326

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Я хотел с Олегом пообщатся,меня интересует букс дв 500,как он ведет себя на жестко катковой подвеске,гуся не вихляет из стороны в стороны,как полуося на которых катки надежный узел или нет,поломки были? Еще,гарантия есть или нет. Волокуши 1500-700 за 4000тыр уже подшиты снизу или нет.На сайте что обозначено жирным шрифтом то это будет сбуксировщиком?Электронку вручную вбивал не получается.Придется потелефону остальное узнавать.

327

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

акшин14, приветствую!
эл.почта работает без проблем, можно и здесь пообщаться.
Полуоси на ДВ500 нареканий не вызвали ни разу, как и гуляние гусеницы не было замечено. Были случаи когда разбивали передние катки о торосы. По укатанке, торосам жестко идет, в снегу до 0.4м. отлично.
Все что с МБ идет указано в характеристиках, Опции оплачиваются отдельно. Полозья в стоимость саней не входят, оплачиваются отдельно.
Гарантия 1 год.

328

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег,здравствуй.Я весь в раздумьях, уменя был пахус 550 я егопродал он стал дляменя тяжелый послеоперации.И вот подбираю букс.Я бы остановился на д500,но меня смущает редуктор, горят говорят диски.Подходят слышал явовские, ясмогу сам их поменять или нет?Какая цена окнчательная д500 с двиг 9лс,с подкованными волокушами,а то я не понял полозья пойдут отдельно и мне самому придется их клепать или уже наклепанные они будут? Волокушии 1500-700 из какого материала полозья?С двиг лифан9лс.Можете сказать примерно сколько будет стоить от вас до Саранска доставка.

329

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Явские диски с небольшой доработкой подходят, но их необязательно ставить. БОльшую роль играет высокое передаточное число, масло и режим эксплуатации. За три года ни одного обращения по сгоревшему сцеплению, запасные корзины сцепления так и лежат невостребованные на складе. ПЧ делаем = 6.9, масло Dextronlll , рекомендации здесь РЕКОМЕНДАЦИИ
Полозья на сани уже установлены, полозья крепятся на болты как и металл.обвязка. Полозья : пара ПНД 8мм. (Полиэтилен Низкого Давления)+ пара металлических оцинкованых "П" образного профиля (фото) . Сани из ПНД .
Стоимость: СнежокД500, ДВС9л.с., подкованные сани 1500х700 = 55 000р.
Доставка в жесткой упаковке транспортной компанией до Саранска порядка ~ 1 700р.
Нейлоновый капот при установке ДВС 9л.с. будет короче, до бака двигателя как на вариаторном.
http://se.uploads.ru/t/M7p5x.jpg

330

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег здравствуй. Технику получил в целости и сохранности спасибо. Вчера был выезд,пока без нареканий,правда проехал километров 20 всего. Хочу спросить пол или как правильно назвать его фанеру она должна быть цельной или мне только досталась из кусков,а то смотрю двс стоит на самой короткой и двс как будто играет вместе с коротким куском фанеры. Еще если надумаю заказать палатку она как пойдет тк или почтой? Как часто растегивается замок на цепи может поставить скобку из жестянки от консервной банки?

331

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую!
Фанерная плита под ДВС толще , 15-18мм. Гашение вибраций (которые могут наблюдаться) и есть основное ее предназначение, транцы лодок ПВХ все из фанеры, а там ДВС до 50л.с.
Все отправки производим транспортными компаниями.
замок на цепи расстегивается непредсказуемо, доп.фиксация застежки не повредит

332

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Спасибо. Будем дальше катать пробовать его возможностм. Если нет еще на карте Саранск, можешь ставить флажок,а то уже спрашивают что и где,обьясняю людям как найти вас.

333

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Добавил Саранск .
Убрал лишние сообщения

334

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег здравствуйте!
Увидел на рыбалки Снежок ДВ500. Задумался.( Всетаки человек такая "скотина" сколько не дай все мало.) Скажите возможно у вас преобрести ходовую с рамой и рулем как у Снежок ДВР? и еще с  вариатором скорость больше чем с редуктором?

335

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Приветствую!
Так понимаю нужен букс Снежок ДВР500 без трансмиссии и ДВС ?
Да, с вариатором тяга и скорость выше чем с редуктором

336

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Добрый вечер Олег. Сегодня открыл воздушный фильтр и увидел что по периметру маленькие отверстия забиты чем то не то бумагой, не то еще чем то, это что китайцы сделали так, или это уже от вас? Еще раз спасибо за чехол,помогает.

