26

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Андрей В.
Нижнекамск Сива навигатор проложил дорогу в 476 км если быть точным.

27

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Соликамск Сива 400 км от моего дома.

28

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Evgenii
Спасибо, в принципе не много, но все таки если сборы будут мне кажется организаторам надо позаботится о ночевке перед выездом, если у меня все срастется то материальная поддержка с моей стороны будет. да я думаю никто не откажет в помощи для проведения соревнований, но без организатора ни как.

29

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Evgenii пишет:

Соликамск Сива 400 км от моего дома.

Ты прямками проложил курс. Значит заинтересовался?

maks_469 пишет:

Спасибо, в принципе не много, но все таки если сборы будут мне кажется организаторам надо позаботится о ночевке перед выездом, если у меня все срастется то материальная поддержка с моей стороны будет. да я думаю никто не откажет в помощи для проведения соревнований, но без организатора ни как.

Я тебе одно скажу. В те годы, когда из городов в  Сивенский район сгоняли с предприятий рабочий люд для работы в колхозе - если тебя ночь заставала в дороге, стучались туда где горит свет, а утром в дорожку тебя ещё  опохмелят ( я не пью несколько лет, есть на то причины, но в Коммунаре раньше готовили замечательный квасок ).  Организатор Радик & Со.. Но если вопрос о промежуточном постое и об аворийке вопрос он заводит,  то первую ночь не замёрзнем. выезжать всё равно с утра. Всему своё время. Давайте сначала соберёмся, вопросы финансов конечно решим.   У нас снег пошёл!!!! Отредактировано Андрей В. (8 ноября, 2011г. 15:27)

30

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

maks_469 пишет:

Время подобрано хорошо, а может кто ответит скока мне  км до вас из Нижнекамска.

maks_469 У меня вышло по новигатору до Агрыза 326 км.

31

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

maks_469 пишет:

но все таки если сборы будут мне кажется организаторам надо позаботится о ночевке перед выездом,

maks_469 Со своей стороны я могу уладить вопрос с ночёвкой, судя по прошлой встрече разбиваться на группы не интересно. Общение на столько интенсивно и интересно, что порой уходить на пол часика по делам не хочется. На неделе попробую договорится с ночёвками в Сивинской школе. По ходу намеряние у всех боевое, гостей будет много! В течение этой и следующей недели попробую переговорить с директором Сепычёвской школы. Два  года назад, она не против была нас принять, но не за даром с нас мероприятие для детей. Думаю если выделим время на покатать детишек, все будет взаимно. По финансированию с нашей администрацией попробую, но не думаю что может получится. Деньги из фонда главы администрации, но его воля, там опять сроки реализации и выделения, может не сростись даже если дадут, но сумма будет смешная. Труднее будет с покушать, если можно будет уладить и администрация не будет против, могу договорится с повором нашей столовой, но думаю что она согласится только за оплату. Отредактировано Радоснег (8 ноября, 2011г. 15:55)

32

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Андрей В. пишет:

Организатор Радик & Со.. Но если вопрос о промежуточном постое и об аворийке вопрос он заводит,  то первую ночь не замёрзнем. выезжать всё равно с утра. Всему своё время. Давайте сначала соберёмся, вопросы финансов конечно решим.  У нас снег пошёл!!!!

У нас тоже пошел снег! Андрей, в принципе по охране техники, так как будут машины прицепы, если с охраной поговорить, тоже согласятся, по немногу скинуться.., как считаете суровый народ :cool:? В прошлую зиму у участников были небольшие проблемы с кормёшкой, так как останавливались у меня, готовили сами, но времени было мало, так кто приезжал на день накормить мне не удалось. Карту посмотрел, спасибо,все верно. На местности будет  видно где можно срезать путь. Отредактировано Радоснег (8 ноября, 2011г. 16:14)

33

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Андрей В.
Да я не принципиальный я могу и в машине переночевать, просто вдруг гости подъедут намного намного далеко чем я, вот и прикинь после стольких часов в пути поспать и в мотопуть?

34

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Здравствуйте Радик Газимович, по Кулиге спрашивай если есть вопросы узнвю всё и насчёт ночёвки можно договорится столовая там была узнаю точно если что.

35

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Пообщался с товарищами, в принципе вырисовывается так, мнение прозвучало единодушно. 3 января день заезда и подготовки. А 4 января уже надо стартовать. Может не слишком рано, вдруг ещё кто подтянется.Оставляйте свое мнение кто желает  приехать,так проще планировать общее решение.

36

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

holod пишет:

по Кулиге спрашивай если есть вопросы

Привет Александр! Если ты знаешь Кулигу и можно договорится, можно посмотреть сценарий программы на 2 дня. Первый день Сива - Кулига, второй день после ночёвки Кулига  - Сива. Встаёт вопрос, если ровняться на скорость буксировщика самоделки где скорость 15 км час , то на дорогу уйдёт весь световой день. А это значит нужно выезжать часов в 8-9 утра. Или лучше 3 дня с двумя ночёвками в Сепыче?

37

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

Или лучше 3 дня с двумя ночёвками в Сепыче?

Или лучше. Не гнать от темна до темна. Если получится.

38

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

по немногу скинуться.., как считаете суровый народ

Радик это не вопрос, скинемся. Но сначала пусть заявятся те кто имеет желанье участвовать, картина станет понятна.  Я заявляюсь на участие. В декабре (заранее) дам подтверждение своего участия в мероприятии. Отредактировано Андрей В. (9 ноября, 2011г. 06:39)

39

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

Встаёт вопрос, если ровняться на скорость буксировщика самоделки где скорость 15 км час , то на дорогу уйдёт весь световой день.

Добрый день, земляки. Из опыта дальних походов, нельзя расчитывать путь из максимальной скорости одной из машин. Средняя скорость примерно 60%, это и то завышено, причем будут внеплановые остановки, неизбежны мелкие ремонты. Думаю 7 км в час это нормально. Или вариант, назначаете техничкой мощный буксировщик. Он в корыто грузит поломку и тащит до места стоянки основной колонны. Для Паксуса в 14 сил это ничего не стоит, только расход бензина будет чуть выше.

40

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Если команда набирается приличная, разновозрастная, возьмите с собой фельдшера с аптечкой, зарегистрируйтесь в мчс (просто запись, маршрут, цель, старший, сколько человек в команде, телефон для связи).
Отредактировано Калиныч (9 ноября, 2011г. 11:34)

41

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Калиныч пишет:

Если команда набирается приличная, разновозрастная, возьмите с собой фельдшера с аптечкой, зарегистрируйтесь в мчс (просто запись, маршрут, цель, старший, сколько человек в команде, телефон для связи).

Игорь, с нами будут подростки, регистрация , маршрут, будет обязателен. Это требования школы. По МЧС ещё опыта нет, но узнаю по ходу дел.

42

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Мужики насчёт ночовки в Кулиге я договорюсь, узнавал или в спортзале в школе или в интернате насчёт покушать три столовые тоже бес проблем.

43

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

holod пишет:

Мужики насчёт ночовки в Кулиге я договорюсь, узнавал или в спортзале в школе или в интернате насчёт покушать три столовые тоже бес проблем.

Саша привет! спасибо за помощь, ты пока просто по возможности узнай, а договариваться конкретно думаю будем в декабре. Как ещё решиться, пока большинство голосов бывалых на 2 ночёвки в Сепыче.

44

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

пока большинство голосов бывалых на 2 ночёвки в Сепыче.

Радик привет! По карте получается примерно ( я не знаю основной путь ) +- 37 км. от Сивы до Сыпачей, до Кулиг останется столько же. Даже с  двумя ночёвками во второй день всё равно надо будит покрыть туда и обратно около 70 км. Если реально с подростками покрыть всё расстояние в один конец за световой день ( около 9 часов ), рассмотреть этот вариант? К сожалению не имею опыта продолжительных переходов. Отредактировано Андрей В. (9 ноября, 2011г. 19:41)

45

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Привет Андрей, пацики мои уже пойдут на 3-4 год зимнего стажа. Ребятки выносливые, лишь бы погода не была жёсткой. На всякий случай, с Кулигой надо договорится, так как в пути разное может быть. Пацанов будет три человека, 2 человека на метелице, и один на мини буксировщике. Желающих много, если будут места и кто из приезжих согласится взять пассажиром, можно будет прихватить ещё двоих. Возраст парней 8-9 класс. Но это если технику за ноябрь - декабрь не убьют, постараюсь убрать недоделки.  На минибуксировщике средняя скорость 23-27 по дорогам, на метелице по буранке примерно так же и выше. По готовности пока боль-мень метелица, у буксировщика за 2 сезона расшатали двигатель. Ресурсов нет, будем исходить из того что есть, финансирования нет с места работы и не будет, только зарплата за 3 часа в неделю по тех. клубу. 
Обращусь здесь к форумчанам, если у кого есть добрый цилиндр от Минска, то мы бы радушно приняли :cool:.

46

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Вообще попробую сделать предварительный минипробег до Буба, посмотрим сколько у нас займет времени, расхода бензина. Примерно начало декабря, если ляжет на пахоту снег и гребни дадут возможность не ломать траки.

47

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

эх вот еслиб от урала ! У меня их аж 3 скопилось !  1 даже не заводил 3года !

48

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

цилиндр от Минска, то мы бы радушно приняли .

Какой нужен ?  Или они все одинаковые ? Не было у меня такой техники .

Техника в руках дурака груда металла .

49

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

кузнечик пишет:

Какой нужен ?  Или они все одинаковые ?

Здравствуй Алексей, да от минска вроде только два идут по различию, простой и  под лепестковый клапан. У нас простой, на поворотах сначала на трассах даже с четвёртой не переключались. Просто газ сбрасывали и всё, а гонять то по полной любят, вот и подсадили. Максималка под горку по  GPS показал 41.8 км/час. Я даже слегка удивлён был, на Чугае та же дистанция была с двигом от Ижа вроде 40.8, но там гуська бурановская и 18 подшипников, съедали тягу двига.