151

Re: Карбюратор

Алексеевич пишет:

купи новый карб если есть возможность,а старый на запас(я так и сделал)прокладку крышки поплавковой камеры можно заменить манжетой от цилиндра гидравлики трактора тдт-55(если есть трактороцентр рядом)а есть бензостоикие герметики???

да,решил купить,невелики деньги,а герметики щас какие хочешь есть)))

152

Re: Карбюратор

Забрал карб,скоро поставлю.... Странно,но на нем нет винта регулирующего качество смеси)) Т.е. он как бы есть,но без шляпки и пружины)) Там,в магазине стоят моторы на витрине,на двух он есть,на двух нет,те,на которых нет,по словам продавца-нового завоза)))

153

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

Забрал карб,скоро поставлю.... Странно,но на нем нет винта регулирующего качество смеси)) Т.е. он как бы есть,но без шляпки и пружины)) Там,в магазине стоят моторы на витрине,на двух он есть,на двух нет,те,на которых нет,по словам продавца-нового завоза)))

На этих карбах нет винта качества. Это винт холостого хода!

154

Re: Карбюратор

пишет:

Странно,но на нем нет винта регулирующего качество смеси))

На моем движке тоже нет , шляпка обломлена, пробовал ответркой шлиц сделать, но онт не идет, толи на каком герметике, толи так туго завернут, чтоб не выворачивался. :cool:

пишет:

винт холостого хода? а что тогда под винтом упора дросселя?

там эмульсионная трубка холостого хода. Отредактировано shurup1 (2 апреля, 2013г. 22:32)

155

Re: Карбюратор

shurup1 пишет:

На моем движке тоже нет , шляпка обломлена, пробовал ответркой шлиц сделать, но онт не идет, толи на каком герметике, толи так туго завернут, чтоб не выворачивался.  там эмульсионная трубка холостого хода. Отредактировано shurup1 (Сегодня 22:32)

Хитрая и в то же время простая система!)))))

156

Re: Карбюратор

Dimon2310 пишет:

На этих карбах нет винта качества. Это винт холостого хода!

это что?http://s2.uploads.ru/YiCtx.jpg

157

Re: Карбюратор

shurup1 пишет:

На моем движке тоже нет , шляпка обломлена, пробовал ответркой шлиц сделать, но онт не идет, толи на каком герметике, толи так туго завернут, чтоб не выворачивался.  там эмульсионная трубка холостого хода. Отредактировано shurup1 (Сегодня 22:32)

Прикинь,из четырех движков с витрины(новых) на двух есть,на двух нет....

158

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

это что?

Это винт х.х .Посмотри он выходит внутри уже за заслонкой! А на некоторых движках он закрыт пластиковой заглушкой!

159

Re: Карбюратор

Во нашёл из мануала просвещайсяhttp://s2.uploads.ru/t/fiU1m.jpg

160

Re: Карбюратор

пишет:

Это винт х.х .Посмотри он выходит внутри уже за заслонкой! А на некоторых движках он закрыт пластиковой заглушкой!

так вот это и есть винт качества смеси на холостом ходу, об нем и речь, у меня он без шлица -не крутится( ну пока не надо я и не заморачиваюсь)

пишет:

Хитрая и в то же время простая система!)))))

Да что тут хитрого, самый простецкий я бы сказал примитивны карб, предназначеный для одного режима.

161

Re: Карбюратор

Dimon2310 пишет:

Во нашёл из мануала просвещайся

Ты просветись сам,для начала. Я дал фото,ты бы хоть удосужился открыть. Тот виньт,что выходит-винт ограничения открытия бросселя. А я говорил про тот,который в левом нижнем углу.

162

Re: Карбюратор

shurup1 пишет:

так вот это и есть винт качества смеси на холостом ходу, об нем и речь, у меня он без шлица -не крутится( ну пока не надо я и не заморачиваюсь) Да что тут хитрого, самый простецкий я бы сказал примитивны карб, предназначеный для одного режима.

Если так ,то почему он выходит уже за заслонкой ! По моим соображениям это не качество,а количество ХХ

163

Re: Карбюратор

Шуруп,т.е. ,как я понимаю,на этом карбе с завода винт захреначен спецом,что бы даже не было возможности регулировки? Т.е. в принципе-никаких регулировок и не предусмотрено? Как есть,так и есть? С винтом под крест-усе понятно.

