Re: Мотовездеход Атаман

glu_iv пишет:

Кто-нибудь уже юзал или может юзает? Теоретически, как я понял, это почти мотособака с китайским четырехтактником, сцеплением-автоматом, только на колесах?

У самого такой техники пока тоже нету, есть точно такой у друга, так в целом он доволен. Но вот ездить по кочкам боится, был такой случай: перекладывали асфальт на участке дороги и сняли слой асфальта, на скорости 15-20 км/ч, на перепаде пробил колесо, когда добрался до гаража оказалось, что лопнул литое переднее колесо в двух местах, разорвало корд покрышки - в итоге попал на 3000 деревянных. Сам считаю, что такие аппараты в основном для города или для хороших полевых дорожек, хотя могу ошибаться. Писал, когда не было второго фото :cool: Отредактировано Александр Архипов (14 октября, 2011г. 16:27)

2

Re: Мотовездеход Атаман

Интересная техника по сравнению с мопедом. Илья что по цене такой?

3

Re: Мотовездеход Атаман

Илья, двигатель у тебя есть(да не абы какой а целых 13л.с.), вариатор тоже есть... осталось найти колеса(может мотодог помлжет :cool: ) и раму сделать. Летом все равно техника простаивает. Сам думаю куда-нибудь это все применить, но больше склоняюсь к багги-карту.

4

Re: Мотовездеход Атаман

Там у них куница-200 есть, по очень демократичной цене, но продавцы говорят, что она пока лишь в картинках, а не на складе. Атаман самоделка, да и цена негуманная, плюс вообще без документов, т.е. до первого гибедедешника, а там на эвакуаторе на штрафстоянку!
Куница же серийная вещь китайского мотопрома, надеюсь придёт и растоможится с нормальными документами для регистрации в гостехнадзоре. Цена у него скутерная, народная! Если ребята смогут пробиться на этот рынок, то они реально могут захватить эту свободную нишу. Удачи им!

5

Re: Мотовездеход Атаман

По мне атаман лучше чем китайский мопед.У атамана колеса шире.а это большой плюс для леса и болота.Сам с 90 года постоянно езжу на восходе.Только по лесу и по тропинкам.Узкие колеса проваливаются.Особенно если попадает болотина.Это всеравноЧто собака с гусеннице380 и 500. 380 проваливается,500 проходит.Вот и думай чего надо.

6

Re: Мотовездеход Атаман

Не плохо было бы если Виктор LebedevGarage.ru подключился бы к разговору. Он и эксплуатирует "Атамана" ну и понятно сам где то совсем рядом с их производством. Задавал ему несколько вопросов, по личке рассказывает про мот.  охотно, но вот пойдет ли сюда после всего что было.

7

Re: Мотовездеход Атаман

Всем привет.Мой бывший ник "маленький".Сдается мне что моторчик в 6,5 сил слабоват.Грузоподъемность не велика,значит рама слабая.Может статься так,что после покупки и нескольких дней эксплуатации придется все основательно переделывать.На ролике с "атаманом" дети катаются.А у Ильи как и у меня вес не малый.Стоит задуматься.У нас в деревне гайцы часто бывают,лес через дорогу.Тоже думаю какой нить шишко-тряс приобрести или собрать.

8

Re: Мотовездеход Атаман

У нас когда проходила выставка "Охота и рыболовство"   привозили атамана. Я прокатился, давали всем желающим.Впечетление так себе,в горку правда очень крутую но на ниве в нею вьезжал,Атаман со мной(83кг) заехать не смог.По грязи протестировать не дали,разгон по прямой хуже чем у скутеров.Максимальную развил 40 км/ч по асфальту.Впрочем когда  притензии высказал мне сказали что перед покатушками мотор слегка приглушили.Хотя зачем старатся показать технику хуже чем она есть?

9

Re: Мотовездеход Атаман

Маленький
Спец 1 класса
5 апреля, 2010г.
Сообщений:
189 -
Андреев А.А. Андрей здравствуй, как так, или жизнь с чистого листа?

10

Re: Мотовездеход Атаман

http://uploads.ru/t/d/F/t/dFtlz.jpg
Вот посмотрите на мое творение

11

Re: Мотовездеход Атаман

Я, так понимаю, что подвески нет совсем, только амортизация колесами?

12

Re: Мотовездеход Атаман

Не стоит он этих денег.

13

Re: Мотовездеход Атаман

Если хочется чего то особенного, нужно засучивать рукава и делать под себя, под свои требования.
Отредактировано Piramidon (15 октября, 2011г. 21:13)