151

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Артем, по многим вопросам не могу ответить конкретно, снег субстанция непостоянная. Процитирую СтарикаХО :
"Снег имеет пять типов (пухляк, жесткий, наст, мокрый, лед) чукчи разделяют его состояние на 17 видов. И в каждом состоянии снега, каждая конструкция, может вести себя по разному, не говоря уже о мастерстве пилота…"(с)
Если нужна проходимость думаю следующее:
1. гусь 500мини расширить профилями до 600
2. склизокатковая подвеска, мягкая или жесткая зависит от возможностей рук
3. угол атаки в снегу не нужен
4. ДВС ставить посередине

152

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Всем привет. Вопрос Олегу. А Вы делаете Снежок РД  и  Снежок РД500.И еще вопрос на ваших моделях руль съемный или нет. Да и цена вопрса.
Отредактировано KURILSHIK (16 ноября, 2013г. 16:52)

153

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

KURILSHIK
Приветствую!
Да, можем сделать РД и РД500, хоть их в прайсах(форуме) не имеется, гибкость мелкосерийника позволяет "изыски"
СнежРД - 37 500р.
СнежРД500 - 41 000р.
Надеюсь постановку литер(обозначений комплектаций) мы друг для друга поняли верно !?
p.s. СнежокД снял с производства, в аналог ему СнежокРД будет такой же бестолковкой ... Предлагаю оптимал , СнежРД500 в данном выборе ....
p.s. p.s.  руль не съемный, если надо сделаем съемный на любой модели..

154

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Привет всем. Вопрос Олегу. Если на Снежок Р500 поставить двиг 9л.с. то скорость наверно не увеличится. Делали ли вы такие и как они себя ведут в деле.Стоит ли ставить 9л.с. с Вашей точки зрения. Обоснуйте новичкам.

155

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

KURILSHIK
Приветствую!
Скорость не увеличится, обороты одинаковы, ПЧ одинаково. 9ка тяговитее, соответственно под нагрузкой, где 6.5л.с. начнет терять скорость, 9ка будет тащить увереннее, теоретически, практически букс просто закапывается в таких случаях. Для базы Снеж500 и СнежР500, 6.5-7л.с. вполне достаточно.

156

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Привет всем! Хочу сказать спасибо :cool:  Олегу за моего нового друга Снеж 500! Качество изготовления на отлично :cool:  Сегодня получил, пустил дым, но прокатиться не удалось, снега нет у нас в Новосибе, :cool:  это анамалия. Будем ждать снега и в путь.
Еще раз огромное спасибо Олег!!! Хорошо, что у нас в России есть такие МАСТЕРА своего дела.

157

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Рад !..Удачного пользования, зачетных рыб !
По любым вопросам эксплуатации, обращайтесь

158

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

GOGA191 пишет:

Приветствую!   Можешь выложить фото со всех ракурсов,а то нигде нет ДВ500 крупным планом да и еще с 15.   Буду благодарен!

http://s7.uploads.ru/t/xBTcY.jpg http://s7.uploads.ru/t/Dp4Qr.jpg http://s7.uploads.ru/t/oKWkM.jpg http://s7.uploads.ru/t/uxJby.jpg http://s6.uploads.ru/t/l8zrH.jpg http://s7.uploads.ru/t/8gEXW.jpg http://s7.uploads.ru/t/JPWeY.jpg http://s6.uploads.ru/t/wn7LN.jpg http://s6.uploads.ru/t/0t2hF.jpg http://s7.uploads.ru/t/zbnQJ.jpg Привет! Вот и первый выезд, тюненганул немного букса, на чехол поставил молнию (гдето видел0 аккумулятор 20ач тудаже ящичек под зип, фару туманку. прикуриватель (зарядка т/ф. навигатора), приобрели вторые сани 170см. обтянул по кругу сани Олега и переделал дышло с демпфером. Пока все. Снегу правдо еще маловато. номожет и лучше, пройдет обкатку без напряга. Рыбы правда не поймали. были на трех озерах ти ноль. наверно погода, в этом году пипец какойто, ни снегу ни мороза . Ну в кратце все пока, будем катать дальше. (В кадре товарищ мой)

159

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Здорово.
Красавец!
Как двоих 15-ка прет ,нормально?
"обтянул по кругу сани Олега" чем и зачем?
А ,что у тебя движок с стартером?
Отредактировано GOGA191 (29 ноября, 2013г. 11:59)

160

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Двоих тащит легко, правда снегу еще немного, сани верх обтянул квадратной профильной трубой, к ней спереди дышло-галстук с демпфером. сзади фаркоп. движок с эл.стартером

161

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

..15 кобыл и шестерых утащит легко  :cool:

162

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

евгеха
я когда на первом бксе с 15 ой ехал - я про пассажиров(2 шт) сзади в санках забывал  :cool:  так как не чувствовалось :cool:

163

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

..ага , я немного от другого окуел, после 9ок, сколько с мета газу дал, с такой скоростью и поехал  :cool:
т.е набора скорости просто нет прыжок до 25-30км/ч

164

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Снежок пересек границу, в Украине начинаются продажи под названием Lotsman  :cool:
http://s6.uploads.ru/t/EjXqI.jpg

165

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Пчела
молодцы ! :cool:

166

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Олег   МОЛОДЕЦ.     Запускай в серийное производство в Китае.  Снизишь цену процентов на 20.  Побъешь рекорды по продажам.  УДАЧИ ТЕБЕ.....
Отредактировано KURILSHIK (4 декабря, 2013г. 17:45)

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

http://s7.uploads.ru/t/8M3e5.jpg
Вчера обкатывал свой новый Снежок,намотал 8 км,макс.скорость была 13-14 кмч,но чуствуется что у движка обороты далеки до максимальных.

168

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Александр Борисович
судя по звёздам это максимальная скорость - зато тяга лучше

169

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

- зато тяга лучше//////под мышкой носить букса :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

170

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

бомбила пишет:

- зато тяга лучше//////под мышкой носить букса

Привет земляк! :cool:

171

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Привет всем! Уже 3 дня обкатываю новенький мотобукс Снежок500. Впечатления не забываемые просто класс! Только вот снега в Новосибирске нынче очень мало. Но прет как танк и в горку и по косогору, в одном месте буксонул немного но там обрывчик сантимов 30 берег. Ничего спрыгнул с саней и он сам вылез. Вчера по навигатору замерял скорость 15 км в час (комплектация похожа как у Александра Борисовича) в принципе хватает но хочется чуть-чуть поболе. А какие звездочки померять можно?
   По тюнингу: Установил канистру с доп топливом, пришил липучки на тент (чтоб откидывался со стороны тех стартера, удобней канистру доставать ) в планах фару поставить но незнаю какой мощности воткнуть. Подскажите на лифан 6,5 какой мощности лампочка подойдет, и может светодиодную поставить они сейчас галогенкам практически не уступают? Налобный фонарик хорошо но болно бывстро батарейки садятся. Сейчас палатку на сани делаю как соберу попробую фотки выложить. Есть мысля чехол утепленный на букс сделать чтоб на рыбалке накрывать. Все потеплей будет, а то в -25 вдруг не запуститься, а так под тент туже горелочку поставил и погрел.
Отредактировано rsmaster (6 декабря, 2013г. 17:46)

172

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

rsmaster пишет:

, а так под тент туже горелочку поставил и погрел. Отредактировано rsmaster (Сегодня 20:46)

  И потом уже не надо будет "париться" и думать: А на чем до дома доехать?!!!!!!! Только погреешься,пока догорать будет!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

173

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

rsmater
Сергей, ответил в личку по скорости. Катушки на твоем ДВС 90вт.
для запуска в мороз хорошо работает спрей "быстрый старт" (эфир) в автохимии продается, пшикнуть в отверстие корпуса в.фильтра напротив глушителя. Через 5-7сек. производить запуск

174

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Да у меня гдето был в гараже.

175

Re: МБ Снежок (Пчел-Моторс)

Доброго вечера, дорогие форумчане! Вот и я решил поделиться  впечатлениями об АЛАБАЕ гусенница 500 целиковая двигатель 9 л.с. Так как я не рыбак и по водоёмам не езжу, брал специально для охоты с мягкой катковой подвеской, чтобы если что и весной и осенью можно было доехать куда надо. Скажу прямо, мотопёс порадовал - правда и снегу ещё мало, но думаю, что не подведёт ! Небольшой минус - для леса большая ведомая звёздочка 43 зуба (поставлю поменьше), а то задеваю ею постоянно, когда еду по лесу, мощности, конечно , поменьше станет, но мне одному хватит,  а так остался очень доволен, спасибо Олегу .Попробую выложить фотки, если получится снимал на телефон)))
P.S.Не обращайте внимания, что чехол на двигателе от Paxus( просто друг подогнал - у него остался после продажи букса,нада закрасить логотип...)http://s7.uploads.ru/t/sCFVx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8GvmV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vZ94n.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zwuCR.jpg<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/BlGraAXRJNM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>