151

Re: Радиостанции

ua1oby пишет:

Брата.

Я что-то не нашёл его в базе данных. Сами на УКВ как???

152

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

что можно из Kenwood брать,если о каких моделях что слышали хорошее,поделитесь

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502 Вот такая китайчатина эксплуатируется мной не менее  3-х лет. И  отработала оговоренное время хорошо. Есть у неё и явные недостатки, но для леса такой аппарат уже достаточен. Естественно это не кенвоод, а фиг его знает что.

153

Re: Радиостанции

vadim 08355 пишет:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502 Вот такая китайчатина эксплуатируется мной не менее  3-х лет. И  отработала оговоренное время хорошо. Есть у неё и явные недостатки, но для леса такой аппарат уже достаточен. Естественно это не кенвоод, а фиг его знает что.

значит и такую Kenwood TK-150S взять тоже можно,послужит какое то время

154

Re: Радиостанции

vadim 08355 пишет:

Доброй ночи Дмитрий. Я её пару раз в руках держал несколько лет тому назад. Запомнилось лишь, что экранчик маленький. Это не плохо, но просто у меня за последние годы зрение резко ухудшилось и я поэтому и внимание обратил. А по самой станции сказать не чего не могу. Дуал там кажется нет, хотя могу наврать. Какой разъём тоже не знаю. Параметры приёмника и передатчика не измерял. Ни чего не знаю в общем.  Вы если будете в руках её держать, то обратите всё-же внимание какой там антенный разъём. Я понимаю что SMA, но какой? И если честно, вот даже ни чего не зная об аппарате, не взял бы сам. Понимаете, если там действительно 5 Вт, то корпус очень маленький. Могут быть проблемы с охлаждением. Я бы что-то иное посмотрел.  Ну извините.. Ни чего по ней не знаю. Мощность там кажется две ступени. 1 Вт и 4 Вт.

просто кенвуды доступны по цене,ценник на них божеский,и не надо через инет заказывать.все можно просто в магазине купить,предварительно пощупав,вот почему ими интересуюсь

155

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

просто кенвуды доступны по цене

Дима. Я там подкоректировал  предыдущее сообщение. Прочтите сейчас, а я подожду.

156

Re: Радиостанции

vadim 08355 пишет:

Дима. Я там подкоректировал  предыдущее сообщение. Прочтите сейчас, а я подожду.

понял,но мне не к спеху,спросите у приятеля если не сложно,мне просто определится что брать. антенки посмотрел что вы посоветовали,а еще маленький вопросик,а ведь наверное переходник мне на мою рст нужен будет,то там же глянуть или еще где они продаются.и какой,как он называется

157

Re: Радиостанции

Дмитрий. Я давал ссылки на переходники под двухдиапазонный Джокер. И под толстый кабель для стационарной антеннки и под тонкий для антнны в рюкзачок. Если не найдёте, то я ещё раз посмотрю. А сейчас пойду спать. А почему Вы в инете не покупаете, я не понял? Разница в цене в два раза почти. Двадцать дней идёт посылка.
По дальности повторюсь, что пусть Вас размеры не вводят в заблуждение. Бывает что портативки нельзя на стационарную наружную антенну включать, так как приёмник забивается, но это в городе обычно. А что будет в Вашей деревне ни кто не скажет пока не попробует. К примеру я свой китайский кенвод дома на антенну подключить не могу, а аппараты что по моему совету ребята через год покупали работают только в путь! Видимо мне самый левый попался. Ну и ладно.

158

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

антенки посмотрел что вы посоветовали

Антеннки можно и нужно руками делать. Всё очень просто на самом деле. Я могу дать ссылку на программу. Покупать тоже можно,если очень хочется. Работать будут одинаково. Тяп, тяп. тяп.... Это я за однодиапазонные высказался. За волновые каналы. По двухдиапазонным опыта нет. Сам использую штырь ранее оговоренный. Ну просто так у меня сложилось в жизни, что времени на два диапазона не хватило пока. Отредактировано vadim 08355 (16 января, 2012г. 01:24)

159

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

Kenwood TK-150S

Дима доброго вечера и ночи. Ни чего я не узнал по 150S. У товарища оказался ТК208. Тоже маленький аппаратик. Говорит, что игрушка. Если кто-то рядом работает, то забитие приёмника. На наружную антенну у него не катит. Модуляция низкая слабая и гнусавая. Питание правда 7.2 Вольта, ни как у того аппарата, на что Вы обратили внимание. Извините.

160

Re: Радиостанции

а если вот такую ,ICOM IC-V87 VHF,может это получше
или может эту Kenwood TK-F8 VHF
Отредактировано dima19702 (16 января, 2012г. 23:02)

161

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

а если вот такую ,ICOM IC-V87 VHF,может это получше

Дима. Я не знаю. Ну честно. Сейчас сотни моделей  и это конечно не айком. Вообще техника айком очень хорошая. У меня одной портативке лет 15 уже наверное. У айкома, как наверное ни у кого более транк НЧ самый разборчивый и разумный наверное. Наряду с профи кенвоод. Я говорю про аппаратуру любительскую. Дима. Я думаю, что нужно просто рискнуть. Единственное что важно это знать какие там переходники антенные. А то у айкома (профи) такие иногда навороты , что мама не горюй! Моторолла со своми переходбонами отдыхает!  Если там BNC, то нет проблем. Я бы взял. Плохо, что у Вас нет личного опыта по портативкам. Я бы наверное быстрее определился.  Что вообще главное?  Вот читаешь рекламу, там чувствительность и т.п.... Пофиг!   Очень важно как работает шумоподваитель, есть ли возможность его подстройки, какой звук с динамика, какая модуляция  и т.п..... А заявы о чувствительности и мощности это всё мимо кассы. Дима. Вы ещё должны понимать, что русская рулетка и китайские радиостанции это совершенно разные жанры. По поводу вторых просто не нужно напрягаться.  Посмотрите что за разъём и я возможно скажу ЗА!!!  Ща сам порою в инете по данному поводу. Отредактировано vadim 08355 (16 января, 2012г. 23:10)

162

Re: Радиостанции

Дима. Люди пишут что у неё нет шага 6.25. На двойке почти пофиг, а вот аппараты на 446 не будут биться с ПМР.
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … 0_28084751
Разъём SMA как и кенвоода. Это хорошо. Теперь нужно узнать что за аккумулятор.   Блин. Дима! Вы меня втягиваете в поиск того, не знаю чего. Ну чем Вам EBAY плох??? Там можно взять аппараты и с другими регулировками по мощности. Ну будете  Вы рыбачить в 5 км от дому и для чего тогда 1 Вт???? На 0.5 Вт. связь будет выше крыши!
Отредактировано vadim 08355 (16 января, 2012г. 23:40)

163

Re: Радиостанции

vadim 08355 пишет:

Добрый вечер Павел. Купить желаете? Мы тут уже два листа исписали  и всё началось именно с таких станций. Павел. Это игрушка. А деньги не игрушечные. Сравните сами  И это тоже игрушка. Но для начала, для реки и леса этого большинству достаточно.http://www.ebay.com/itm/Puxing-PX-777-PLUS-VHF-Scrambler-ANI-free-earpiece-/260722818558?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb44a7dfe

опять к вопросу о рациях,вадим вы советовали ебей,минус тут вообщем то один,с доставкой получается дороже чем тут просто купить,даже если на ебее купить самую простенькую  ,то все равно дешевле купить в питере просто в магазине. Да они там не дорого стоят,но и доставка от туда стоит почти столько же,с Китая например дешевле ,но там из за их иероглиф сложно разобраться,то ли ты вообще купил,будем искать тут.но за совет спасибо

164

Re: Радиостанции

vadim 08355 пишет:

http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … 0_28084751 Разъём SMA как и кенвоода. Это хорошо. Теперь нужно узнать что за аккумулятор.   Блин. Дима! Вы меня втягиваете в поиск того, не знаю чего. Ну чем Вам EBAY плох??? Там можно взять аппараты и с другими регулировками по мощности. Ну будете  Вы рыбачить в 5 км от дому и для чего тогда 1 Вт???? На 0.5 Вт. связь будет выше крыши!

спасибо за подсказку про антенну,поищу в питере,а если нет закажу кстати с моими холмами в деревне,на 0.5 вообще не чего делать,связь потеряется сразу,Валдай все таки Отредактировано dima19702 (27 января, 2012г. 08:29)

165

Re: Радиостанции

vadim 08355 пишет:

Очень важно как работает шумоподваитель, есть ли возможность его подстройки

а на счет шумоподавителя,на какую чувствительность ставить,что посоветуете

166

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

vadim 08355 написал(а):     Добрый вечер Павел. Купить желаете? Мы тут уже два листа исписали  и всё началось именно с таких станций. Павел. Это игрушка. А деньги не игрушечные. Сравните сами     И это тоже игрушка. Но для начала, для реки и леса этого большинству достаточно.http://www.ebay.com/itm/Puxing-PX-777-PLUS-VHF-Scrambler-ANI-free-earpiece-/260722818558?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb44a7dfe опять к вопросу о рациях,вадим вы советовали ебей,минус тут вообщем то один,с доставкой получается дороже чем тут просто купить,даже если на ебее купить самую простенькую  ,то все равно дешевле купить в питере просто в магазине. Да они там не дорого стоят,но и доставка от туда стоит почти столько же,с Китая например дешевле ,но там из за их иероглиф сложно разобраться,то ли ты вообще купил,будем искать тут.но за совет спасибо

Так у этого продавца доставка бесплатная :cool: где-то 2350р выйдет за все.

167

Re: Радиостанции

argon84 пишет:

Так у этого продавца доставка бесплатная  где-то 2350р выйдет за все.

не знаю на счет бесплатно,мне при оформлении сумма доставки была такая же как и сумма покупки,а за такую цену проще купить в питере или заказать из Китая.вот там действительно с доставкой эта модель где то 2500 и получается.

168

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

или заказать из Китая.вот там действительно с доставкой эта модель где то 2500 и получается.

(http://www.ebay.com/itm/Puxing-PX-777-P … 3cb44a7dfe) Этот продавец и есть из Китая :cool:

169

Re: Радиостанции

argon84
Может глюк какой,при оформлении выдало 4500р  там с чем то на оплату,я почему так и написал,я правда пока искал нашел другой вариант р/с получше,из тех что вадим хвалил и по адекватной цене

170

Re: Радиостанции

по совету vadim 08355 заказал себе антенкуhttp://uploads.ru/i/g/H/7/gH7Kx.jpg
,самая дешевая на ебее оказалась,посмотрим как скоро придет,сроки в принципе не очень важны,но все же интересно

171

Re: Радиостанции

Мне сегодня посылка из Китая пришла отправленная 12 декабря. Но обычно в 3-4 недели укладываются. Жди не спеша! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

172

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

по совету vadim 08355 заказал себе антенку

Дмитрий привет. Я не знаю эту антенну. Не пробовал. Мне не известно, где резонирует.  А вообще по таким четвертушкам выигрыш от штатной и хорошо настроенной резинки около 4 раз по мощности. На ухо примерно так получается.

dima19702 пишет:

кстати с моими холмами в деревне,на 0.5 вообще не чего делать,связь потеряется сразу,Валдай все таки

Всё это ни чего страшного. Если подойдёте к вопросу комплексно, то в любом случае этот диапазон будет в выигрыше.   Я неделю был в командировке. Позавчера вечером был свидетелем довольно редкого явления, но и не выдающегося.  Я был в Микуне и слышал на портативку станции из Сыктывкара. Расстояние около 70 км по прямой. Набрал по сотовому на мужика из Сыктывкара и он сам себя в телефоне прослушал. Громко шли станции. Было два оператора.  Меня один разбирал, но едва, едва. Я с портативки и с первого этажа здания для него дал счёт...раз...два...три...четыре...., а он мне повторил что я произносил. Вот так Дима. Диапазон очень интересный.   Подержал вчера в руках YAESU VX-60. Понравилась её модуляция. А по чувствяку примерно как мой китайский уродец. Одинаково слышали станцию из Сыктывкара. Но это было уже на следующий день и высота третий этаж.... горизонт не закрытый.

173

Re: Радиостанции

vadim 08355
в джокере шумоподав регулируется просто,там градация от 1-9,у меня где то на середине стоит,вот и спрашивал может поменьше поставить.
а  за антенку спасибо за совет,почитал про неё отзывы все очень довольны.особенно те кто 2метровый диапазон используют, дальность  увеличилась и чувствительность.
правда живьем не нашел антенку,та что на авито была уже продана.заказал на ебее.заодно проверю как там заказы приходят

174

Re: Радиостанции

vadim 08355 пишет:

Я неделю был в командировке. Позавчера вечером был свидетелем довольно редкого явления, но и не выдающегося.  Я был в Микуне и слышал на портативку станции из Сыктывкара. Расстояние около 70 км по прямой. Набрал по сотовому на мужика из Сыктывкара и он сам себя в телефоне прослушал. Громко шли станции. Было два оператора.  Меня один разбирал, но едва, едва. Я с портативки и с первого этажа здания для него дал счёт...раз...два...три...четыре...., а он мне повторил что я произносил. Вот так Дима. Диапазон очень интересный.   Подержал вчера в руках YAESU VX-60. Понравилась её модуляция. А по чувствяку примерно как мой китайский уродец. Одинаково слышали станцию из Сыктывкара. Но это было уже на следующий день и высота третий этаж.... горизонт не закрытый.

а с рс выбор пал на ICOM  IC-V85 вот нашел подробный отчет про нее   вот он  на  сколько я понял у нее хороший разъем типа СР-50 (BNC)   ,да и все другие хар-ки,я планирую её как стационар в деревне использовать и антену на дом для нее вывести,а в лес ходить с джокером,в такой паре я наверное и получу ту дальность что мне нужна,она конечно не дешевая,но по отзывам все очень довольны этой моделью,да и плюс качество-Япония все таки,не кенвуд непонятного рождения Отредактировано dima19702 (29 января, 2012г. 14:27)

175

Re: Радиостанции

dima19702 пишет:

а  за антенку спасибо за совет,почитал про неё отзывы все очень довольны

Дима добрый вечер. Вы за какую конкретно антенну говорите? Если за тот штырёк в 40 см, так я его не рекомендовал. Я просто сказал, какая обычно разница между такими штырями и штатными хорошими резинками. С плохими резинками разница конечно больше, но......   Но лично мне спица в 40 см в рюкзаке не нужна. Это суррогат и далеко не самый лучший. Я сам пытался такие антенны применять. Да, они лучше чем резинки, но вот что-то не прижились. Это потому не прижились, что связь конечно улучшают, но по сути ни чего не меняют. Эффективность всё равно низкая. Я  штырьки такие пробовал и телескопы.... не прижились. Но это мой опыт. У кого-то будет иное мнение.

dima19702 пишет:

а с рс выбор пал на ICOM  IC-V85 вот нашел подробный отчет про нее  вот он

Дима. Я не знаю на сколько она хороша как портативка, но как стационар она для чего????? За эти деньги (11 тыс. руб) можно взять и стационарную автомобильную р/ст и ещё и вполне взрослую портативку, что за глаза хватит, на многие годы.  Но Вам решать. Я Ваших денег считать не должен. Но сам бы я так СЕГОДНЯ уже не сделал.  Что за человек писал отчёт, не мне судить, но эмоции в отчёте как раз там, где их быть не должно.  Либо статья полностью заказная, либо человек от радости в не себя и не совсем разумные заявления себе позволяет.