Re: Вариатор

АЛТАЙ пишет:

Я думаю целиком вариатор в запас никчему

я имел ввиду ремень вариатора

152

Re: Вариатор

Убийца собак пишет:

я имел ввиду ремень вариатора

Ну если для успокоения души то возьми,а так они не убиваемые на собачках.

153

Re: Вариатор

Вчера брали два букса на охоту,сегодня руки болят нарулился вдоволь.Дорога тяжелая да еще вдвоем,не обошлось без потерь - на волокушах оторвали направляющую,открутился болт переключения передач и надо будет отрегулировать наклон  бензобака. У брата на мототолкаче без потерь. И ехал он быстрее нас и руки не болят.

Re: Вариатор

Вчера переделал плиту на которой стоит двиг под ремни с внутренним диаметром1120.межосевое сделал 33см,сегодня утром поеду троё на реку,вот заодно мотособаку и проверю,всё ли правельно выставил.

Re: Вариатор

Может кто подскажет чего может шуметь в ведомом вариаторе,когда его начинает разжимать ремень.У вариатора всё смазано.У меня подозрения на подшипник,криво стоит стойка,может у кого ещё так шумит,пишите.

156

Re: Вариатор

Хочу поменять ведущую звезду ведомого вала варика с 12 на 9 зубов
Вопрос:Подскажите размер, диаметр вала варика сафари

Re: Вариатор

АЛТАЙ пишет:

диаметр вала варика сафари

диаметр вала 20мм на ведущей звезде Отредактировано Александр 318 (25 декабря, 2011г. 22:11)

158

Re: Вариатор

АЛТАЙ пишет:

Хочу поменять ведущую звезду ведомого вала варика с 12 на 9 зубов

На ведомом 25мм

159

Re: Вариатор

Женя 500 пишет:

На ведомом 25мм

У ведомой звезды? Отредактировано АЛТАЙ (25 декабря, 2011г. 22:18)

160

Re: Вариатор

ПРИВЕТ ГОСПОДА!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!ТОЖЕ КУПИЛ МОТОСОБАКУ--УЧУСЬ-ВЕРЧУСЬ!!!! НА САЙТАХ СМОТРЮ ПРО ДВИГАТЕЛЬ ЧТО СТОИТ У МЕНЯ И НИГДЕ ЭТУ РАЗНОВИДНОСТЬ НАЙТИ НЕ МОГУ ---У МЕНЯ 9 ЛОШАДЕЙ А ТАКОЙ ФОРМАЦИИ ОБНАРУЖИЛ ЛИШЬ------Двигатель MTR 7,0 XL вал 19,05!!!! ТО ЕСТЬ-ЛИБО ЛИПА ЛИБО Я ХРЕНОВО--ИСКАЛ!!! И ЕЩЕ ЕСТЬ ЛИ ФОТО У КОГО НИБУДЬ --ВАРИАТОРА ФОРВАРД !!!!???

161

Re: Вариатор

форвард нормальный варик, чуть меньше сафари

162

Re: Вариатор

АЛТАЙ пишет:

У ведомой звезды?

Да

163

Re: Вариатор

финн пишет:

О Я ХРЕНОВО--ИСКАЛ!!! И ЕЩЕ ЕСТЬ ЛИ ФОТО У КОГО НИБУДЬ --ВАРИАТОРА ФОРВАРД !!!!???

А ЧТО ВАС КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЕТ?

164

Re: Вариатор

АЛТАЙ пишет:

Хочу поменять ведущую звезду ведомого вала варика с 12 на 9 зубов  Вопрос:Подскажите размер, диаметр вала варика сафари

Вообще-то 20 мм, но при личном измерении штангой размеры могут варьироваться. :cool:

165

Re: Вариатор

добрый вечер! вчера купил барс сафари 9л и так сказать вошёл в клуб мотосабак! Подскажите можно подтянуть тросик газа ? А то не очень удобно жать на газ до упора. спасибо!

166

Re: Вариатор

димасик пишет:

А то не очень удобно жать на газ до упора. спасибо!

Конечно можно, но так чтобы был небольшой свободный ход троса иначе полностью газ скидываться не будет

167

Re: Вариатор

благодарю!!!

168

Re: Вариатор

Добрый вечер, уважаемые собаководы. Приобрёл по случаю Барса с вариатором сафари и хочу спросить совета относительно вариатора . Проблема в том, что после активной эксплуатации и купания в снегу, в ведущий вариатор попала влага и он стал по утрам замерзать, и тарелки не сжимаются, пока не отогреешь. Так едет нормально, но на следующий день опять замерзает. Чем его можно промыть или смазать, или со временем сам отойдет?

169

Re: Вариатор

Чистым бензинчиком протри располовинив его.....

170

Re: Вариатор

Благодарю за совет. Так и сделал. Два дня читал форум, теперь всё более-менее понятно. В соседней теме пишут, что с цепи снег летит прям на вариатор, вот и у меня тоже самое - набилось снега, ремень начал буксовать, наволакло резины на вал и всё это замёрзло. Надо делать отдельную защиту цепи, т.к. общий кожух- это не дело.
    Ещё вопросик, что-то нигде не нашел как лучше снимать ремень. Отворачивать обе опоры или может есть какой другой способ?
И ещё, на конце вала вариатора, где стоит крышка, у всех есть отверстие, а у меня его почему-то нет.

171

Re: Вариатор

saveliy пишет:

Отворачивать обе опоры или может есть какой другой способ?

Я думаю если с умом эксплуатировать то ремня на сезон точно  вам его хватит а один раз в год можно и опоры открурить :cool:

172

Re: Вариатор

saveliy пишет:

вот и у меня тоже самое

Ох ,  закройте полностью все и будет счастье .

saveliy пишет:

Ещё вопросик, что-то нигде не нашел как лучше снимать ремень

Можно разрезать ремень . ( не вздумай конечно ) А голова на что ? Его не как не снимишь , с двумя опорами .       Офу...ть. дайте две )))...

Техника в руках дурака груда металла .

173

Re: Вариатор

а я одел сразу два ремня, чтобы и раз в год об этом не думать, а то кроме опор ведомого пришлось плиту двигателя откручивать, теперь поменять их местами минутное дело, а то не дай бог на морозе этим заниматься или когда у других рыба клюёт. http://s018.radikal.ru/i516/1201/86/effffa7fbb1e.jpg

174

Re: Вариатор

Мишка1 пишет:

а я одел сразу два ремня, чтобы и раз в год об этом не думать, а то кроме опор ведомого пришлось плиту двигателя откручивать, теперь поменять их местами минутное дело, а то не дай бог на морозе этим заниматься или когда у других рыба клюёт.

Я думаю это произойдёт не раньше 4 лет.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

175

Re: Вариатор

Мишка1
Отличная идея.Молодца http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif