301

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ХОББИт пишет:

Вообще то напрашивается амортизатор небольшой поставить. Никто не пробовал?

У меня  приятель поставил аммортизатор недавно, еще толком не поездил.Узнаю отпишусь

302

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя приветствую.От чего пружина поставленна.

303

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

Женя приветствую.От чего пружина поставленна.

Привет Николай, пружина от какой то кровати

304

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя понял,буду посмотреть и пробовать.Идея хорошая особенно на лето.

305

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя поджопник не сильно но гасит подвеска собаки я прадо на пеньки не наезжал но на кочки налетал не чё терпимо но зато по глубокаму снегу идёт спокойно правдо нынче его моловато, толкач это техника!

306

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

И ещё ищю шланг диаметром на 100 можно на 120 но только мягкий чтобы госил жоскость .

307

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Вот фотка у Петровича позаимствовал корыто пошло в верх а собачка в сугроб.http://savepic.net/7579088.jpg

308

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

эрвин пишет:

И ещё ищю шланг диаметром на 100 можно на 120 но только мягкий чтобы госил жоскость .

Встречал,вспомнить не могу.То ли, у тракторов или большегрузных автомобилей.Что то, типа  воздушных патрубков или соединителей.

309

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

эрвин пишет:

И ещё ищю шланг диаметром на 100 можно на 120 но только мягкий чтобы госил жоскост

              Шланг от асенизаторных машин заборный Д-100 мм. Только внутри стоит армированная проволока, но она легко вытаскивается и шланг становится мягким. Длина его идет заводская 4 м.х 100 мм.

310

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя спасибо за видео

311

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

эрвин Что на шланге "зациклился".Возьми ремень клиновой от трактора или машины(не от легковой) покороче,не разрезая обверни несколько раз и на серьгу или разрезанное звено от цепи.Есл уж точно шланг,то ленту тонкую транспортертную внахлест соедини.Крепости хватит.

312

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Петрович я так и зделал но хочется чтобы резина госила чтобы помягче было.

313

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Я ставлю от Камаза пост. 288, но желательно потолще бы

314

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

эрвин пишет:

Вот фотка у Петровича позаимствовал корыто пошло в верх а собачка в сугроб.

Значит это еще один недостаток переднеприводного букса. Сколько езжу такого ни разу не было

315

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Значит это еще один недостаток переднеприводного букса. Сколько езжу такого ни разу не было

На фото форсировал глубокую канаву,вот и "врезался". А так и без ремня-поддержки нормально ездится.Видал фото и видео,что заднеприводные,чуть не на спину водителя толкача заезжают.Значит задок проваливается,а надо, чтоб букс шел ровно,горизонтально.Не сравнивал с заднеприводным,но помню,когда в целяк по глубокому снегу ездил на Буране.Там, вес вес впереди и бак с бензином и двигатель,а все равно Буран,шел чуть не свечкой,приходилось чуть не за стекло вылезать,что перед еще загрузить,выравнять.

316 (31-12-2015 16:49 отредактировано Aleos)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

петровыич51, А я тоже, потому и переделал в переднеприводный, что проходимость заднеприводного, в хорошем целике - плохонькая. В любой ямке, стремится свечку сделать. В прошлую многоснежную зиму, это особенно стало заметно. Послезавтра поеду тестировать передний привод, в хороший целик - в последний месяц, снег валит и валит. Чем передний привод хорош - сохраняется свобода хода дышла, при лучшей проходимости (не надо ограничители цеплять). В захламленном лесу, это особенно ценно.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

317

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Aleos пишет:

петровыич51, А я тоже, потому и переделал в переднеприводный, что проходимость заднеприводного, в хорошем целике - плохонькая. В любой ямке, стремится свечку сделать. В прошлую многоснежную зиму, это особенно стало заметно. Послезавтра поеду тестировать передний привод, в хороший целик - в последний месяц, снег валит и валит. Чем передний привод хорош - сохраняется свобода хода дышла, при лучшей проходимости (не надо ограничители цеплять). В захламленном лесу, это особенно ценно.

В разы лучше чем заднее расположение двс.  Рулить тяжелее на только на крутых поворотах.... зато на буранке отдыхаешь после заднеприводного. На том постоянное напряжение того и гляди норовит спрыгнуть, а переднеприводный намного лучше держит буранку.

318

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

С Новым годом  http://s9.rimg.info/8e31c7f9ca96cd5369ca69f6b65d0659.gif

319

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Ребята всех с наступающим Новым годом! Здоровья, денег и успехов в ваших творческих начинаниях.

320

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Присоединяюсь.Все с наступающим Новым годом.Успехов во всем и новых идей !

321

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Поздровляю с 2016годом!!!
Я тоже хотел зделать передне приводный но передумал. Когда по первому снегу ползёш то ухабы ямки да тому подобное преодолеваеш мягше а по проходимости одинаково.

322

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

эрвин пишет:

Поздровляю с 2016годом!!!
Я тоже хотел зделать передне приводный но передумал. Когда по первому снегу ползёш то ухабы ямки да тому подобное преодолеваеш мягше а по проходимости одинаково.

С Новым годом!!!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

323

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Что на передне приводном что на задне приводном при большом снеге нужна фиксация иначе собачка будет или нырять или ити свечкой это уже проверено на моём опыте а пока толкач меня не разу не подвёл.

324

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя спасибо за советы,вчера на скорую руку собрал прокатился,классно летит,жаль кислота кончилась,пришлось варить флюсовой провалкой,гадость редкая.
http://s017.radikal.ru/i405/1601/83/b18dde7f09f7.jpg

325

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Тихон 73,найди тему про толкачи и фото туда,там целая коллекция собралась.