201

Re: Карбюратор

летом сниму глушак и если что - переделаю его вниз на жигулёвский обрезаный -- и тише и  гари не будет

Re: Карбюратор

http://s3.uploads.ru/t/ocR6E.jpg

Вованыч пишет:

Алексеевич странно :cool:  у себя я такого не заметил - сколько проехал - всё чистое Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

счас в гараж схожу и покажу abправда это было на родном карбе,сейчас другой стоит...но копоть все равно присутствует.. Отредактировано Алексеевич (16 апреля, 2013г. 21:25)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

203

Re: Карбюратор

Алексеевич
как ни странно - но у меня такого нету :cool:

204

Re: Карбюратор

Вованыч пишет:

Алексеевич как ни странно - но у меня такого нету  Подпись автораНИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Это не у вас странно , а у Профи.

205

Re: Карбюратор

Доброго всем! Сними защитный кожух с глушака, осмотри визуально, где больше  всего закопченно. Возможно по вальцовке или по отверстиям куда крепиться кожух. А может большое сопротивление вых. газов перед отводом.
С уважением БОРИСЫЧ.

206

Re: Карбюратор

Здравствуйте.Помогите новичку. Есть двигатель от снегометателя Tecumseh 8л.с. 318см3 .Хочу приспособить под мотобуксировщик.Карбюратор никакой.Какой карбюратор можно на него приспособить,чтобы удобно было регулировать обороты?

207

Re: Карбюратор

Борисыч пишет:

Доброго всем! Сними защитный кожух с глушака, осмотри визуально, где больше  всего закопченно. Возможно по вальцовке или по отверстиям куда крепиться кожух. А может большое сопротивление вых. газов перед отводом.  С уважением БОРИСЫЧ.

У меня вот по вальцовке копоть идет, пробовал простукивать - не очень помогло, что можно сделать, может холодной сваркой пройтись по периметру?

Re: Карбюратор

Привет!..можно и холодной сваркой,можно и полуавтоматом закатать...защитный кожух лучше крепить на фиксатор резьбы...

209

Re: Карбюратор

ХОББИт пишет:

Здравствуйте.Помогите новичку. Есть двигатель от снегометателя Tecumseh 8л.с. 318см3 .Хочу приспособить под мотобуксировщик.Карбюратор никакой.Какой карбюратор можно на него приспособить,чтобы удобно было регулировать обороты?

что бы что то подсказать - нужно хотябы видеть мотор - фоту скинь ( а лучше несколько- со всех сторон)

210

Re: Карбюратор

Рим пишет:

может холодной сваркой пройтись по периметру?

  Можно конечно и холодной попробовать зчистить, обезжирить, на вибрации будет держаться?  Газосварка, лучше нет.

211

Re: Карбюратор

ХОББИт пишет:

Здравствуйте.Помогите новичку. Есть двигатель от снегометателя Tecumseh 8л.с. 318см3 .Хочу приспособить под мотобуксировщик.Карбюратор никакой.Какой карбюратор можно на него приспособить,чтобы удобно было регулировать обороты?

А что не устраивает в  карбюраторе этого мотора? Tecumseh- один из лучших производителей промышленной серии с гильзованным цилиндром( наверное еще пр-ва США)- должен подойти без изменений на мотособаку. Ну , большая часть деталей подходит от Бриггсов.

212

Re: Карбюратор

А что не устраивает в  карбюраторе этого мотора? Tecumseh- один из лучших производителей промышленной серии с гильзованным цилиндром( наверное еще пр-ва США)- должен подойти без изменений на мотособаку. Ну , большая часть деталей подходит от Бриггсов.
Спасибо. Попробую оставить.Смутило,что нет фильтра.Показалось,что плавают обороты.Может дело в движке.Никто в Новосибирске не брался ремонтировать-говорят завод обанкротился запчастей нет. Сейчас  думаю как приделать тросик газа.Попробую загрузить фото.http://s3.uploads.ru/isrUX.jpg

213

Re: Карбюратор

Здравствуйте!
Вопрос к знатокам:подойдёт ли карбюратор от  GX390 на Lifan 190fd-v?
Также нашёл несколько карбюраторов от GX390:
-Карбюратор (Elemax) GX340, GX390
-Карбюратор (Europa)  GX 340, GX 390 - 16100ZF6W31
-Карбюратор бензинового двигателя GX390 Производитель: GROST.
Цена последнего 1100, первых двух около 2000.

