301

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Палкан
Приветствую!
Ведомая не обязательно должна быть закаленная (ведущая да).
43 зуб. под цепь 12.7 (Муравей) венец можно взять от минска и наварить на шестерню 104 вала Бурана.
С шагом 15.8 (ИЖ) на миники ставим сейчас звезды 11/38 , звезды изготавливаем сами

302

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела
А как это объяснить , про сырую ведомую ? на нё нагрузка мне кажется наоборот больше чем на ведущую .

303

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег , а глянь на эту схему , через промвал , может что посоветуешь изменить ?http://sa.uploads.ru/t/PgiJZ.jpg

304

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Палкан пишет:

Пчела А как это объяснить , про сырую ведомую ? на нё нагрузка мне кажется наоборот больше чем на ведущую .

Чем больше звезда и количество зубьев, тем меньше износ...по сути, в разы ! 

Палкан пишет:

Олег , а глянь на эту схему , через промвал , может что посоветуешь изменить ?

с редуктора на промвал нормально, с провала на ведущий вал передаточное 1/1 нужно, но звезды побольше...есть ижевские звезды (венцы)  13, 15 зуб. ...есть муравьевские звезды с ижевским шагом 21зуб. Износ значительно меньше будет

305

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег , а на промвалу потери будут ? Передаточное 1\1 цепь быстро убьет ?

306

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Палкан, на "убийство" цепи роль играет диаметр звезды, нагрузка и качество самой цепи...Передаточное 1/1 в данном случае при звездах от 13зуб. будет вполне долго работоспособно.

Благодарю.

307

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

После летнего простоя у многих не заводится двигатель мотобуксировщика, исправляется полной заменой бензина. Бензин ниже класса 5 ( в чеке на АЗС пишется класс топлива) при длительном простое превращается в несуразную жидкость.

308

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

ОЛЕГ ЗДРАВСТВУЙ!  Получил буксировщик, все нормально .  После первых попыток стал убегать от меня , увеличил усилие возвратной пружины на карбюраторе т к газ не сбрасывался полностью , потом отрегулировал холостые обороты на прогретом двигателе , остальное вроде все нормально.  ОЛЕГ подскажи когда можно снимать ограничитель оборотов и как это делается ?

309

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

tralsik пишет:

... ОЛЕГ подскажи когда можно снимать ограничитель оборотов и как это делается ?

Приветствую взаимно! По данному вопросу лучше обращаться в личку или на эл.почту  pchela163@yandex.ru

310

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег приветствую, что-то новенькое на стапеле стоит ? Или творческие каникулы ?

311

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую взаимно !
Стапеля заняты сборкой серийников ) Новенькое пока в голове, больше прорабатываю  укрепление некоторых узлов тех же серийников

312

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую Олег! С наступающим Новым годом! Желаю сибирского здоровья, тебе и твоим близким. Творческих и финансовых успехов. Спасибо вам и таким же умельцам за то, что вы есть. И не страшно за матушку РОССИЮ (прорвемся).
С огромным уважением rsmaster из Новосибирска.

313

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Парни всех с наступающим Новым годом!!!!!

314

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

С наступающим Новым годом Всех !!!!

315

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Добрый вечер!
На днях полетел выключатель двигателя (лифан 9 л.с.) не глох при выключении , выдернул колпачок со свечи - заглох. так и катался. Поставил новый выключатель - все нормуль. Задумался о том , что бы перенести выключатель на руль. Что посоветоваете?

316

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую!
Есть пара вариантов (фото) обе кнопки в инетмагазине мотодога есть.
http://sf.uploads.ru/t/9LaMv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HKxdm.jpg

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег добрый день!!! Снежки получили, я пустил дым, покатался маленько. Спасибо за технику, сделано добротно, культурно, особенно как сделаны волокуши, всё на болтиках на одном расстоянии, у меня есть волокуши другого производителя подшиты клёпками после первой поездки почти половина поотлетала. Короче Снежок и мне и напарнику понравился очень, и управление: это что-то, поворачиваю очень легко , никаго усилия на руль, был опыт эксплуатации другого буксировщика. Добавляйте на карту наш населённый пункт, у нас снежки первые. Ещё раз спасибо!

318

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Владимир приветствую!
Рад доброму отзыву ! п.Сосьва добавил на карту географии Снежков :cool:
p.s. на подходе еще одна заграница в географии, Казахстан

319

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Владимир 65 пишет:

Олег добрый день!!! Снежки получили, я пустил дым, покатался маленько. Спасибо за технику, сделано добротно, культурно, особенно как сделаны волокуши, всё на болтиках на одном расстоянии, у меня есть волокуши другого производителя подшиты клёпками после первой поездки почти половина поотлетала. Короче Снежок и мне и напарнику понравился очень, и управление: это что-то, поворачиваю очень легко , никаго усилия на руль, был опыт эксплуатации другого буксировщика. Добавляйте на карту наш населённый пункт, у нас снежки первые. Ещё раз спасибо!

   ,,,марку напиши

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

ДВР-500

321

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

вечер добрый!
Хотел узнать об  "откидной фартук для пуха". В чем его + . Если смысл ставить на Снежок Р500 9 л.с.?

322

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую!
Выраженных Плюсов в фартуке не обнаружил, потому в серию не запущен.
Проходимости заметно добавляет подгруз МБ, порядка 20-40кг.

323

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

вечер добрый!
По поводу подгруза. Груз добавить лучше спереди или сзади площадки?
P.S. Поменял масла, заглушил Ц.Р. Получился ВИХРЬ, а не снежок!!!
Спасибо за технику!!!

324

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Груз добавить лучше позади ДВС.
На Вихрь-Снежке газ сбрасывать рекомендую плавно... при резком сбросе с полного газа клапан может встретиться с поршнем.
Рад бодрой эксплуатации !!!

325

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

А Вы здесь попробуйте заказать: motobob.ru )))) или электронку в ручную вбивайте