126

Re: Карбюратор

привет всем ! подскажите - как утеплить карбюратор? или как сделать обогрев от глушака?

127

Re: Карбюратор

спасибо- поищу

128

Re: Карбюратор

Спрошу здесь,коллективный разум-сила))
На днях собирал собаку(вариатор был проблемный),все вроде сделали,завели без цепи,работало все,поставили цепь,хотели на ходу проверить-хрен там было...
Симптомы такие: искра есть,заводиться пытается,пердит сизоватым дымом,иногда даже заводится и работает чуть-чуть,но как только пытаешься газу дать-глохнет и потом долго не завести,свеча мокрая,если горшок без свечи продуть,свечу протереть-заводится получше,но при подаче газа-один хрен глохнет.
Что трогали:-тросик газа(ну там что-то испортить трудно) пружинку на коромысле переставил в отверстие рядом,что бы коромысло нормально назад возвращалось,ну и карб снимал,краник разбирал,переворачивал прокладку,у карба откручивал стакан отстойника,поплавок вроде неплохо работает,бензин поступает как надо.карб снимал,потому что стакан отстойника было никак назад не поставить,т.к. его резиновая прокладка увеличилась в диаметре(разбухла,что ли) и снизу было не вставить,перевернул карб,кое-как поставил....
Где мог накосячить? Грязи визуально в карбе нет,да и особо взяться неоткуда...
Мои шаги?
Планирую снять бак,вылить бенз,промыть.Снять карб промыть все что можно(кстати чем-ацетоном?).
Что еще можно сделать?
Позвонил в пару контор по ремонту бензогенераторов(там такие же моторы) В одной попросили 600 р за диагностику и предложили сменить карб на "японский" за 2500р,в другой попросили 5000 р(!!!!!!) за настройку)))
Парни,на вас надежды больше,вы уже собаку съели)))
да,у меня приличный самоход присутствует,может это карб холодный душить? ну с самоходом я разберусь,там надо мотор переставлять,но пока есть как есть.Т.е. при заводке сразу ползти букс начинает....
зы: только пожалуйста "курить" не отсылайте,слишком много нфы перелопачивать....

Re: Карбюратор

пружинку переставьте обратно"!

Re: Карбюратор

и посмотрите еще крышку поплавковой камеры правильно ли поставили?

Re: Карбюратор

Ботвинский Алексей пишет:

и посмотрите еще крышку поплавковой камеры правильно ли поставили?

снимите цепь проверьте будет ли работать опять без цепи? если будет то дело в вариаторе-нет свободного хода и движок захлебывется!

132

Re: Карбюратор

Пружинку пробовал и так и так,она влияет только на сброс газа,т.е. доводит до конца заслонку или не доводит.
Крышку? а как ее можно не так поставить? она же круглая....

133

Re: Карбюратор

Ботвинский Алексей пишет:

снимите цепь проверьте будет ли работать опять без цепи? если будет то дело в вариаторе-нет свободного хода и движок захлебывется!

Это вариант,сам уже об этом думал.....

134

Re: Карбюратор

Нет,с краника не снимал,только с поплавка......Что-то не помню выступов,стакан как стакан,внизу два болта,один крепит,другой дренаж....

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

Нет,с краника не снимал,только с поплавка......Что-то не помню выступов,стакан как стакан,внизу два болта,один крепит,другой дренаж....

снимите посмотрите! а все таки мне кажется что надо снять цепь и все будет ясно в чем дело!

136

Re: Карбюратор

елки-палки,щас посмотрел на фотках в теме про устройство карбюратора,а я даже внимание на это не обратил,когда собирал((((
Крышку проверю обязательно.Там под ней прокладка,так она гадина в диаметре увеличилась ,еле запихал,надо ее теперь где-то новую брать....
Но все описанные проблемы были еще до того,как я в поплавковую полез....

Re: Карбюратор

значит прокладка разбухла!и закрыла отверстия!!! купи новую!

138

Re: Карбюратор

Какие отверстия?!!))) Она же только стакан герметизирует! Я говорю вот об этой прокладке!http://i066.radikal.ru/1212/c9/0e6d2f8a3278.jpg
Разбухла,но как-то странно! Стакан снимал два раза,первый раз все норм,а потом-не лезет и все!!!! кое-как на место запихнул.....

Re: Карбюратор

я имел ввиду про прокладку которая стоит между карбом и двигателем!!!

140

Re: Карбюратор

Нет,та живая,с той все нормально.....

Re: Карбюратор

ну значит ставь все обратно! и заводи без цепи! потом отпишешься!

142

Re: Карбюратор

Попробую.... А есть смысл жиклер вывернуть промыть?
В принципе брякнул щас в магазин,новый карб,ну тоже китайский,590 рэ стоит.... Может тупо купить?)) Запчасти будут))

143

Re: Карбюратор

Федор Л
Выверни свечу, плесни мед.шприцом  бензина прямо в цилиндр,заверни свечу,пробуй завести.Бензиновый кранник пока закрой.

144

Re: Карбюратор

Так свеча-то итак мокрая))))

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

Попробую.... А есть смысл жиклер вывернуть промыть? В принципе брякнул щас в магазин,новый карб,ну тоже китайский,590 рэ стоит.... Может тупо купить?)) Запчасти будут))

Не стоит покупать карб !! Попробуй все варианты! И точно найдешь в чем дело!

146

Re: Карбюратор

Дык прокладка разбухла,где я ее возьму?))) не,ну можно на герметик....

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

Дык прокладка разбухла,где я ее возьму?))) не,ну можно на герметик....

купи новый карб если есть возможность,а старый на запас(я так и сделал)прокладку крышки поплавковой камеры можно заменить манжетой от цилиндра гидравлики трактора тдт-55(если есть трактороцентр рядом)а есть бензостоикие герметики??? Отредактировано Алексеевич (1 апреля, 2013г. 18:23)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

148

Re: Карбюратор

михаил н пишет:

Я тоже с карбом занимался ,это резиновые кольцо опустил в ацетон (карб промывал)и как Вы говорите он стало больше,я его разрезал ,лишнее отрезал,а место стыка герметиком помазал,через 15 мин собрал норма.да забыл спросить Вы без воздухана ДВС гоняли???

ну так я -то в ацетон не опускал))) а разбухла на сантиметр где-то...разрезать тоже думал,как крайний вариант. сначала,пока цепь не одели-пытались без воздухана,вообще было не завести,потом поставили -завелся кое как.работал....