376

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

в таких случаях и катки установленные на концах склиза не спасают, через несколько километров пути от склизов ничего не остается

Сори , но это пизд....

Женя 500 пишет:

овой катково- склизовой подвески на рессорах, по счету эта третья подвеска сделанная мной на заказ.

ну самому то не противно ? Сказал бы : - огромное спасибо Николаевичу , за то что создал пять лет назад сей вариант ходовки и внедрил её в серийное производство . Если не хватает мозгов придумать что-то нового , не стоит выдавать идеи , для меня уважаемого человека за свои.

377

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Палкан, Эта идея ещё до нас придумана мы ни первые а то что Женя модарнезирует это плюс и не надо придераться к человеку.

378

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Рессорную подвеск на снегаходах ещё в СССР самодельщики делали.

379

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

http://savepic.net/7766022.jpg.Женя вот это место на собачке у тебя стоит в полу горезонтальном положении,рессора полностью не сробатывает, на видоо видно.

380

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Палкан пишет:

ну самому то не противно ?

Ребята не судите меня строго, я же не говорю что это мое изобретение, просто люди просят а я делаю.А за идею рессорной подвески надо сказать огромное спасибо автору, а я лишь немного ее модернизировал

381

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

эрвин пишет:

.Женя вот это место на собачке у тебя стоит в полу

Да Виктор я уже переделал, просто видео не стал переделывать , я хотел показать лишь принцип работы подвески и ее универсальность.Спасибо тебе, подвеска не убиваемая получилась Как я ее не бил по камням торчащими из под снега , пням, подвеска их просто проглатывает в то время как волокуша подпрыгивает чуть ли не полметра Никаких перевернутых катков, поломанных пружин,легкость обслуживания и всяких  регулировок.

382

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, От чего рессоры такие короткие?

383

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ЖЕНЁК пишет:

От чего рессоры такие короткие?

Да обрезать не проблема,хоть Уаз хоть Москвич.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

384

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ЖЕНЁК, Уазовские бывают разные по ширене.бири по ширине как на москвиче.тогда будет нормально.

385

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ЖЕНЁК пишет:

От чего рессоры такие короткие?

Рессора уаз ширина 55 мм

386 (21-02-2016 21:57 отредактировано ЖЕНЁК)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

бронто, эрвин, Женя 500,
Все понял. Может как нибудь попробую так сделать, буханочных рессор полно...

387

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Мужики. Всех с праздником ! Всего вам самого наилучшего !

388

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Ребята не судите меня строго,

А мы и не судим, у всех разные условия эксплуатации. Вот покажи как эта подвеска входит в свежий снег после слуза и как её расковыриать? Ничего личного ,но ИМХО это такой гемор. Просто унас в этом году условия "МАМА НЕ ГОРЮЙ" ak

389

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

SNV, С катковой подвеской снега больше набивает особино сырого, с рессорной когда в слуз попадёш наивает но на буранку выезжаеш всё вылетает, я 2011года гоняю опыт есть.

390

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500! Привет! Толкач давно юзаешь, поэтому к тебе обращаюсь. Мучает меня такой вопрос. Гоняю по озеру на своём толкаче, делал по твоему прототипу. Получилось конечно не совсем как у тебя. Так вот валкость меня беспокоит. Может ли валкость присутствовать от наличия люфтов в соединениях, в тех местах где у тебя болты с гайками-барашками? Или длина профиля от дышла до руля великовата?

391

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

SNV пишет:

у всех разные условия эксплуатации. Вот покажи как эта подвеска входит в свежий снег после слуза и как её расковыриать? Ничего личного ,но ИМХО это такой гемор. Просто унас в этом году условия "МАМА НЕ ГОРЮЙ"

Правильно говоришь, разные.Тут надо искать альтернативу и ответить на вопрос где и как ты чаще всего эксплуатируешь букс.Если на водоеме где может быть и снегу и воды по помидоры - поставьте разрезную гусеницу, не надо будет ничего расковыривать.Если в лесу, в поле или приходится ездить и летом - то конечно сплошная гусянка предпочтительней.А если уж вы попали,   где мама не горюй, не надо останавливать букс пока не выйдете на буранку, либо на свой же след и какое то время ехать пока гусянка не очистится. Видео то конечно я могу снять , да вот только езжу то я на толкаче, волокуша груженая идущая впереди как бульдозер  разгребает это слуз по сторонам , либо прессует его так что гусянку не забивает вообще. А если говорить о подвеске, то подпружиненую или подрессореную подвеску не распирает так влажным снегом как катковую или жесткую

392

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

вввадик пишет:

присутствовать от наличия люфтов в соединениях, в тех местах где у тебя болты с гайками-барашками? Или длина профиля от дышла до руля великовата?

Никих люфтов в соеденениях  быть не должно, особенно где вилка крепится к волокуше и  где модуль  крепится к буксу.Не думаю что длина профиля до руля может влиять на валкость толкача, скорее его толщина влияет на прочность соединения.

393

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, спасибо! Сезон докатаю, потом займусь люфтами.

394

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

да вот только езжу то я на толкаче, волокуша груженая идущая впереди как бульдозер  разгребает это слуз по сторонам , либо прессует его так что гусянку не забивает вообще.

Привет, да и я на толкаче и гуся разрезная на550 и волокуша гружёная как бульдозер. Только ни хрена она не разгребает по сторонам, идёт или по верху, а толкач проваливается, или тоже упирается. Бывает ходом и не пройти, гуся чуть провернулась и пипец, выберешся с воды на берег и свежий снег набивается, слипается с этой кашей, вот тогда гусю махом забивает . А если ещё морозец, и разрезная не поможет, стой и выгребай. Буранки нет, а по своему следу, пока он не промёрз лучше не соваться, вот такая у нас в этом году на лесных речках херня az

395

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://youtu.be/nPUJb7ybSI8

396 (10-03-2016 04:07 отредактировано 2in1)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

SNV пишет:

олько ни хрена она не разгребает по сторонам, идёт или по верху, а толкач проваливается, или тоже упирается.

пробовал высокую волокушу ставить вперед-по верху идет в мягком снегу,нифига не тонет.только раз испытывал правда и поставил назад низкую волокушу. имхо она лучше в качестве управляемой.ее на первую треть длинны примерно креплю.в пухляке кромешном сажал напарника в нее и плыли потихоньку.(просто 70 кг вещей не наберется). тут надо смотреть еще и как модуль и где крепится к собачке. пробовал передвигать точки крепления 10 см даже сказываются.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

397

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

2in1 пишет:

олько ни хрена она не разгребает по сторонам, идёт или по верху, а толкач проваливается, или тоже упирается.

посмотрел ваше видео в ютубе -собираем собачку -я бы точку крепления перенес чуть вперед под лейбл примерно.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

398

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

2in1,

2in1 пишет:

-я бы точку крепления перенес чуть вперед под лейбл примерно.

У Жени самое оптимальное крепление ,переносить не надо.

399

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

2in1 пишет:

пробовал высокую волокушу ставить вперед-по верху идет

br В снегу проблем нет, мы трещим про слуз.

400

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, видюха класс, как будто сам побывал. Хорошая у вас местность, равнинная и не сильно густой лес. Если можно - ещёёё кино.