376

Re: Карбюратор

Alex 74 пишет:

ruslan1904 И ещё.Прокладка между карбом и корпусом фильтра часто сьезжает на отверстиях под шпильки и перекрывает каналы в карбе с торца.

Я эту прокладку с двух сторон легонько намазал герметом, приклеил и зажал, а какие там еще отверстия кроме основного, которые можно перекрыть?

Re: Карбюратор

ruslan1904 пишет:

В твоем случае прочистка проволокой дала результат? Завтра попробую этот вариант тоже.

Да.. Это было один раз.. После три сезона не заглядывал..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

378

Re: Карбюратор

Сегодня вновь достал этот жиклер в пластмассовой трубке, резиновые кольца целые, верхнее более расслаблено чем нижнее. Продул компрессором, прочистил тонкой проволокой, опять продул компрессором видимых загрязнений не было. Установил назад, предварительно намазал герметиком в области верхнего кольца. Завел и было мне счастье! Причина - либо подсос либо засор. Работает на холостых устойчиво, бывает немного сам мотор подколачивает, не знаю может это и норма на холостом. Обороты холостого устанавливал на слух, не знаю правильно или нет, винт с пружиной выкрутил на 2,5 оборота, пластмассовым винтом подловил наименьшие стабильные обороты без добавления газа. И еще дабы уменьшить вероятность последующих засоров карбюратора, установил автомобильный топливный фильтр (прозрачный стаканчик с фильтрующим элементиком), между баком и карбюратором (не знаю на сколько будет это эффективно).
Большое спасибо всем кто откликнулся и пришел на помощь! Благодаря вашему опыту удалось точно установить причину и устранить ее. Еще раз огромное спасибо!
Отредактировано ruslan1904 (7 мая, 2015г. 14:49)

379

Re: Карбюратор

может кому пригодиться пост310.ось заслонки подсоса я взял от карбюратора жигулей 07.

380 (06-01-2016 10:53 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Карбюратор

ruslan1904 пишет:

пластмассовым винтом подловил наименьшие стабильные обороты без добавления газа.

Лучше по варику  выставлять поближе к срабатыванию, но и смотреть, что бы уверенно отпускал. Слишком низкие усложняют запуск.

381

Re: Карбюратор

Добрый день уважаемые форумчане. Часто читю отзывы и статьи вашего форума. Но свои нароботки не выставлял не считая это нужным никому. Так как в нете можно найти практически все. Но тема карбюратора на наших мотособаках это конечто то  что не мог обойти.  Двигатель на моем песике лифан 13 лс. Синдром распространенный. Не устойчивый хх, при увеличении самоход, хлопки в выхлопную,  запуск только при закрытой воздушной заслонке нагар на свече черный. Ну и последней каплей стал регулятор оборотов. Скажу сразу уровень в поплаковой правильный, чистые жиклеры и свечи NGK. Все выше перечисленное ушло с заменой карбюратора от мотоцикла урал К 63. Объем двс примерно тотже 325 на одном цилиндре урала и 390 на двс, четыре такта,  наклон в сторонуине не критичный тк. На самом урале карбы стоят под наклоном. Холостой уверенный провалов нет, мотор просто шепчет. Никаких воздушных заслонок. Запуск отличный.  Появилась тольк одна ПРОБЛЕМА. СТАЛИ НУЖНЫ ТОРМОЗА! !!

382

Re: Карбюратор

Ksn222, вы не могли бы сделать фото, как вы все это установили, или записать видео, как у вас шепчет двигатель с карбом К63!?
С уважением!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

383

Re: Карбюратор

Конечно могу.  Выставить фото не знаё как. Может вам на ватцап или вибер?  А вы уже если вас не затруднит общественности?

384

Re: Карбюратор

Конечно могу.  Выставить фото не знаё как. Может вам на ватцап или вибер?  А вы уже если вас не затруднит общественности?

385

Re: Карбюратор

Ksn222, загружаете фото на сайте савепик.ру, после того как фото загрузится, появятся три ссылки с адресом, выбираете третью ссылку и копируете ее сюда!

Загрузка видео: загружаете видео на ютуб, после загрузки будет указанна ссылка, копируете ее сюда и все!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

386

Re: Карбюратор

Спасибо понял. В ближайшее время постараюсь сделать.

387

Re: Карбюратор

http://savepic.ru/8353335.jpg

388

Re: Карбюратор

http://savepic.ru/8334903.jpg

389

Re: Карбюратор

Ksn222, ну теперь осталось послушать на видео и посмотреть как он работает, когда будете снимать видео, не забудьте периодически подгазовывать!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

390

Re: Карбюратор

Остается родные шпильки убрать. Ставим ураловские длинна подходит. И пластиковый переходник от старого карба оставляем. Добавляем пркладки. Ну и конечно воздушный фильтр не забываем.

391

Re: Карбюратор

На выходных.

392 (21-01-2016 20:32 отредактировано максимка)

Re: Карбюратор

Ksn222, вот с воздушным фильтром, я представить не могу, что вы туда воткнете, нулевик даже не думайте, все это говно!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

393

Re: Карбюратор

Фильтр остался свой от этого движка.

394

Re: Карбюратор

Про нулевой согласен. Но опять же нужно принимать во внимание условия эксплуатации. Понятно что летом нулевик не пропускает только мух. Вся остальная грязь и пыль все в цилиндре. Но зимой совсем другое. Пыли нет. Да и если вспомнить бурановский родной фильтр, это просто сетка.

395

Re: Карбюратор

Ksn222, ладно, ждем видео работы двигателя, с таким карбом!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Карбюратор

Ksn222, чегой то я фото не увидел ai

Будь проще и люди к тебе потянутся!

397

Re: Карбюратор

Ksn222 пишет:

Но зимой совсем другое. Пыли нет. Да и если вспомнить бурановский родной фильтр, это просто сетка.

ay

398

Re: Карбюратор

Алексеевич, 387 и 388 посты, ждем видео, как этот зверь будет работать на 63 карбе!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

399

Re: Карбюратор

максимка пишет:

Ksn222, вот с воздушным фильтром, я представить не могу, что вы туда воткнете, нулевик даже не думайте, все это говно!

Если нулевик под капотом, в тепле - то все нормально будет.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)