351

Re: Карбюратор

Alex 74

пишет:

Мне кажетсятэто ложное ощущение.

  А мне кажется,что он правильно делает,что изучает.Пригодится.Ато вчера звонит дружок,не может завести Паксуса нашего,спрашивает-в каком положении кнопка "стоп" отключается.

352

Re: Карбюратор

Всем доброго, Всех с наступившим праздником. Подскажите пожалуйста, как на вот этом карбюраторе регулировать хх? Благодарю зараннееhttp://se.uploads.ru/t/qGjLY.jpg

Re: Карбюратор

Черный винт по центру...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

354

Re: Карбюратор

Дмитрий47
Прочти тему с первой страницы, всё описано.   И вот тут. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=3786
Отредактировано Талгат (24 февраля, 2015г. 18:35)

355

Re: Карбюратор

всем привет.помогите или ткните где почитать.такая проблема,на открытой заслонке перестал ехать,а на закрытой едет но в пол силы.заводится хорошо на холостых работает,открываю заслонку тоже работает,даешь газу глохнет.карб не трогал,пружинки все наместе.приехал с рыбалки на закрытой заслонке.

356

Re: Карбюратор

АндрейМ пишет:

всем привет.помогите или ткните где почитать.такая проблема,на открытой заслонке перестал ехать,а на закрытой едет но в пол силы.заводится хорошо на холостых работает,открываю заслонку тоже работает,даешь газу глохнет.карб не трогал,пружинки все наместе.приехал с рыбалки на закрытой заслонке.

Сними карб. продуй обогатительный канал.

357

Re: Карбюратор

Палкан пишет:

Сними карб. продуй обогатительный канал.

обогатительный канал это где главный жиклер стоит?

358

Re: Карбюратор

АндрейМ пишет:

обогатительный канал это где главный жиклер стоит?

Ты для начала фильтр  скидывал ?  Он может душить сильно , даже если на вид красивый. А нет , так карб дуй .http://se.uploads.ru/t/enryU.jpg Дв сколько сил ? На карб. есть винт обогощения ?

359

Re: Карбюратор

Добрый вечер, на моей собачке тоже такое бывает на холостых работает хорошо при трогание глохнет как не странно лечится заменой свечи использую жигулевские  дв 13 л.с.  Гринфилд

360

Re: Карбюратор

и фильтр снимал и свечи менял.мтр9.

361

Re: Карбюратор

АндрейМ
Продувай

362

Re: Карбюратор

Доброго времени суток. Помогите разобраться в проблеме. Начну с начала. Двигатель Lifan 13 л.с. Проблема началась с того, что при работе двигателя начал вытекать бензин из карбюратора, вытекает из отверстия в проставке между карбюратором и цилиндром. Откручиваю отстойник, снимаю поплавок, ставлю на место, временно причина исчезает, потом дошло до того, что течь начал постоянно. В итоге заменил карбюратор по гарантии. Поставил новый. Регулировал только упор заслонки пластмассовым винтом, добился стабильной работы. Потом при работе не рассчитав нагрузку и подачу газа, двигатель заглох и в этот момент опять потек бензин из нового карбюратора. По старой схеме снял поплавок убедился, что нет засора под иглой, поставил, все ок. Но не надолго. Через несколько дней эта ситуация повторилась и вылечилась так же. В общей сложности на новом карбюраторе отработано 3-4 часа. Теперь появилась еще одна проблема. Холодный и горячий запуск только в закрытом положении заслонки, на холостых оборотах вообще не работает, если накрутить пластмассовым винтом, то после запуска работает только на больших оборотах и не стабильно, начинаешь уменьшать глохнет. Что может быть и как с этим бороться? Заранее благодарен!

363

Re: Карбюратор

Alex 74 пишет:

Продувать систему холостого хода,очень не любит мусора.А он у вас явно присутствует-течёт игла,думаю засрало ещё и жиклёр хх.

Продувал, но не знаю достаточно ли. В том плане, что на снятом карбюраторе, открутил отстойник и дул компрессором во все отверстия и жиклеры. Может надо было еще что-то выкрутить от карб.?

364

Re: Карбюратор

Alex 74 пишет:

Эти двигателя любят закрытую воздушную заслонку в любом состоянии.С электрозапуска заводится неплохо и с открытой.

На открытой заслонке вообще нет схваток. Свеча с черным сухим налетом, в месте прохождения искры серая. Свечу ставил новую тоже самое. Еще грешил на подсос воздуха воздуха из-под прокладок, ведь двигатель работает только на половину закрытой воздушной заслонке и на больших оборотах, как только открываешь полностью заслонку глохнет. Когда снимал карбюратор для продувки все прокладки легонько смазал герметиком, подсос под вопросом. Отредактировано ruslan1904 (3 мая, 2015г. 22:02)

365

Re: Карбюратор

Сегодня разобрал до винтика весь карб. продул все отверстия, все жиклеры, при сборке промазал все прокладки герметом. Собрал. Результат. На холодную завел как обычно с закрытой заслонкой по мере прогрева открываю, двигатель глохнет. Завожу, не заводится. Открываю заслонку, заводится. Работает только на средних и повышенных оборотах но и то не стабильно, т.е. обороты плавают, хлопки. Свечи само собой менял результат тот же. В итоге после прогрева заводился только при полностью открытой заслонке. Холостого хода так и не добился, крутил оба винта (пластмассовый и с пружиной), да и стабильной работы вообще не добился. Куда дальше рыть?
После выходных жду новый карб. + заменю все прокладки, это не проблема. Просто хочется докопаться до сути этой поломки
(хотя ломаться там особо нечему), дабы не наткнуться на те же грабли.
Отредактировано ruslan1904 (6 мая, 2015г. 18:28)

366

Re: Карбюратор

Alex 74 пишет:

Из-под этого большого болта с крестом под отвёртку доставали заглушку и жиклёр.Винт чёрный,под ним чёрная подставка,чтоб винт не прокручивался самостоятельно.Под подставкой ещё чёрная пластмассовая штука с жиклёром. На ней кольца резиновые,жиклёр залит в корпусе.

Доставал эту пластмассовую заглушку, это трубка с отверстием в торце и двумя отверстиями по бокам, туда тоже компрессором дул. Визуально резинки целые, по совету из другого форума попробую дополнительно намазать его сверху герметом для уплотнения, резинки резинками, может там и есть подсос? Отредактировано ruslan1904 (6 мая, 2015г. 20:48)

Re: Карбюратор

ruslan1904
Я прочищал этот жиклер тонкой медной проволочкой от провода... Продувка результатов может не дать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

368

Re: Карбюратор

Алексеевич пишет:

ruslan1904 Я прочищал этот жиклер тонкой медной проволочкой от провода... Продувка результатов может не дать..

В твоем случае прочистка проволокой дала результат? Завтра попробую этот вариант тоже.

369

Re: Карбюратор

Alex 74 пишет:

Был у меня такой случай в практике,смог прочистить только тонкой иголкой,так сильно законопатило на новеньком движке у знакомого.

Вот и я не могу поверить в обще сложности на этом карбе. движок проработал в общей сложности часа 3-4. Как итог налегать именно на этот жиклер? Отредактировано ruslan1904 (6 мая, 2015г. 21:24)