326

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Тихон 73. Здравствуйте! Имхо. Рулить Вам будет тяжело, так как ось поворота корыта далеко сзади, около 3/4, в процентах где-то 75 на 25, с таким рычагом при повороте, особенно,  когда есть подрезы,  нос будет стремиться встать поперек и удержать его нужны будут силенки.

327

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

приветствую всех любителей мотособак! с прошедшими вам праздниками!!! мужики подскажите может есть у кого чертежи склизовой подвески. мне бы примерно какие там размеры дальше я смогу)) новичек в этом деле но собачку уже собрал передне приводную

328 (10-01-2016 19:17 отредактировано бронто)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

http://s43.radikal.ru/i101/1601/b2/3eb270183d49.jpg  Вот один вариант склизовой,можно и с катками делать.Размеры индивидуально,ширина по скобам металлическим,а длину в зависимости от длины гусеницы.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

329

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

бронто,  а можно размеры приблезительно и рессоры я так понял от москвича

330

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979, Ну не знаю я размеров,вставь валы в гусю,натяни её,и примерно померяй где склизы будут стоять,склизы не должны быть вплотную к валам,если будет угол атаки впереди,то загиб склизы должен быть в самом начале угла атаки гусеницы.Сзади можно отступить от звезды см 10-15.Рессоры можно и от уаза поставить.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

331

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

бронто, ваш вариант получается это я так понял вал ведущий потом склизы и вал ведомый катков никаких там нет

332

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

орять же вижу трубу с проточкой там скорей всего ролики стоят

333

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979, Ролики нужны,они гусю отжимать должны от склизов немного,их ставят ниже склиза мм на 5.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

334

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979 пишет:

орять же вижу трубу с проточкой там скорей всего ролики стоят

Там  не ролики а катки, в этой теме на 8 странице есть фото

335

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500,  спасибо ! прочитаю полностью тему

336

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979, Можеш в моей теме посматреть на 4 странице.

337

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500. На новом толкаче отчего у тебя ручка газа? Велосипедных уже две сломал.

338

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

вввадик пишет:

На новом толкаче отчего у тебя ручка газа? Велосипедных уже две сломал.

Я везде ставлю от двухскоростного мопеда, либо от мотоцикла ИЖ, там и стоп двигатель есть.Правда в магазине она дорогая, у нас 800 руб стоит

339

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, спасибо.

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

И как крепится конструкция  с площадкой под двигатель вообще?Интрига затянулась,интересно очень

341

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Подскажите если склизовую подвеску использовать без катков к чему это может привести

342

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979 пишет:

к чему это может привести

Весной по ледяной буранке без снега 7 мм накладки сзади стёрло до железа за 65км (склизы жёсткие).

343

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979 пишет:

Подскажите если склизовую подвеску использовать без катков к чему это может привести

SNV пишет:

Весной по ледяной буранке без снега 7 мм накладки сзади стёрло до железа за 65км (склизы жёсткие).

Эта "болезнь" лечится.Ставятся из троса "скарапульки",крошка снега,льда летят на склизы и "смазки" хватает,чтоб не снашивались.

344

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

петровыич51 пишет:

Ставятся из троса "скарапульки

Петрович мы в курсе.

345

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

sanek-979 пишет:

Подскажите если склизовую подвеску использовать без катков к чему это может привести

Подпружиненный склиз боится только гладкого чистого льда

346

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Подпружиненный склиз

Ключевое слово "без катков".

347

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

SNV пишет:

Ключевое слово "без катков".

SNV пишет:

Ключевое слово "без катков".

Без катков, двс 9 л. с. груз около 15 кг на толкаче по лесу, по пересеченке, даже по болоту( вода , грязь) без снега - износа нет, только небольшие цапины на пнд.  Другой пример - катки на склизе спереди и сзади ниже склиза на 5 мм, гладкий чистый лед без снега,скорость 15- 25км в час груз тот же - износ склиза в задней части 10 мм    Отсюда делаем вывод - склизу нужна смазка ввиде снега , воды, грязи, травы, мха  и просто воздушного охлаждения. Поэтому когда собираетесь в поход надо учитывать условия эксплуатации и лучше иметь универсальную подвеску, которая позволяет менять склизы на катки и наоборот

348

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Спасибо учел

349

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Всем привет ! Вопрос к автору темы . Женя посмотрел кино про пса твоего С переключением реверса на руле .  не понятно как на руле реализовано . можно по подробнее разъяснить как из чего  от чего фотки если есть  или рисуночек наглядный .  Заранее спасибо

350

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Принцип очень простой берешь один длинный трос суешь в две рубашки, концы тросов закрепляешь на редукторе а в середине  троса на руле крепишь жесткоhttp://savepic.net/7556718.jpg