301

Re: Карбюратор

евгенич 86
всё ! разобрался с инструкцией !- просто скачать нужно было  :cool:  спасибо- будем изучать :cool:

302

Re: Карбюратор

всё ! практически добил я его :cool:  пружинку толстую регулятора переставил в другое отверстие ( чуть ослабил) и стал заводится практически нормально( видимо всё дело в пружинках)

303

Re: Карбюратор

Всем доброго вечера а кому и дня.Подскажите чем заменить прокладку в поплавковой камере?Герметик разъедает бензином и образуется кашитца . Кто-то писал подходит вроде как от трактора но таких магазинов у нас нет

304

Re: Карбюратор

apskiy пишет:

чера а кому и дня.Подскажите чем заменить прокладку в поплавковой камере?Герметик разъедает бензином и образуется кашитца . Кто-то писал по

Подходит от бочек стоит под крышкой.

Re: Карбюратор

юрий пишет:

Подходит от бочек стоит под крышкой.

Рахмат.Запомнил на будущее.

306

Re: Карбюратор

Аццкий топор пишет:

Если вдруг кому то понадобится, фотки выложу.

ПОНАДОБИТСЯ :cool:

Re: Карбюратор

http://sf.uploads.ru/t/Ip0Es.jpg
Все началось с того, что во время езды, двигатель начал хлопать, пропала тяга, а потом совсем заглох. Разобрав воздушный ресивер я осмотрел карб и увидел заслонку, которая вывалилась  и перекрыла собой канал. Оказалось, что ось заслонки дала трещину.

Re: Карбюратор

Если дроссельная заслонка выполнена на бронзовой оси и крепится к ней двумя винтиками, то заслонка "подсоса" изготовлена из какои то жестянки с зубчиками и вставлена в пластиковую ось 5 мм толщиной.http://sf.uploads.ru/t/sjAxt.jpg
Отредактировано Аццкий топор (23 декабря, 2014г. 23:32)

Re: Карбюратор

На работе нашел бронзовую заклепку 65*10 мм, отдал ее токарю, проточили до 7 мм.http://sf.uploads.ru/t/G3LF9.jpg

Re: Карбюратор

Взял сверло на 7 и аккуратно рассверлил отверстия в карбюраторе под новую ось, вставил ее туда, отметил чертилкой границы канала и напильником выбрал плоскость наполовину диаметра вала, взял заслонку, просверлил в ней 2 отверстия на 2 мм, приложил заслонку по месту к оси, отметил центра отверстии на валу, накернил и просверлил 2 отверстия на 1.8, затем метчиками на 2 мм (сначала 1й затем 2й номер) нарезал резьбу. Отметил нужную длину вала и отпилил заклепке шляпку. Затем взял старую пластиковую ось, ножичком срезал верхнюю часть, внутри подчистил фрезой зажатой в патроне дрели, приложил к торцу вала по месту, там есть два маленьких паза для фиксации открытого и закрытого положения, отметил угол, как приклеивать, разобрал заслонку и холодной сваркой (двухкомпонентная колбаска) заполнил пространство внутри верхней части пластиковой оси, вставил туда вал под нужным углом и немного поджал в тисочках, излишки сварки вылезли наружу их удалил и оставил сушиться. Получилась вот такая деталькаhttp://sf.uploads.ru/t/fA5Ss.jpg

Re: Карбюратор

Вставил ось, заслонку, намазал 2 винтика на 2 мм цапон-лаком, поставил под них крохотные гравера, закрутил их в ось, дал высохнуть лаку и поставил карб на место. Заслонка отлично фиксируется со щелчками, ходит ровно и без заеданий.

312

Re: Карбюратор

Аццкий топор пишет:

Получилась вот такая деталька

Спасибо ! :cool:

Re: Карбюратор

Всегда пожалуйста.

314

Re: Карбюратор

Господа собаководы,прошу помощи.Двиг.хонда-6.5.Заводится отлично,но когда прогреш и открываеш дросс.заслонку тутже глохнет.Пока заслонка закрыта обороты хорошо принимает,аж ревет,но стоит открыть,пару раз чихнет и глохнет.Случилось все на рыбалке.Обратно ехал своим ходом на закрытой заслонке,еле-еле.Может у кого-нить была такая беда?

315

Re: Карбюратор

novopens007 пишет:

Господа собаководы,прошу помощи.Двиг.хонда-6.5.Заводится отлично,но когда прогреш и открываеш дросс.заслонку тутже глохнет.Пока заслонка закрыта обороты хорошо принимает,аж ревет,но стоит открыть,пару раз чихнет и глохнет.?

Продували ( компресором ), чистилили , поставили новый карб , всё в норме .

316

Re: Карбюратор

Всем доброго. Мужики. Эта тема более всего относящаяся к ремонту. Разрешите опишу одно прелюбопытное явление . Мой карб рабочий. Неисправностей нет.
Полез я в него по пустяковой причине, а именно от того, что мне не нравился белый цвет свечи. Мысль была такая, что карб беднит. При этом выстрелов в глушитель (говорят что это норма для данных моторов) в период былой эксплуатации я практически не наблюдал.
В ходе возни с ГТЖ я всё же умудрился заполучить выстрелы в глушитель...уменьшив проходное сечение ГТЖ. Да.  Именно так. А не далее как вчера вечером я увеличил диаметр проходного отверстия ГТЖ и гоняя ДВС в течении времени сколько хватило терпения не отметил ни одного выстрела. Ни единого!
Так что получается? Бедная смесь у всех что-ли? Стреляет то сплошь и рядом.. :cool:

317

Re: Карбюратор

vadim 08355 

пишет:

Стреляет то сплошь и рядом..

  Мой  около года стрелял,потом перестал.Ну  карб на нем   я настроил.

318

Re: Карбюратор

Понял свою ошибку. Вероятную. Возможно я настолько сильно обогатил смесь, что она просто потеряла возможность воспламеняться в тракте выхлопа. Хорошо. Пусть пока так будет. Ближайшая поездка всё покажет.

319

Re: Карбюратор

Смотрел сегодня. Чисто. Посмотрю по расходу и по свече.

320

Re: Карбюратор

Я похоже решил свою проблему.Как говорится не ищи сложностей в простом.Снял карбюратор,разобрал прочистил,промыл.Грязи было много в отстойнике и в  стакане краника.Собрал,запустил,отрегулировал хх и всё ОК.Теперь буду следить,а то 2сезона не заглядывал.

321

Re: Карбюратор

Вопрос? Карб обязательно снимать,чтобы прочистить стакан краника.Ни разу не чистил.

322

Re: Карбюратор

Юрий. Карб снимать не нужно. Ключик на десять и две минуты свободного времени.

Re: Карбюратор

юрий пишет:

чтобы прочистить стакан краника..

стакан краника или стакан отстойника?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

324

Re: Карбюратор

Подскажите в этих двигателях топливные фильтры кроме сетки под крышкой бензобака ещё есть? :cool: