926

Re: Мотовездеход Атаман

славон пишет:

всем доброго времени суток! хочу купить атамана не знаю какой выбрать 3х или 2х калесный ездить буде отец вес под 100 кг за грибами -ягодами

Дак  отец  примерит  и  выберет. В  ДАВе смотрел  трайк  не  сильно  широкий,  смотря  какай  лес.

927

Re: Мотовездеход Атаман

трицикл тем более минус имеет кромя малой проходимости,еще очень легко опрокидывается при повороте,двух колесный для леса лучше,а что на счет веса не переживай во мне веса больше чем в твоем бате,120кг~ ,да мы и в двоем на охоту с приятелем ездили,в нем еще 72
так что общий вес 192кг был,и не по дороге а по полю ехали,и нормально.вдвоем он даже мягче идет :cool:

928

Re: Мотовездеход Атаман

водолей -в ДАВе и увидел энту технику и так чет захотелось ... батя к сожалению в Волгодской обл. живет у них там кроме китайских мопедов ни черта нету и цены ого го .да и унас чета с выбором не ахти... 2х или 3х во делема. спасибо всем за помощь. видимо решение будет принято в последний момент.

929

Re: Мотовездеход Атаман

Скрытый текст: пишет:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

930

Re: Мотовездеход Атаман

Сам у  них  берет   наверно.  Не  с  Чины  же  заказывает.

931

Re: Мотовездеход Атаман

Еще видео по Атаману
Атаман

932

Re: Мотовездеход Атаман

Игорь58 пишет:

Еще видео по Атаману Атаман

при монтаже ролика скорость воспроизведения увеличена !!!!!!!!!!!вопрос :С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ?

933

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702
я вобще то про рекламный ролик а не про частный

934

Re: Мотовездеход Атаман

боря
да я понял.и видел,просто у Леонидыча показаны реальные возможности его по пересеченке

Re: Мотовездеход Атаман

Речь наверное об этом видео. Но тут показаны наверно реальные возможности мои, а не Атамана. Если им достаточно хорошо овладеть, то он позволяет двигаться по пересечёнке в стиле эндуро. Со своей спецификой конечно.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/mt7uAW2Os7E" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Надо отметить, что на моём стоит движок базовый- 6.5сил. А на ролике Лебедева, где он берёт горку совсем другой. Потом мне чего-то не понятно, почему они делают заднее колесо подрессореным, а переднее нет. По логике вещей по моему должно быть наоборот. Впрочем сравнивайте, что нужней. Могу добавить, что для меня важней неспешная, но уверенная езда, в лесу именно это и надо.
Отредактировано Г.Леонидович (11 мая, 2012г. 10:45)

Re: Мотовездеход Атаман

Здравствуйте! Подскажите где можно приобрести пару колес для "Атамана".
А то сам производитель пока не продает.

Re: Мотовездеход Атаман

http://www.motohansa.ru/index.php?optio … amp;pcat=1
Как вариант.
Отредактировано Г.Леонидович (11 мая, 2012г. 11:11)

938

Re: Мотовездеход Атаман

Г.Леонидович пишет:

Речь наверное об этом видео. Но тут показаны наверно реальные возможности мои, а не Атамана. Если им достаточно хорошо овладеть, то он позволяет двигаться по пересечёнке в стиле эндуро. Со своей спецификой конечно. Надо отметить, что на моём стоит движок базовый- 6.5сил. А на ролике Лебедева, где он берёт горку совсем другой. Потом мне чего-то не понятно, почему они делают заднее колесо подрессореным, а переднее нет. По логике вещей по моему должно быть наоборот. Впрочем сравнивайте, что нужней. Могу добавить, что для меня важней неспешная, но уверенная езда, в лесу именно это и надо. Отредактировано Г.Леонидович (Сегодня 10:45)

Леонидыч не прибедняйся ты уже хорошо на нем ездишь,твое видео как раз о том,чтобы будущие покупатели думали.что купив.надо еще потом научится ездить правильно,сам он не поедет,и без навыков только по парку ездить можно,и еще понимали что это все таки двух колесная техника и требовать от нее чтобы и в снегу по пояс ехала,и в грязи по уши тоже бесполезно,это не гусеничный трактор,два колеса есть два колеса. но другой стороны проходимость у него есть и вполне приличная,для моих нужд,рыбалка и охота её вполне мне хватит,да и тебе наверное тоже(во все сезоны кромя зимы,для зимы лучше буксы),есть конечно доработки,ну это уже другая тема)))

Re: Мотовездеход Атаман

Если есть на форуме бывшие, или нынешние спотсмены в категории эндуро. Взял бу уроки по приёмам вождения по сложной пересечёнке. Не бесплатно. Возраст не важен, главное, чтоб мог толково обьяснять. Важно из юзера, нормального вездехода подготовить. Можно даже видео уроки замутить.
Отредактировано Г.Леонидович (11 мая, 2012г. 17:29)

940

Re: Мотовездеход Атаман

Г.Леонидович пишет:

Важно из юзера, нормального вездехода подготовить.

Поможет только большой опыт! Чем больше опыта - тем лучше. Если в будущем соревнования какие у нас будут на мото, то без вариантон на роконах нас сделают...

Re: Мотовездеход Атаман

Не скажи, техника вождения для нас очень важна, и её лучше сразу правильно ставить. Я уже седьмой месяц езжу, не каждый день конечно, но всё же. А более менее уверенности всё нет, хоть и стараюсь. Уверен, что даже десяток уроков, могут заменить год опыта (условно).

942

Re: Мотовездеход Атаман

Viktorovich73RUS пишет:

Моё личное мнение в этой нише наравне с китайцами делать нечего. ( это я со стороны производителя сужу). Ценами китайцев не перебить, качеством и технологичностью - тоже под большим вопросом. Лично я вместо "Атамана" купил бы себе нечто из этого:  http://atv-vostok.ru/index.php/componen … egory_id=3    Цена порядка 70 000рублей но четыре колеса гораздо устойчивее.

выбор конечно дело сугубо личное.но заднеприводный детский квадрик тоже не выход,у атамана и другой однотипной техники на двухколесах проходимость на порядок лучше,другое дело что сейчас не обязательно покупать атаман,недавно на нашем рынке появились китайские мопеды на широких колесах для бездорожья типа таких http://uploads.ru/i/A/N/b/ANbWj.jpg  .правда у атаманов все равно на настоящий момент они самые широкие. а если все таки брать квадр.то надо брать полноприводный(есть и не дорогие),так как другие только обуза .в условиях бездорожья Отредактировано dima19702 (18 мая, 2012г. 08:57)

Re: Мотовездеход Атаман

и выбор у них не плохой http://www.skyteam.cn

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

944

Re: Мотовездеход Атаман

Г.Леонидович пишет:

Уверен, что даже десяток уроков, могут заменить год опыта (условно).

Надо просто ездить и ездить. С каждым разом все лучше получаться будет. Путь от разлива Яды до Южной яды = 2 км по завалам после пожаров, первый раз проехал за 1 час = то есть пешком быстрее :cool: Сегодня этот же путь пролетел за 8-10 минут с остановками покурить :cool: Перед поваленными деревьями уже в общем даже не останавливаюсь, чуть притормаживаю и ходом пролетаю. Мечтаю о маленькой звездочке тяговой  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

Re: Мотовездеход Атаман

Костян пишет:

Надо просто ездить и ездить. С каждым разом все лучше получаться будет. Путь от разлива Яды до Южной яды = 2 км по завалам после пожаров, первый раз проехал за 1 час = то есть пешком быстрее  Сегодня этот же путь пролетел за 8-10 минут с остановками покурить  Перед поваленными деревьями уже в общем даже не останавливаюсь, чуть притормаживаю и ходом пролетаю. Мечтаю о маленькой звездочке тяговой

так ты на Ижмозеро не поехал?

946

Re: Мотовездеход Атаман

Костян пишет:

Надо просто ездить и ездить. С каждым разом все лучше получаться будет. Путь от разлива Яды до Южной яды = 2 км по завалам после пожаров, первый раз проехал за 1 час = то есть пешком быстрее  Сегодня этот же путь пролетел за 8-10 минут с остановками покурить  Перед поваленными деревьями уже в общем даже не останавливаюсь, чуть притормаживаю и ходом пролетаю. Мечтаю о маленькой звездочке тяговой

А зачем маленькая,поставь ведомую большую,как у леонидыча на 71 зуб и отлично будет,тебе же мощу поднять хочется))) Отредактировано dima19702 (18 мая, 2012г. 08:58)

Re: Мотовездеход Атаман

Дим, я ведь тоже сначала маленькую поменял. С12 зубой на 10. Она и сейчас стоит. Улучшение заметно, но надо выходной вал из редуктора точить, у новой посадочное получается меньше диаметром. Мне всё мало, поэтому пошол дальше. И сейчас подумываю, как тягу ещё увеличить. Так как звёздами играть больше некуда, значит дальнейший путь уже коробка, или двигатель. На затяжных крутых подьёмах всёж потяговитей не помешает. На приспущёном, без пробуксовки, не спеша "пердячим паром"!

948

Re: Мотовездеход Атаман

dima19702 пишет:

А зачем маленькая,поставь ведомую большую,как у леонидыча на 71 зуб и отлично будет,тебе же мощу поднять хочется)))

Ага за большую 4000 рублей запросили. Маленькую заказал умельцам - 800 рублей выйдет. Да и тяги и так достаточно, он и так хорошо едет, будешь смеяться, но тут наоборот надо скорость ограничивать, 40-50 кмч максималки для него заглаза хватит, быстрее уже самого ветром назад сдувает. Да даже 45-50 уже многовато, езжу в основном 40 если дорога позволяет, так и то оборачиваться назад не успеваю. Вот бы такую скорость на мотособаку :cool: