201

Re: Вариатор

dimasik пишет:

предлагал, он не хочет, да и мотор говорит слабоват. планируем брать паксуса, на следующий год наверное.

Сколько 6,5 ? Работает ваще отлично  :cool: Легкий мотор , легкий букс .Катается где хочет , для водоема ваще не заменимая вещь . Идет даже наст не применает , с более мощным уже выбираешь где поехать . Чтоб в наслуд не попасть .

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Вариатор

dimasik пишет:

я предлагал, он не хочет, да и мотор говорит слабоват.

На 6.5сил ставил сафари и ездили вдвоём по озёрам, для одного ваще сказка. Ремни 669х20 это ужасный расходняк, дешевле поставить сафари.

203

Re: Вариатор

В прошлом сезоне на 6.5 тоже вдвоем гоняли,   хоть и центробежное сцепление было, но вытягивал достойно.

204

Re: Вариатор

господа, прошу прощения! мы ушли от темы. я прошу подсказать как его правильно назвать для заказа, что бы не ошибиться.

205

Re: Вариатор

dimasik пишет:

я прошу подсказать как его правильно назвать для заказа

Фото , бы .

Техника в руках дурака груда металла .

206

Re: Вариатор

Вас просили

Анатолий53 пишет:

Фото бы вариатора.

Ответ без фото

кузнечик пишет:

Комет .

dimasik пишет:

господа, прошу прощения! мы ушли от темы. я прошу подсказать как его правильно назвать для заказа, что бы не ошибиться.

Как ещё подсказать :cool:

207

Re: Вариатор

ну нет в магазине такого. есть ОРИЕНТ, ФОРВАРД... КОМЕТА нет   http://pic2net.ru/view/v/25c036536fc916 … 3125d5.jpg

208

Re: Вариатор

dimasik 
  Замерь вал на  своем моторе,закажи Мотодоге К-т "Сафари" одноопорный и будет  тебе счастье. Был у меня Комет,дык вот за один выезд бывало рвал по три ремня.(а  один ремень 1000 руб.) Жаль, я не знал тогда про Сафари.Тем более цена на них (Форвард,Ориент) точь такая.
А отличии между ними,думаю нет.Только длина и ширина ремня у них разная.

209

Re: Вариатор

Да ремни от китайских вариаторов очень дорогие, я прошлый сезон использовал вместо них скутерный ремень с таким-же размером, хоть он и клиновый , работает так-же, а стоит 200рублей . Мне одного хватило(я езжу в основном по буранкам), а тестю хватило 3-х (он много ездит, бывает и по целине).

210

Re: Вариатор

Марк555 пишет:

л вместо них скутерный ремень с таким-же размером, хоть он и клиновый , работает так-же, а стоит 200рублей

Почитай и всё поймёшь,всё на форуме разжёвано.

211

Re: Вариатор

ШУРУП пишет:

полностью не сжимает ремень,только на половину

Без цепи тоже ?

Техника в руках дурака груда металла .

212

Re: Вариатор

ШУРУП пишет:

вариатор полностью не сжимает ремень,

А может двигатель не развивает обороты?

213

Re: Вариатор

ШУРУП пишет:

Здравстуйте сабаководы!!! Подскажите,поставил на МТР-9 вариатор "сафари" ведомые зведы 13-33,вариатор полностью не сжимает ремень,только на половину. пробавал ставить разные ремни на32 и на34,5 одинаково.Ехать собака едет но скорости нет. Что можно сделать?

Нужно снять цепь и попробовать погонять вариатор в холостую. Обороты добавлять плавно и смотреть как работают шкивы. Если есть возможность снять на видео и выложить сюда. Я лично думаю, что ведущий шкив не разработан и закусывает. Проверяется элементарно: снять ремень и крышку ведущего шкива (6 болтиков), собрать без пружины и попробовать как подвижная часть двигается по валу вдоль оси. Двигатель заводить не нужно! Просто с пружиной не понять как это все происходит, и крышка обязательно должна быть подсобрана. Скольжение должно быть без малейших заеданий до смыкания щек. Также легко скользить должна и подвижная часть ведомого шкива.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Вариатор

На варике стоят капроновые вкладыши,это они не дают.Можно подождать пока сами поизносятся или разобрать и чуть-чуть напильничком пошоркать.Я с такой же проблемой столкнулся когда райду переделывал.
Отредактировано Андреев.А.А. (24 октября, 2012г. 21:30)

Re: Вариатор

Alex 74 пишет:

Выскажу своё мнение.Дело не только в качестве сборки и смазки.Первое что напрашивается это неправильный выбор передаточного.Девять сил не смогут выдать на таком передаточном все свои прелести.Притаких звёздочкахпередаточное стремится к 2,5 при полностью сжатом вариаторе.Это такому двигателю не под силу.Вторй момент.Помнишь Павлик (Воронцов) я тебе расказывал как работала моя восьмёрка  руслайт.Тяга была на более низких оборотах.По паспорту шло 250 0макс.крут...У остальных 3000 оборотов.Поэтому ВОЗМОЖНО двигатель не может развить нужную мощность на таком передаточном.Я пробовал передаточное четыре.Движку было ооочень не уютно.И это по накатанному. Поэтому не буду УТВЕРЖДАТЬ,но этот момент проверить нужно!!!

Я так думаю это уже второй пункт.

216

Re: Вариатор

Всем привет!
У меня таже проблема, не доконца сходится. А залез в чачу, так он вообще перестал сходиться, если вылез, как твёрдой земли цепанул, так поехал.
Попробую для начала вкладыши подточить, если не получится разберу его полностью и как в том анектдоте "... после сборки обработать напильником!!!"  :cool:

217

Re: Вариатор

Я поставил лыжи, рычаг газа перенес на руль, едет, но слабовато, поменял рычаг на ручку газа от скутера, всё встало на свои места, побежал. У стандартного рычага малый ход тросика, обороты не развивал вот и вся причина. Это в моём случае. Но, я столкнулся с другой проблемой, трос коротковат, сейчас выписал в интернете длиннее, жду.

218

Re: Вариатор

Привет всем!Сегодня снял пружину с варика скольжение изумительное. Пробовал без цепи работает вроде нормально без рывков и сжимает полностью.Может пружина жесковата на варике.

219

Re: Вариатор

Всем привет.Есть кто с Ярославля ..В прошлом году купил рекса 500 с 6.5 mtr.Хочу в этом сезоне поставить сафари .куда обратится.
И ещё вопросик.какой ремень лучше ставить на родной варик.читал тут форум смотрю умудряются от скутеров.в прошлом сезоне искотал два ремня но ездил не так много.потому что снега было мало и до лунки прямо на машине.Спасибо за ответы и советы
Отредактировано yarleha (25 октября, 2012г. 18:34)

220

Re: Вариатор

Привет колеги! Мужики подскажите всетаки что сделать, чтоб вариатор полностью срабатывал.

221

Re: Вариатор

Alex 74
а у тебя регулятор авт. оборотов снят?

Собаки лают , караван идёт .

222

Re: Вариатор

ШУРУП пишет:

Привет колеги! Мужики подскажите всетаки что сделать, чтоб вариатор полностью срабатывал.

Какая максимальная скорость?