326

Re: Вариатор

Капатыч
Мне замена колец уже точно не поможет, болтается тарелка на валу, заменил шпонку (подлиньше поставил). как мне и говорили - ноль эффекта... Вобщем либо наваривать вал на месте посадки, и обтачивать под один размер вместе с тарелкой, либо покупка и того и того, что очень уж дороговато выходит: в Барс последнее время вобще ходишь, как в музей - только цены смотришь =) Вобщем решил всё собрать и оставить как есть. надеюсь до конца сезона доживет. а там уж варить-обтачивать буду...
P.S.: У меня полукольца вобще не прижимаются к плоскости тарелки, если присмотреться там маленький зазорчик есть, поэтому и спрашивал изначально: а нужны ли они вобще? Обварю-обточу - наверно вобще их нахрен уберу, лучше шпонку чуток длиньше выпихну. Да и ремень поидее должен без этих колец выше между дисками ведомого выходить...
Отредактировано AndruniKs (29 января, 2015г. 14:24)

327

Re: Вариатор

Добрый всем вечерок! Как водится в ваших кругах приобрёл Барсика следопыта, нае..ковырялся с им и полез в интернет.Судя по форуму устранил 70% общих неисправностей ,была даже не распространённая-кнопка "стоп",пятак,не доставал до контактов которые должен замыкать .Но не когда не сталкивался с вариатором. Подскажите пожалуйста почему вариатор "сафари " недовыключается на  холостых режимах. После нажатия кнопки "стоп" происходит резкий щелчок и выброс подвижного ведущего диска примерно 5-8 мм, а на холостых этого разжатия не происходит - следствие " самоход "

328

Re: Вариатор

если вариатор новый, возможно не притерся еще, погонять без ремня

329

Re: Вариатор

Kolan пишет:

Добрый всем вечерок! Как водится в ваших кругах приобрёл Барсика следопыта, нае..ковырялся с им и полез в интернет.Судя по форуму устранил 70% общих неисправностей ,была даже не распространённая-кнопка "стоп",пятак,не доставал до контактов которые должен замыкать .Но не когда не сталкивался с вариатором. Подскажите пожалуйста почему вариатор "сафари " недовыключается на  холостых режимах. После нажатия кнопки "стоп" происходит резкий щелчок и выброс подвижного ведущего диска примерно 5-8 мм, а на холостых этого разжатия не происходит - следствие " самоход "

Похоже высокие холостые. Попробуй убавить.

330

Re: Вариатор

Мишка1 пишет:

если вариатор новый, возможно не притерся еще, погонять без ремня

  думал так же . отработал 40 моточасов , изменений нет

331

Re: Вариатор

rydzelev пишет:

Похоже высокие холостые. Попробуй убавить.

Проверил и этот вариант , пока двигатель не глохнет диск не выскакивает

332

Re: Вариатор

Kolan пишет:

Проверил и этот вариант , пока двигатель не глохнет диск не выскакивает

Значит клинит где то. Сними крышку,глянь,может задиры на втулке.Смажь вал и все трущиеся части.   http://se.uploads.ru/t/iTSRa.jpg http://se.uploads.ru/t/9NBLU.jpg

333

Re: Вариатор

Kolan
Профиль заполни пож.

334

Re: Вариатор

Kolan пишет:

Проверил и этот вариант , пока двигатель не глохнет диск не выскакивает

Может быть вопрос наивен, но.. у тебя какой вариатор (крышка красная или синяя). Я о чем, изначально установив варик "синий", отъездил сезон без проблем, вопросов к вариатору не возникало.. приспичило установить движек мощнее, соответсвенно и варитор пришлось заказывать под новый посадочный размер. Пришел вариатор с красной крышкой, и вот тут началось как у тебя... В результате не стал париться и установил на новый вал старый вариатор, стало все путем. Вывод - не соответствие грузиков??? Померить вес пока руки не дошли, но новые (с красной крышки) 130г. Да, и заполни профиль - общаться приятней, а спрашивать не стесняйся  :cool: Отредактировано rydzelev (1 февраля, 2015г. 20:59)

335

Re: Вариатор

Крышка вариатора красная.Профиль заполню ,пока не разобрался как. Спасибо за советы,сегодня решил съездить в магазин и подать рекламацию пусть сначала они поразбираються ,если не справятся тогда буду сам разбирать.

336

Re: Вариатор

Kolan пишет:

недовыключается на  холостых режимах. После нажатия кнопки "стоп" происходит резкий щелчок и выброс подвижного ведущего диска примерно 5-8 мм, а на холостых этого разжатия не происходит - следствие " самоход "

у меня тоже с красной крышкой,была та же проблема,но потом разобрал помазал и всё заработало

337

Re: Вариатор

Я снимаю ремень и сжимаю диск руками всё ходит ровно без заеданий ,всё смазал WDшкой-не хуже,не лучше.

338

Re: Вариатор

ванёк пишет:

Kolan написал(а):     недовыключается на  холостых режимах. После нажатия кнопки "стоп" происходит резкий щелчок и выброс подвижного ведущего диска примерно 5-8 мм, а на холостых этого разжатия не происходит - следствие " самоход " у меня тоже с красной крышкой,была та же проблема,но потом разобрал помазал и всё заработало

  А почему надо разбирать ,  что мазал после разборки и чем?

339

Re: Вариатор

Kolan пишет:

что мазал после разборки и чем?

Разберёшь всё увидишь,где трение.А смазывают кому,что нравиться,я мажу графитовая смазка на жировой основе,только слегка,много нельзя.

340

Re: Вариатор

В мороз графитку прихватывает, имейте это ввиду. Очень быстро вымывается, хотя часть графита и остается. В этом плане чуток получше молибденовая. Но больше всего мне понравилась как работает Shell Gadus S2 V220. Хоть в подшипниках, хоть в открытых местах вариатора. Практически нулевая реакция на воду, не вымывается, не скатывается, как литол, при вибрациях не разрушается маслянная пленка, не густеет и не окисляется... опробовано лично - ОЧЕНЬ рекомендую в т.ч. и производителям мотобуксировщиков. Не подумайте, что это реклама, к шелу не имею ни какого отношения, кроме как пользователь. Повторюсь - пришел к ней сам и теперь пользуюсь где положено ей.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

341

Re: Вариатор

vorontsov_p
только что заказал  - 5  февраля будет у меня 260 руб :cool:

342

Re: Вариатор

Вованыч пишет:

только что заказал  - 5  февраля будет у меня 260 руб

где заказывал,я пользуюсь мобил синий

343

Re: Вариатор

ванёк
ЮЛМАРТ

344

Re: Вариатор

Вообще не спорю, я этой смазкой пользуюсь постоянно, правда теперь немножко в других местах, в основном в крепежных соединениях. Я выше хотел только одно сказать, что работают все смазки, одна чуть лучше, другая требует более частого обновления, но в целом свою задачу выполняют все.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

345

Re: Вариатор

Вованыч
А подробней можно пож.Набрал  ЮЛМАРТ, а там компьютерная техника.

346

Re: Вариатор

Смазывал черной " катерпиллер" , что-то типа графитки , было в районе -18 , собирался в поход , дай думаю  осмотр проведу , помажу по быстрому , кожух снял и офигел , хотел палубу от смазки протереть , а она как шоколад , замерзла , бензом варик промыл и поехал в магаз. "масла - смазки " . Обрисовал продавцу температурное требование , тот как обычно с тупым лицом впялился на полку , короче из пяти производителей никто на тубах t не указывает , взял синий мобил , как Талгат обычно советует. Вроде ничего , но на морозе тож густовата.

347

Re: Вариатор

http://se.uploads.ru/t/DGplo.jpg
Я вот такой вариатор намазал но думаю что в продаже такой уже нет.До -60.

348

Re: Вариатор

Юрий47 пишет:

http://se.uploads.ru/t/DGplo.jpg Я вот такой вариатор намазал но думаю что в продаже такой уже нет.До -60.

Хорошая смазка. Выпускают ,примерно 1300р за кг. Область применения: Смазка ЦИАТИМ-221 применяется в подшипниках качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 мин-1, в агрегатных подшипниках летательных аппаратов, узлах трения и сопряженных поверхностях «металл-резина», работающих в вакууме. В том числе смазку ЦИАТИМ-221 используют в работе на Крайнем Севере. Основные эксплуатационные характеристики: Смазка ЦИАТИМ-221 нерастворима в воде, гигроскопична, сохраняет стабильность даже при кипячении. При поглощении влаги уплотняется, имеет низкие противоизносные характеристики, химически стойкая, инертная к резине и полимерным материалам. Смазка ЦИАТИМ-221 работоспособна при остаточном давлении 666,5 Па в интервале температур от -60 до +150°С.

349

Re: Вариатор

AndruniKs
Добрый день, У меня неподвижная тарелка шпонкой повредила паз вала. Позвонил Константину,валов нет в наличии, буду искать спецов.....Видимо нужно тщательно наварить на место повреждения, проточить новый паз, шпонку, всё это в соответствии с отверстием тарелки.....

350

Re: Вариатор

Сергей- E. пишет:

У меня неподвижная тарелка шпонкой повредила паз вала

По идеи ,разбить должно было все(про меряйте  внимательно), но если все-таки так то сделайте шпоночные пазы в другом месте. В смысле по радиусу. Отредактировано and778 (9 февраля, 2015г. 01:28)