126

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

9-ка таскала 400кг по буранке ( 4чел + сломаный Пегас), но грустно, эвакуировали людей. По снегу вряд ли потащила б. Вес 15шки не страшен, зачастую подгружают букс что б шел лучше по снегу. Если имеется возможность , лучше 15сил брать.
Про катки не понял )

127

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

На некоторых мб у вас стоят катки (которые посередине) от бурана ,а на других желто-черные или оранж-черные.
В чем разница у них?
Отредактировано GOGA191 (3 ноября, 2013г. 16:37)

128

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

На самых первых МБ были сборные бурановские катки, сейчас все пластиковые, т.е. пластиковая обойма с резиновым ободом , цвет пластика лимонный, черный, оранж, зависит от поставки, на качество не влияет

129

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Бурановские оказались хуже?
Подшипники и там и там есть? :cool:

130

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Подшипники и там и там )
Ставлю закрытые 180205 kraft.
Катки все бурановские, пластиковые оказались живучее сборных.

131

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег еще вопрос:
Можно сделать спереди (где катки) и сзади (для натягивания гусеницы на валу) вот такие крепления с подшипниками?
http://imglink.ru/pictures/04-11-13/c65c769906031c546b817aea5a8774c8.jpg
Отредактировано GOGA191 (4 ноября, 2013г. 15:08)

132

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Такую ходовку, похоже , делает Паксус. Много положительных отзывов !

133

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела пишет:

Такую ходовку, похоже , делает Паксус. Много положительных отзывов ! Подпись автора     pchel-motors.ru

Да я в курсе. На снежок ДВ500 такие поставишь? Или такая ходовка запатентована? :cool: Отредактировано GOGA191 (5 ноября, 2013г. 09:02)

134

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Такую же ходовку делает Разгуляй.

135

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Несколько вопросов для Олега:
1. Разборность, сильно ли утяжелит общий вес? Не ослабит ли  конструкцию ??
2. Материал есть только синий камуфляж? светлого камуфляжа нет случайно?
3.  Кнопка стоп штатно я понял не стоит, её нужно заказывать?

136

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

maksut
1. Прибавляет вес порядка 5-7кг, рама не ослабляется, даже наоборот
2. ставлю только синий, пробовал светлый (фото, мотобукс Циклон, делал для себя мой сотрудник) маркий, смазка от цепи...иногда бензин проливается при заправке
3. кнопка "стоп" опция, нужно заказывать
http://s7.uploads.ru/t/hcHRg.jpg

137

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег, не предусматривается ли защита звёзд и цепи какими то кожухами, по моему такая открытая конструкция банально травмоопасна?

138

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Защита не предусмотрена, узел находится далеко от водителя..

139

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

По гарантии подскажите, есть-нет? Понятно что из за пересылки по мелочи она не актуальна, но все же.. С движком , опять же ,есть ли гарантийные обязательства??

140

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Да, конечно! Год гарантии на всю технику

141

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

А на ДВ500 катки передние так же стоят,на полуосях?
http://imglink.ru/pictures/07-11-13/61a44bb7b2855e17a77313f3d0a52cb3.jpg
Отредактировано GOGA191 (7 ноября, 2013г. 15:11)

142

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Перед, зад - оси , средние катки на полуосях.
На фото первенец, впоследствии передний вал стал делать цельным ..

143

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Всем привет! Вчера получил своего снежка ДВР500 15 л/с, спасибо Олегу! Покататься не удалось, снег весь дождем убило, ждем следующего. Завелся с первой попытки, это радует. Будем осваивать и делиться впечатлениями.

144

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

alex672005 пишет:

Всем привет! Вчера получил своего снежка ДВР500 15 л/с, спасибо Олегу! Покататься не удалось, снег весь дождем убило, ждем следующего. Завелся с первой попытки, это радует. Будем осваивать и делиться впечатлениями.

Да, будем ждать отчётов!  Сам жду снега, чтобы испытать!  у меня "Алабай". Спасибо Олегу ещё раз!

