51

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

semen Яр пишет:

эх вот еслиб от урала ! У меня их аж 3 скопилось !  1 даже не заводил 3года !

Юра , этих тяжелоотлетов нам не надоть, спасибо! Мы к простоте привыкли! :cool:

52

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

glu_iv пишет:

Цилиндр не заводил?

АГА !  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

53

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

да от минска вроде только два идут по различию, простой и  под лепестковый клапан

Хорошо . Радик поспрашиваю , у меня точно нет а у ребят должно быть .

Техника в руках дурака груда металла .

54

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Спасибо Алексей!
Сегодня нашел время переговорить с директором, короче согласие на принятие в школу с ночёвкой в сиве  и использование столовой, директор дал. Не отказал и в парковке машин участников на территории школы. Остаётся этап с Сепычем, потом пойду к главе.

55

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Начали готовить собачку с пацанами, расскидали..  Сегодня подсчитал, у нас осталось до нового года 6 занятий, по 3 часа каждое и того 18 час, успеть бы!http://s017.radikal.ru/i429/1111/13/55d7d4809415.jpg
У меня вопрос от меня моих подростков к участникам предполагающегося пробега. Кто может взять на себя в пассажиры моих пацанов? Ну и по возможности если будет с вашей стороны возможность в процессе маршрута преподать мастер класс, то они будут вам благодарны.
Как уже обговаривал в других постах, задействовано на нашей технике будет 3 человека. Ещё из 7 оставшихся человека 4 изъявляют желание участия.

56

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

По  питанию.. в сивинской школьной столовой. Третьего января день прибытия - ужин, Четвёртого января день выезда - завтрак, Шестого января по возвращении, либо обед, либо ужин.  Питание платное, повар примерно рассчитает сумму за продукты на одного человека на указанные дни, плюс оплата за работу повару. Вопрос к участникам, расчет по первым и вторым блюдам делать на каждый день?

57

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Дозвонился до Сепычёвской средней школы, директор Сальникова Татьяна Афанасьевна сказала, что они нас смогут радушно принять. Классы для ночлега предоставят, спортивные маты тоже в наличии есть. Вопросы с просушкой обуви и предоставлением чайников согласованы.
Отредактировано Радоснег (15 ноября, 2011г. 14:42)

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Я хочу присоедениться!
Вопросы:
1.какого числа старт примерно?
2.сколько уже планируется участников+сколько транспортных средств (собак)?
3.а если сильный мороз?

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

59

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Константин пишет:

до какого ближайшего города смогу отправить собачку грузовой? встретите?

Приветствую Костя, здесь возможны 2 варианта, один автотрейдингом, другой через желдорэкспедиция. Если по железной дороге, то можно до станции Верещагино. Ещё уточню на днях. Встретить возможность найдём! Примерно как и планировали старт 4 января, большинство голосов за. Если не получится с дорогой у вас, можно поставить вопрос о 5 января.  В случае сильного мороза решаем всё на месте, детей в этом случае придётся исключить. По количеству техники по голосам заявок уже более 15 разновидностей. Пора мне уже открыть тему о пробеге на снегоходном форуме в самоделках,думаю желающие добавятся..  Согласуйтесь с Фомичевым, он тоже если я правильно понял хотел приехать. Вам вместе будет веселее в пути)... Автотрейдингом груз хранится бесплатно 3 суток, но получать в Перми.

60

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

Приветствую Костя, здесь возможны 2 варианта, один автотрейдингом, другой через желдорэкспедиция.

Я получал собачек  и другие грузы в Перми Грузовозоффом (база расположена в районе универсистета), Автотрейдингом (но он сейчас переехал в район Красавинского моста), ПЭКом (база в центре Перми) и Желдорэкспедицией. Последняя мне понравилась меньше всех. Перечислил компании в порядке убывания цен и соответственно снижения качества доставки. Доставка из Архангельска 7-10 дней. Есть еще Севертранс, но там были небольшие личные бесплатные грузы из Питера, расписание их не знаю, но можно спросить, может попути заедут в Сиву за небольшую доплату, в Перми у них база на Рязанской. Отредактировано Калиныч (17 ноября, 2011г. 07:35)

61

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Костя, я сегодня созвонился с пермскими самодельщиками, день старта 4 января так и останется без изменений. День заезда 3 января и в оставшееся время до утра, может кто подтянется. Ты успеешь? Если получение груза оформишь либо на меня при месте получения в ст. Верещагино, то у меня возможность будет получить и привезти в Сиву. А если в Перми то Роман и Александр Иванович обещали помочь в получении и хранении до твоего прибытия.

62

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Калиныч пишет:

Я получал собачек  и другие грузы в Перми

Игорь спасибо за дополнение, я про эти компании даже не знал!

63

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Тема пробега продублирована на снегоходном Российском сайте, смотрите за ходом о заявках на участие.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=52313

64

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег
Не забывайте, что будут новогодние праздники, а именно в эти дни обычно небольшие сбои с доставкой, так что я думаю отправить песика Косте лучше пораньше.

65

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Согласен Максим, главное отправить во время, а груз принять будет проще.

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег
Ближайшую неделю приму решение!

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

67

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Давай,Костя, решай,  пусть чаша весов перевесит к нам :cool:

68

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Пробное положение по организации пробега, просьба внести предложения по регламенту. Если будут вопросы, попробую(ем) ответить.
Желающим участникам просьба, просмотреть положение внимательно.

69

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Не получается вставить вордовский документ, просьба смотреть по ссылке.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … 1#p1855401
    Утверждаю:
                                                                    Глава Администрации
Сивинского района с.Сива
                                                                     ___________Ю.А. Кабанов
                                                                     «___»__________2012 г.


                                                    Положение
о проведении межрайонного пробега
самодельной снегоходной техники
«с.Сива - исток р.Камы - с.Сива -2012 г.».

1.    Цели и задачи мероприятия:
- демонстрация самодельных снегоходов;
показ моделей для рыболовов, охотников, работников спортивних баз
- развитие технических видов спорта в Сивинском районе и Пермском крае;
- привлечение молодежи к техническим видам спорта;
2.    Руководство проведением мероприятия:
- общее руководство осуществляется оргкомитетом;
- судейство на трассе осуществляет судейская коллегия из членов оргкомитета организованных в процессе пробега.
3.    Время и место проведения:
          с.Сива
         Общая протяженность трассы 140 км.
3 Января основной сбор участников на базе Сивинской средней школы, парковка автомобильной техники на время пробега, подготовка снегоходной техники, технологические тесты.
         3 - 4 Января, регистрация по прибытии.
Начало открытия пробега в 4 Января в 10 час.
Место проведения – с.Сива Сивинского района. Спортивная площадка перед зданием Центра Кино и Досуга по улице Пушкина. (Старт набережная Сивинского пруда.
4.    Участники:
- к участию в соревнованиях и смотре-конкурсе приглашаются     самодеятельные любители-конструкторы снегоходов различных типов и схем: лыжные, гусеничные, аэросани и т.д.  Допускаются серийные снегоходы со значительными изменениями в конструкции. А так же владельцы серийных снегоходов, мини-снегоходов и  мото буксировщиков.
    - возраст участников - от 14 лет.   
          При себе иметь: Паспорт, страховой медицинский полис, индивидуальные медикаменты.
Страхование от несчастного случая производятся самими участниками по месту жительства, по усмотрению участников.
Дети до 18 лет проводят обязательную страховку по месту жительства.
5. Условия участия, участники пробега полностью обеспечивают себя финансами для питания, для расхода ГСМ по маршруту трассы.
При себе иметь дополнительную сменную одежду и обувь, спальный мешок для ночёвки. Продукты быстрого приготовления по месту остановок и ночевки с расчётом на 3 дня маршрута.
Мази сохраняющие открытые участки тела от обморожения.
     6.  Параметры по которым рассматриваются конструкции снегоходов:
а) Дизайн
б) Качество изготовления
в) Оригинальность технических решений
7.  Программа:
- Регистрация участников.
- Пробег до с Сива – с. Сепыч 4 Января.
- Пробег от с. Сепыч – с.Кулига – с. Сепыч 5 Января
- с.Сепыч – с.Сива 6 Января
- Конкурс «Самый оригинальный снегоход».
- Конкурс «Самый проходимый  снегоход» (оценивают участники по местам тестов во время пробега).
- Конкурс «Самый малый снегоход».
- Конкурс «Самый быстрый снегоход». Определяется в гонке 6 января на 10 км трассе с. Буб – с Сива.
- Подведение итогов, чествование победителей.
8.  Определение победителей.
- победители в классах определяются непосредственно по тестам, по финишу и регламенту выработанному участниками в процессе пробега.
9.  Подача заявок:
- подача заявок в оргкомитет соревнований (желательно в письменной форме:  Фамилия, Имя, Отчество, год рождения, тип  снегохода, место жительства) до 3.01.2012 г.
    Тел.: 89024768447 Ахметзянов Радик Газимович с.Сива
           Тел. организационной группы участников в г. Перми.
          89026433170 - Начинкин Алексей Борисович
          89504643324 – Ведерников Александр Иванович
          89519363355 – Васильев Роман Владимирович
                                                                   
                                                                                       Оргкомитет.

    Дополнительная информация с историей, организацией, обсуждением, изменением условий пробега, смотреть на сайте.               
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=52313

70

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Господа самоделы и владельцы серийных вариантов снегоходной техники. Пора подавать заявки на пробег! Если есть возможность публикуйте свои голоса здесь кто определился, или пишите в личку, можно отправить на мой телефон смс.

71

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

Пора подавать заявки на пробег!

Радик я на снежном заявился.

72

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Андрей, заявка принята!!!

73

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Андрей извени.Далековато.

74

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

От имени нашего кружка, огромное-огромное благодарение Константину и его команде за спонсорскую помощь. Сегодня с перми привёз их подарок, гусеницу от Райды, комплект звезд и чашек и куча наклеек! Наклейки пойдут на награждение участников пробега, если Константин не будет против.http://s017.radikal.ru/i435/1112/f1/19203733f881.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/1112/e7/a54df21df531.jpg

75

Re: Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Радоснег пишет:

Константину и его команде за спонсорскую помощь.

Молодцы уважуха.