26

Re: Буксировщик из журнала.

SergZ Снегом завалит, " к бабке не ходи", причём не только мотор но и тебя. Попытайся найти гусю от "Хаски", так и не нашел где они её берут или как укарачивают, и собири по стандартной схеме. Красота получится.
К с тате не кто случайно не знает как вот это чудо тормозит?
http://i017.radikal.ru/1101/4e/018223ec45bat.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/1101/0f/b61fb8c6cb34.jpg

27

Re: Буксировщик из журнала.

Игорь М пишет:

К с тате не кто случайно не знает как вот это чудо тормозит?

Также "быстро" как и разгоняется :cool: По телеку показывали. Водитель все время(при разгоне или торможении) балансирует на грани проворота в колесе :cool:  При разгоне вперед, а при торможении назад.

28

Re: Буксировщик из журнала.

Игорь М пишет:

К с тате не кто случайно не знает как вот это чудо тормозит?

когда внутри колеса, не так страшно. А вот на второй фотке наверно часто упором шлема в асфальт. :cool:  может и накладки тормозные на шлем клепаются? :cool:

29

Re: Буксировщик из журнала.

SergZ пишет:

нужен букировщик для лыжника, для драйва и развлечения

Ехал я один раз за каракатом на охотничих лыжах, драйва хватило на всю жизнь. Столько драйва, что думал из штанов лопатой выгружать придется. Лыжи разъезжаются, скорость о...ть, я ору "тише, тише", а они на каракате не хрена не слышат. 18 КМ СТРАХА. А по существу: если окончательно решил, то наверно лучше не делать впереди такой угол атаки. Просто треугольник, и деталей меньше и площадь зацепления больше.

30

Re: Буксировщик из журнала.

Andrey пишет:

А по существу: если окончательно решил, то наверно лучше не делать впереди такой угол атаки. Просто треугольник, и деталей меньше и площадь зацепления больше.

Да конечно сама по себе идея интересная. Я когда гусю резал (с ножом внутри её лазил  :cool:  еб-тый, ни где не оговаривалось как её резать) тоже мысля такая приходила. Посидел покурил выгнал её метлой. Но крепление для лопаты делать надо.

31

Re: Буксировщик из журнала.

Andrey пишет:

Ехал я один раз за каракатом на охотничих лыжах

охотничьи лыжиабсолютно неуправляемый и не спортивный снаряд... горные и только горные... именно они рулятся отлично телом и скорость там до .... в общем нормальная... :cool:

32

Re: Буксировщик из журнала.

За м.собакой таскал кореша на ох.лыжах.Вполне приемлимо.Он умудрялся ещё палку между ног зажимать и из ружья стрельть.Полный прикол!!!

33

Re: Буксировщик из журнала.

лукин пишет:

а м.собакой таскал кореша на ох.лыжах.Вполне приемлимо.Он умудрялся ещё палку между ног зажимать и из ружья стрельть.Полный прикол!!!

:cool: тут пожалуй в штаны наделает водитель собаки, когда позади его на сцепке "обезьяна с гранатой" :cool:

34

Re: Буксировщик из журнала.

лукин пишет:

За м.собакой таскал кореша на ох.лыжах.Вполне приемлимо.Он умудрялся ещё палку между ног зажимать и из ружья стрельть.Полный прикол!!!

Andrey пишет:

тут пожалуй в штаны наделает водитель собаки, когда позади его на сцепке "обезьяна с гранатой"

В таком случае в середине не только мотору но и водителю место надо искать.

35

Re: Буксировщик из журнала.

Игорь М пишет:

В таком случае в середине не только мотору но и водителю место надо искать

отличная идея! :cool: "Гусеница вокруг мотора" превращяется в конструкцию "Гусеница вокруг водителя" :cool:

36

Re: Буксировщик из журнала.

интересно а как будете двигатель обслуживать ведь х..р залезешь

37

Re: Буксировщик из журнала.

barsuk1972 пишет:

интересно а как будете двигатель обслуживать ведь х..р залезешь

В этом то вся и прелесть, спрятать и забыть. Чем меньше будет в глаза бросается тем меньше соблазна в него залесть и всё испортить. С глаз долой из сердца вон. :cool:

38

Re: Буксировщик из журнала.

barsuk1972 пишет:

интересно а как будете двигатель обслуживать ведь х..р залезешь

Водителем, вокруг которого гусеница.....потому как "х..р вылезешь.....", получается перманентное обслуживание..... :cool:

39

Re: Буксировщик из журнала.

Yurec пишет:

Чтобы развеять все сомненья по поводу двигателя внутри гусянки смотрите

А вот здесь чуть-чуть  не получил этой гуськой  по заду!Кликай

40

Re: Буксировщик из журнала.

Ага, а еще если впереди полынья, а тросик газа примерз... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/superman.gif

41

Re: Буксировщик из журнала.

Иг"Нат пишет:

А вот здесь чуть-чуть  не получил этой гуськой по заду!Кликай

Ну так это если прыгать :cool:)  Сомневаюсь, что кто-то из охотников- рыболовов такое практикует, хотя всякое бывает .

42

Re: Буксировщик из журнала.

Что-то тема заглохла....надо в костер дров подкинуть  :cool:  Продолжение и еще
Отредактировано Alex_Z (12 мая, 2014г. 04:43)

43

Re: Буксировщик из журнала.

Константин пишет:

я думал и до сих пор думаю вот видео шнековой машины http://rutube.ru/tracks/1218107.html?v= … 5eaa9f4f76

Зил 29061 - цена вопроса 4 000 000 был выставлен на продажу на авто ру, забрали моментом, по слухам их всего 20 шт было собрано.

44

Re: Буксировщик из журнала.

Ссылка  Может кому интересно)) для творчества))

45

Re: Буксировщик из журнала.

Мои пять копеек в тему... Запихал в половинку Бурановской гуськи движок Лифан на 6.5 л.с. , плюс вариатор КОМЕТ . Была проблема с бензонасосом от скутера, т.к .бак ниже корбюратора, воздушная трубка забивалась маслом из движка и он перестовал качать бензин. Поставил сверху родной бак и самотёком всё заработало, хотя сейчас разобрался и вернулся к первому варианту... Катал по пухляку 20 см. двигатель не забивается.... Фотки не вставляются что то ,но можно посмотреть тут в конце http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … p;start=25