337

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Штатные воздуховоды заглушены ППУ (это делаем мы), в корпусе воздушного фильтра сделан большой воздухозаборник напротив глушителя для забора теплого воздуха.

338

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Приветствую! Так понимаю нужен букс Снежок ДВР500 без трансмиссии и ДВС ? Да, с вариатором тяга и скорость выше чем с редуктором

точно

339

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

zhuck73 пишет:

Пчела написал(а):     Приветствую!     Так понимаю нужен букс Снежок ДВР500 без трансмиссии и ДВС ?     Да, с вариатором тяга и скорость выше чем с редуктором точно

-37 000р.

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела
Здравствуйте, Олег.
Я Смирнов Николай из Питера. Обратить внимание на Снежки мне посоветовал наш самодельщик Алик Гатчинский (Воеводов), знакомый мне по нашему городскому форуму рыбаков. Мне из ваших моделей пока больше всего подходит ТТ с ДВС 6,5. А в вашем профиле среди т. с. указана модель ТТВ. Это одна из моделей Снежка?
Сейчас я формирую пакет вопросов по модели ТТ и скоро пришлю ее вам.
С уважением, Смирнов Николай.
nickolaj1949@gmail.com

341

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Негрустный
Приветствую ! (имя не могу найти)
Подпись скоректировал по наличию техники на данный момент. ТТВ была в разработке прошлой зимой. в каких то моментах вполне достойно, но минусов больше...в серию не запустил.
Вопросы присылайте на майл, на все отвечу

342

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

http://se.uploads.ru/Fj4aV.jpg

Сравнение , что лучше СНЕЖОК ИЛИ  ПОДУШКА!

343

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

tralsik пишет:

Сравнение , что лучше СНЕЖОК ИЛИ  ПОДУШКА!

Однозначно..., - СНЕЖОК!

344

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег, расскажи про свой мини-алабай.

345

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

pavel1 пишет:

Олег, расскажи про свой мини-алабай.

Серийный или личный ?

346

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Про личный, с автоматом. Как он по сравнению со Снежком500 на укатанке и в снегу?

347

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

По укатанке, торосам, барханам удутым отлично! Для этих целей бурановские тележки вполне подходят. На жесткой катковой в этих условиях особо не погончишь, приходится в полгаза, а то и треть. В снегу(не пухляк) до 0.3-0.4м. двое саней 100+130кг. тащит с переменным успехом, вариатор и 15л.с.  было бы повеселее. В снег глубже садится. Редукторный сделал для облегчения погрузки, частенько в одного. Звезду ведомую поставил поскоростнее 32зуб. ПЧ получилось = 5.8 , скорость по укатанке до 25км/ч. По снегу до 0.2м. таскал груз ~ 450кг. до 10км. По льду до 800кг. Честно насилую редуктор, хочу посмотреть весной в каком состоянии будут диски при таком ПЧ и 9л.с. Пока норм.
Поездив на всей производимой своей технике, данный аппарат устраивает меня больше всех по соотношению вес/габарит/проходимость/цена

348

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

спасибо

349

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Для Олега
Снежок 500 дв . Сточило в хлам ведущую звездочку 11 зубов.
Вопрос 1: Подойдет ли на замену звезда 11 зубов ,20мм посадочное с инет магазина "Мотодог" или она какая то оригинальная , и заказывать нужно у Вас?
2. Там же продаётся золотая усиленая  ижовская цепь. Стоит ли она четырёхкратной переплаты от обычной.?
3. Ведомая сколькизубая, возьму в запас на всякий случай..

350

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

maksut пишет:

Для Олега Снежок 500 дв . Сточило в хлам ведущую звездочку 11 зубов. Вопрос 1: Подойдет ли на замену звезда 11 зубов ,20мм посадочное с инет магазина "Мотодог" или она какая то оригинальная , и заказывать нужно у Вас? 2. Там же продаётся золотая усиленая  ижовская цепь. Стоит ли она четырёхкратной переплаты от обычной.? 3. Ведомая сколькизубая, возьму в запас на всякий случай..

Скажите, а давно вы мотобукс эксплуатируете, что звезду уже сточило?