214

Re: Карбюратор

ХОББИт
Как не прискорбно но лучше поменять двигатель .
Без фильтра очень плохо .
Случись что поломается зап. частей не найдёшь .
Управление карбом муторное .

215

Re: Карбюратор

Тоже обломилась ось воздушной заслонки, читал  в ветке как сделал РИМ эту ось с помощью станка. Может кто нибудь переделывал эту ось  сподручных материалов(без токарного станка) может с карбюратора автомобильного, что нибудь подойдет. И приклеить эпоксидкой не получится ось обломало под самый карбюратор. И как вытащить заслонку воздушную с оси.
Отредактировано aleksei81 (2 декабря, 2013г. 11:14)

216

Re: Карбюратор

aleksei81  У меня тоже  с эпоксидкой не получилось (пост № 130 в этой теме),не берет китайскую пластмасску эпоксидка.Взял  болт на м-5 с полукруглой шляпой, подходящей длины.Одну сторону  болта обточил напильником,просверлил  болт и  заслонку сверлом  2 диаметра,нарезал резьбу. Посадил "фишку" на эпоксидку,(нужно наметить положение фишки,иначе откр.закр. заслонки будет неправильным), собрал на место. Работает нормально. 

пишет:

И как вытащить заслонку воздушную с оси.

  Старую ось сломал утконосами.

217

Re: Карбюратор

aleksei81 пишет:

Может кто нибудь переделывал эту ось  сподручных материалов(без токарного станка)

Да там станок то не обязательно, у меня просто возможность была на станке сделать, а так достаточно пруток подходящего диаметра найти, да напильником поработать немного, сложного ничего нет, глаза боятся - руки делают. Удачи! Отредактировано Рим (2 декабря, 2013г. 18:28)

218

Re: Карбюратор

Спасибо за ответ. Тоже склонялся к болту но нашел в закромах бронзовую ось на 10 сегодня начнем переделывать.

219

Re: Карбюратор

Добрый вечер!Есть проблема с оборотами, двигатель champion 13л.с при запуске очень большие обороты, на газ не реагирует, открывая заслоку орет еще больше.В чем проблема?Зарание Спасибо!

Re: Карбюратор

Ссылка :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

221

Re: Карбюратор

карбюратор

222

Re: Карбюратор

Илья1
посмотри пружину  под баком ( от ЦБР) она должна свободно болтаться  да же если  противоположную тягу с пружинкой  сдвинуть до конца в лево
Отредактировано Вованыч (21 декабря, 2013г. 15:08)

223

Re: Карбюратор

Все сделал. Заслонка не закрывалась, пружинку поставил и заработало как часы!
Отредактировано Илья1 (21 декабря, 2013г. 18:25)

224

Re: Карбюратор

отключил регулятор оборотов причина трогал тонкую пружинку которая на тяге к карбу и видать растянул ее что только не делал нету хх налажу хх нехочет заводиться сделаю чтобы завелся обороты бешеные хочу привод газа подсоеденить прямо к дросельной заслонке кто как делал у нас в городе запчастей таких нет двигатель руслайт 14 лсна компьютере только начинаю запятые не знаю как ставить

225

Re: Карбюратор

..не торопись отключать
..продуй жиклёр, он под головкой пластикового винта регулировки ХХ, похож на пробку
..тонкая пружинка возвращает дросельную заслонку в открытое положение положение
, после остановки мотора, сделай её длинной равной тяге на которй она одета..
Отредактировано евгеха (25 декабря, 2013г. 17:59)