!! буду делать что то навроде этого снаряда только хочется и помощнее и на вариаторе .

312

Re: Два двигателя лучше одного

Ребята МОЛОДЦЫ однозначно!!!

313

Re: Два двигателя лучше одного

kazak пишет:

Ребята МОЛОДЦЫ однозначно!!!

Спасибо за добрые слова в наш адрес.  Приглашаем в общество двухдвигательных самоделок. Как не верти, а два двигателя лучше одного, я подтвердил это высказывание в течении всего зимнего сезона.

314

Re: Два двигателя лучше одного

Piramidon[/bя[b]Piramidon
Здорова я тут посмотрел как бегает твоя танкетка с новыми двигами что купил себе тоже парочку но вот какой вопрос где заказал редуктора к ним , на сайте для 9 лс вал то наверное на двиге меньше чем вход на редукторе, если не трудно напиши в лс

315

Re: Два двигателя лучше одного

Piramidon
а валы/оси у вас как сделаны? распилены заводские? как крепятся? есть ли подшипники?
сам пока строю букс укороченный разборный, но очень нравится эта танкетка

316

Re: Два двигателя лучше одного

Игорь М
Зраствуйте Игорь
есть вопросы как ваша конструкция  проходит болотистые поля и расчитна ли на это и эксплуатацию в летнее время
в данный момент передвигаюсь на мотике и по кустарнику ездить в болотистом лесу/ поле проблематично колеса вязнут тк узкий протектор
занимаюсь рыбалкой иногда и до речки ездить приходится по топям
что вы думаете на этот счет
район проживания дальний восток приморье

317

Re: Два двигателя лучше одного

DJEK пишет:

Игорь М Зраствуйте Игорь  есть вопросы как ваша конструкция  проходит болотистые поля и расчитна ли на это и эксплуатацию в летнее время  в данный момент передвигаюсь на мотике и по кустарнику ездить в болотистом лесу/ поле проблематично колеса вязнут тк узкий протектор занимаюсь рыбалкой иногда и до речки ездить приходится по топям  что вы думаете на этот счет  район проживания дальний восток приморье Подпись авторавремя проведенное на рыбалке и есть жизнь

От себя могу сказать, что пробовал загнать в жидкую грязь, сам был в грязи по уши, а проехал, как по обычной дороге, там, где мотик не пройдет двухгусеничная ездилка, проходит свободно, вязнуть особо нечему, летом эксплуатировать можно, даже нужно.  Удачи в рыбной ловле.

318

Re: Два двигателя лучше одного

Что то тема заглохла....

319

Re: Два двигателя лучше одного

Все работает нормуль, модернизиовать нечего, продолжателей идеи нет, вот и заглохла.

320

Re: Два двигателя лучше одного

Очень жаль что нет продолжателей... хотелось бы отчётов с "полей". Узнать как у alexsoba дела в постройке своего вездехода....
Отредактировано Туристо (12 декабря, 2012г. 13:10)

321

Re: Два двигателя лучше одного

[b]Pirami Давно слежу за твоей темой,и смотрел танкетку" маугли"молодец что воплотил свою мечту.Не кидаю лещщща но живучесть у данной технике поболее чем у любого одномоторного апарата...Просто всегда несколько приспособ иметь с собой всегда....

322

Re: Два двигателя лучше одного

санек603
Живучесть будет, если гуси будут блокироваться, что бы на одном моторе мона обратно вернуться, как на "маугли"

323

Re: Два двигателя лучше одного

Туристо пишет:

санек603 Живучесть будет, если гуси будут блокироваться, что бы на одном моторе мона обратно вернуться, как на "маугли"

Абсолютно верно....

324

Re: Два двигателя лучше одного

У студента несколько иное мнение о безопасности подобной техники(тема "Из наездника в погонщики").(sibir написал(а):
Что произойдет,если на скорости порвется ремень?
Ничего. Обрыв ремня вообще маловероятен, запас прочности у него огромный. А вот трос управления у меня уже рвался (точнее, выскочил из обжимки) в ста метрах от дома - доехал на одной гусенице, даже почти не увело. В этом принципиальное отличие от, скажем, двухмоторной схемы - там если один из движков заглох резко, может здорово бросить в сторону. Разумеется, дело еще и в том, что гуськи у меня близко стоят, курсовая устойчивость очень высокая, я не ожидал даже.).Так что же лучше с точки зрения безопасности?

Покой нам только снится

325

Re: Два двигателя лучше одного

Игорь М пишет:

Времени вполне хватает что бы бросить газ второго мотора.

Хорошо, если так. Этот тот случай, когда я только рад ошибаться!