164

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

Ты просветись сам,для начала. Я дал фото,ты бы хоть удосужился открыть. Тот виньт,что выходит-винт ограничения открытия бросселя. А я говорил про тот,который в левом нижнем углу.

Так вот его и откручиваем на 2 оборота(1 действие по мануалу)

165

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

Шуруп,т.е. ,как я понимаю,на этом карбе с завода винт захреначен спецом,что бы даже не было возможности регулировки? Т.е. в принципе-никаких регулировок и не предусмотрено? Как есть,так и есть? С винтом под крест-усе понятно.

Значит ещё упростили карб,чтоб русский мужик не лазил!)))))))))))))

166

Re: Карбюратор

Dimon2310 пишет:

Так вот его и откручиваем на 2 оборота(1 действие по мануалу)

так вот я к чему писать-то стал? не открутить там нифига теперь,причем на моторах из новой поставки так! хз мож косяк китайцев,а может и правда защита от дурака....

167

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

так вот я к чему писать-то стал? не открутить там нифига теперь,причем на моторах из новой поставки так! хз мож косяк китайцев,а может и правда защита от дурака....

Поставишь,увидишь!)))))))))))))))))

168

Re: Карбюратор

пишет:

Если так ,то почему он выходит уже за заслонкой ! По моим соображениям это не качество,а количество ХХ

Dimon2310 так у всех карбюраторов эта дырочка находиться за дроссельной заслонкой( ближе к клапану), а количество регулируется винтом упора заслонки.

пишет:

Шуруп,т.е. ,как я понимаю,на этом карбе с завода винт захреначен спецом,что бы даже не было возможности регулировки?

пишет:

Значит ещё упростили карб,чтоб русский мужик не лазил!)))))))))))))

да скорее всего так, китайцы думают что карб достаточно один раз отрегулировать и все, а может они такой ресурс заложили, что карб больше не придется регулировать. :cool:

Re: Карбюратор

Федор Л пишет:

Dimon2310 написал(а):     Так вот его и откручиваем на 2 оборота(1 действие по мануалу) так вот я к чему писать-то стал? не открутить там нифига теперь,причем на моторах из новой поставки так! хз мож косяк китайцев,а может и правда защита от дурака....

не надо ничего крутить...правильность работы карбюратора определяю по нагару свечи...черный и белый не есть GUT,песочный-коричневый-норма...не мешайте агрегату работать! :cool:  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

170

Re: Карбюратор

Алексеевич,да я бы и не мешал,если бы тот агрегат работал))))

171

Re: Карбюратор

пишет:

.не мешайте агрегату работать! :cool:

это как в машине без руля, немешай ей она сама тебя привезет куда надо. :cool:  :cool:

172

Re: Карбюратор

Значит докладываю.
Как правильно предположил Ботвинский Алексей-я неправильно собрал карб,по запаре на холоде не придал внимания положению стакана.
Но,поскольку новый карб был уже куплен,то париться со старым не стал,просто заменил,старый на запчасти останется.
Поменял сразу и свечу,скинул цепь и.... Все заработало,у т.е. двигатель)) До всего там как до китая раком.
Но мотор-работает,нормально,заводится легко,на газ реагирует отлично.
Итого причин две-кривые руки собиравшие стакан(мои) и кривые руки ваятелей агрегата в целом! Вторая причина-жутчайший самоход,потому у меня мотор и глох,но о самоходе-в теме про вариатор.
А,да,регулировочного винта и на старом карбе тоже нет.Только винт под крест,кстати им прекрасно хх регулируется.

173

Re: Карбюратор

Покажи фотку.... а то я уже один купил,за 500))) могу тебе продать))
зы: на моем штуцера сильно толще шланга-шланг не натянуть....

Re: Карбюратор

Вованыч пишет:

всем кому интересно - нашёл краник топливный дополнительный на шланг- ставится перед карбом -- от лодочного мотора! завтра куплю ( что бы родной не дёргать :cool: ) он шаровый тока стоит дорого у нас -600 руб Подпись автора     если  я не отвечаю - это не значит что я глухой 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

я где-то видел подешевле...давно хочу да заказы от тысяфчи по инету...магазин мототехники МОТОРУС посмотри -триста с небольшим! Отредактировано Алексеевич (4 апреля, 2013г. 21:17)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

175

Re: Карбюратор

Алексеевич
завтра куплю -- и поставлю - сфотаю ( еси чего- симафорь--отправлю :cool:   тока пересыл обойдётся ещё 250 как минимум :cool: )