145

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Привет Всем!!!!Я новичке Нужна помощь по постройке мотобукса на базе Снежка ТТ Олег подскажите пожалуйста А угол Атаки его ведь на ТТ нет-он не зарывается.????Во общем делаю букс 9-11л.с с сердцем не определился подскажите!!!! Как я понял лучше по проходимости лучше тяни-толкай.Вместо гусянки наверно лучше склизы.Если не прав по правьте. Еще габариты тоже ограничения для легкового Авто 500мм 1200мм. Вот и думаю???Понравился Мне Снежок ТТ.Но по проходимости не чего нет- думаю утонет по снежку)))) Видио бы на ютуб или Форум про Снежок ТТ без румпеля.
Отредактировано Аретм 11ru (10 ноября, 2013г. 22:03)

146

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

alex672005 пишет:

Всем привет! Вчера получил своего снежка ДВР500 15 л/с, спасибо Олегу! Покататься не удалось, снег весь дождем убило, ждем следующего. Завелся с первой попытки, это радует. Будем осваивать и делиться впечатлениями.

Приветствую! :cool:  Можешь выложить фото со всех ракурсов,а то нигде нет ДВ500 крупным планом да и еще с 15. :cool:  Буду благодарен!

147

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Аретм 11ru пишет:

Привет Всем!!!!..

Приветствую Артем! Угол атаки делаю только на Алабае для работы мягкой подвески, на всех остальных его нет, что дает максимальную площадь опоры. В снегу букс идет с дифферентом на корму даже при средне-переднем расположении ДВС, если недостаточно, можно чуть приложить усилий на руль (имеет упор) и ставь букс хоть в свечку.  В снегу склизы лучше.  По проходимости ТТшка выигрывает у однобазового (Снеж500), не тащит сзади "якорь" в виде саней с водителем, наоборот, водитель своим весом помогает подгружая рулящие сани (+снег уплотняют под гусь) и гусеницу...вес рапределяется , сани / букс ~30 / 70 Видео в этом сезоне сниму полноценное, прошлый сезон ушел на испытания и доработки

148

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

GOGA191 пишет:

Приветствую!   Можешь выложить фото со всех ракурсов,а то нигде нет ДВ500 крупным планом да и еще с 15.   Буду благодарен!

Обязательно фотки будут! Чуть позже, Сегодня командировка в Краснотурьинск, выехали из Югорска 0 по цельсию, 60 км на юг  в сторону Урала-снег лепит, 180 отъехали - уже на дороге см 10-15, еще 100 км-лето! обратно еду, радуюсь, приеду в югорск - снегу будет! Приехал, +3, снег опять весь ушел, на личной машине возле дома правда на крыше примерно 10 см. блин такая вот нынче погода... Олег, Точку на карте (г.Югорск) можно добавить :cool: Отредактировано alex672005 (11 ноября, 2013г. 18:37)

149

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Добавил Югорск !  :cool:
Метка на улице Геологическая ...

150

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Спасибо Олег за ответ.Хотел еще спросить вес играет роль на буксировщике каким он должен быть чтоб легко проходил по снегу глубиной 1 метр.Легкий или же средний есть ограничения 70-80-90 кг сколько???.У тебя опыт большой думаю подскажешь.Мой вес порядка 85 кг.Еще не могу найти гусю на 2400 шириной 500.Дефицит что ли.Правда нашел одну http://shop.motodog.ru/hodovay.html.Гусеница на 500 Мини.Не знаю есть ли в наличии.Наверно предется брать 2800 и резать.Прочность потеряется.?????Подскажи по гусянке что лучше да по бюджет ней взять.И еще как ты щитаещь такой вариант рамы будет надежный -- же что то другое по думать????Еще одна проблема маюсь с Углом о таки делать или не делать Ведь у меня в гусянке ограничения.Площадь будет еще меньше если гусянка 1200 то с углом уже будет порядка 1000-900мм Я прав???? Если буду делать склизы по весу они тяжелее получаться чем просто гусянка????Стоит или не стоит????На твой взгляд это мало как себя будет вести букс.не по тонет????А Мне проходимость нужна .!!!По советуй.Просто боюсь нырять он будет под снег и зарываться????? За ранее Благодарен!!!!! :cool:
Отредактировано Аретм 11ru (12 ноября, 2013г. 07:21)