526

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

и вопрос второй-с чего начинать ?
Интересно услышать любое мнение

527

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin пишет:

За лето хочу переделать
капот на рулевой волокуше , склеить из пластика(стекловолокно плюс эпоксидная смола)

Сделан капот из стекловолокна на эпоксидке,из готовых листов.Но...не нравится.Получился тяжеловат. Сегодня ,даже снял(открутил), когда в лес поехал. Хотя и защищает зимой от снега,ветра...Но, с ним труднее ездить. Есть Бурановский капот, для этих целей и "приложен", чтоб поставить на толкача. Если соберусь, его подогнать,то буду уже делать ,быстросъёмным,на застежках.

528

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

петровыич51, http://savepic.net/9138894.jpg Петрович у меня стоит стандартная облицовка от мб. Очень доволен.Закрыто от снега и багаж укладывать удобно.И легкая.

529

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Да  и  смотрится хорошо, и уже  готово,  а от какого  букса, и  где  брал,  если не  секрет?
  И щука на фото сколько весила?

530

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin, От своего-же что на фото.теперь он называется Снегирь.А щуку на безмене свешали на озере не хватило шкалы(безмен на 10кг)по прикиду на 15 потянула.http://savepic.net/9131738.jpg

531

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Кр-р-расавцы! Удачное фото!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

532 (08-04-2017 19:05 отредактировано vadim 08355-2)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Ё-моё.... ai   Фантастика! ay

533

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

У меня нет слов. Ты хоть бы шапку ей свою одел, не май месяц.
   В реке или озере?

534

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin, Озеро.Завтра едем с другом туда закрывать сезон.Не знаю как пойдут толкачи.Я гусю уже на летние колеса поставил.

535

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

От своего-же что на фото.теперь он называется Снегирь


Сам назвал ? Или, м/б Снегирь ?

Сварной 12 пишет:

Завтра едем с другом туда закрывать сезон.Не знаю как пойдут толкачи.Я гусю уже на летние колеса поставил.

Почему спрашиваю ? Да,у друга по охоте, м/б Бурлак старого образца. Немного и поездил, порвал гусянку. Сначала спицы полопали, потом стали и окна рваться. Купил в конце зимы новую гусянку. Зима,"комом" прошла.
Вроде, у Снегиря и Бурлака одинаковая ходовая. Хочу,что нибудь ему, дельное посоветовать, по переделке ходовой. Он с интернет "не дружит".

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

петровыич51, у Бурлака старого рама слабовата и лучше на каретки или на склизы поставить... Штанги ходовой мешают снегу выходить, особливо сырому

Будь проще и люди к тебе потянутся!

537 (09-04-2017 19:54 отредактировано Путник)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

петровыич51, PunBB bbcode Петрович у меня стоит стандартная облицовка от мб. Очень доволен.Закрыто от снега и багаж укладывать удобно.И легкая.

Тоже была мысль поверху пустить второе корыто и его дербанить, а это отличное решение. Вроде у барсов продаются верха.

538

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

Петрович у меня стоит стандартная облицовка от мб

Николай ,ты сделал хорошую подсказку,а Путник надоумил !У меня есть корыто с трещиной по длине ,можно сделать ....по осени покажу ,если получится !

Собаки лают , караван идёт .

539

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Алексеевич пишет:

петровыич51, у Бурлака старого рама слабовата и лучше на каретки или на склизы поставить... Штанги ходовой мешают снегу выходить, особливо сырому

Это точно, что слаба. Даже её загнул переднюю часть, топаясь, когда застревал. Усилил. Предлагал купить два комплекта кареток,приварить уши к раме и их поставить. Больше еще и из-за того,гусянка вышла из строя,что не всегда в целяк, иногда и по дороге приходится или по пням в лесу. А катки жестко закреплены, вот и долбит. Хотя, это неблагодарная работа, ему советовать. Та еще, УПРЯМЬ. Скажешь, посоветуешь, а он все равно, по своему сделает.

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

петровыич51 пишет:

все равно, по своему сделает.

хозяин барин ag я когда из Бурлака толкач сделал менял катки пластиковые полиуретановые-их давило в хлам чуть ли не каждую неделю,слишком мало на такую площадь.. bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

541

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

петровыич51,Всем доброго дня!Петрович это новое название старой Райды- от нее капот. По гусе сказать не смогу у самого стоит еще вся перелатаная хотя новая лежит называется-Рэкс.Все по стариковски экономлю.Буду наверное на лето ставить.

542

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

ВСЕХ с Великим Праздником  ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

543

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Да действительно Праздник Великий.Присоединяюсь к поздравлению. Мирного неба над головой!

544

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://www.youtube.com/watch?v=TEheiy2iSeg

545

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Это старое видео с верхним креплением волокуши,тракторная колея заметенная снегом, кочковое болото и т. д.Снег свежевыпавший и не глубокий

546

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Есть снег поглубже, там правда собака в волокуше сидит. Много видео удалено, а ссылки не работают, если в ютубе покопаться можно еще что то накопать

547

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://www.youtube.com/watch?v=PDTQyi0VvQc&t=6s

548

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, женя доброго вечера.хочу спросить как показала себя комбинированная гуся летом-если конечно катал на ней.

549

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

женя доброго вечера.хочу спросить как показала себя комбинированная гуся летом-если конечно катал на ней.

Привет, Николай. Все лето эксплуатировал сплошную гуску, сшитую из трех частей, полет нормальный. Разрезную не ставил.Сшитая внахлест держит любые нагрузки, я и землю пахал и бревна волоком таскал, грузил по целой волокуше навоза и т. п. и все это ехало по земле, вообщем экзамен сдала на отлично

550

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500, женя а поподробнее можно.я так понял ты из рямков т.е из обрывков сшил спецом на лето.или рваные накопились ты их и пользуешь.