626

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin пишет:

Мужики, Если дальше так пойдет, надо открывать новую тему: " У кого х... толще".
  Только стоит ли

Тезка я именно это и имел в виду... ae  az  az  az

627

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Мужики, меряться с кем-то письками у меня и в мыслях не было. Я просто указал, что надо называть вещи своими именами. Если уж ты говоришь о езде по пересеченной местности, то будь добр покажи это во всей красе. Не знаю, как Вы, но я не считаю тракторную колею каким-то серьёзным препятствием и не важно, как по ней ехать вдоль, или поперек. С уважением ко всем.

628

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

DIV пишет:

Если уж ты говоришь о езде по пересеченной местности, то будь добр покажи это во всей красе. Не знаю, как Вы, но я не считаю тракторную колею каким-то серьёзным препятствием

      Игорь, Я наверное немного не то хотел сказать, прошу прощения. При том количестве снега, которое лежит  на сегодня у тебя в Казани, в Архангельской области, у Евгения,проходимость толкача по пересеченной местности -не показатель. Все решается мощами двигателя. А вот когда нахлопает см 70-80, там будут работать уже другие дополнительные факторы, конструктивные, а уж когда тот снег подгорит (будет снизу под коркой иметь зернистую структуру) там картина опять изменится
     При толщине снега  в виде крупы 60-70см под легкой корочкой о езде на толкаче по пересеченной местности говорить наверное не придется.
     А уж если тебе не нравится упоминание о пересеченной местности, ну тут наверное можно с тобой согласиться, что рельеф спокойный.
     Я нынче сунулся в кусты где прошлый год при 50-60см снега пролезал без проблем-лежит бревно наискосок, не объехать ,слезать не охота (как говорят-заподло)-ну и завалил, кожушок цепи немного загнул. Вот и так бывает, а место ровное.

629

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin пишет:

мне лично понравилось, что букс идет ровно,_пох.. колея, клонится но его туда не сносит.

Не забывайте ребята,ПРАКТИКА это прежде всего. Если бы вы охотились в зимнем лесу столько  и ездили,то и ваши бы буксы так же славно ходили по всем этим колдоёбинам. Умеет человек балансировать.Вспомните свои первые поездки на вело или мото? А потом? Время своё дело делает,умения становится больше,так и здесь.Он своего толкача,как говорится-нутром чует!!! bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

630

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Maxim_56 пишет:

Он своего толкача,как говорится-нутром чует!!!

     Во всем согласен, но именно в такой ситуации большую роль играет еще и  подшивка днища. Лично мое мнение.

631

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin пишет:

большую роль играет еще и  подшивка днища. Лично мое мнение.

точно Никола.у меня сейчас корыто расширено до 60см-гораздо уверенней идет при наклонах.поэтому задумываюсь а не заказать ли и мне у игоря \див\ корыто на 145.но это  если к следующему сезону.пока пенсион весь расписан bh но очень мне нравиться его изделие bf  welcome

632

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

точно Никола.у меня сейчас корыто расширено до 60см-гораздо уверенней идет при наклонах.поэтому задумываюсь а не заказать ли и мне у игоря \див\ корыто на 145.но это  если к следующему сезону.пока пенсион весь расписан bh но очень мне нравиться его изделие

Согласен,что когда управляющее "корыто" шире гуски мотобукса,остойчивость ощутимее лучше-испытано. А корыто Коля закажи,не пожалеешь.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

633

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Maxim_56 пишет:

А корыто Коля закажи,не пожалеешь.

    Поддерживаю, только сразу с капотом.

634

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Всех с Новым годом

635

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

поэтому задумываюсь а не заказать ли и мне у игоря

закажи, корыто длинное хорошее. Да и отдает он дешевле, чем в магазинах. Сам бы взял, но 2 уже есть, одно укоротил под свою "скорлупку", вполне доволен. Брал давно, поэтому недорого, а щас такие корыта все за десятку. тоже есть мысль морду и корму, круглыми сделать. Но это уже летом, костер и паяльную лампу.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

636

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964 пишет:

костер и паяльную лампу.

Феном

637

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Феном

монтажный фен не тянет

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

638 (01-01-2019 14:12 отредактировано mel959)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Я из двух волокуш за пару часов собрал симметричную : http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2963&p=5
С новым годом!

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

639

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mel959 пишет:

Я из двух волокуш за пару часов собрал симметричную

да это бессмысленно, надо и нос и корму круглыми делать. Игорь что то нос задрал, советы не слушает

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

640

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964 пишет:

надо и нос и корму круглыми делать. Игорь что то нос задрал, советы не слушает

Показал бы наглядно как нужно,может он не понял что нибудь и сделал по своему... bh

С Уважением...

641

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Круглыми - в смысле как у DIV перед волокуши?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

642

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mel959 пишет:

Круглыми - в смысле как у DIV перед волокуши?

да, именно так

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

643

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Пухлячок сантимов 30, а в траве и по колено будет, заяц не встает вообще, либо малик совсем не большой может где то и есть , но я ничего не нашел, зато с собачками погулял. Это было вчера, а сегодня они засранцы все повставали, и пока я своими модулями занимался брательник трех зайцев подстрелил. Вот немного видео из вчерашней поездки

644

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://www.youtube.com/watch?v=Z98uegFJeT8

645

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Легко бежит толкач! И не скажешь что 6,5 л.с.....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

646

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя, я правильно понимаю, ты в населенном пункте, на толкаче зайчишек искал!?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

647

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

mel959 пишет:

Женя, я правильно понимаю, ты в населенном пункте, на толкаче зайчишек искал!?

Нет, это сады и поля, до населенного пункта далеко

648

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Снежку, то у Вас поменьше нашего (27 см против наших 36 см). А в лесу у нас местами по пояс. В этом году природа-мать нас пухлячком не обидела.

649

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сегодня  видел в магазине ,мотобукс с движкой от квадрика ,там задняя есть , и не надо колбасить всякие коробки  от жигулей и уралов ,
Компактно и по центру,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

650

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

сержsпск пишет:

Сегодня  видел в магазине ,мотобукс с движкой от квадрика ,там задняя есть , и не надо колбасить всякие коробки  от жигулей и уралов ,
Компактно и по центру,

сержsпск, я как стал эти движки ставить на свои Гаджеты, так после этого к стационарникам уже и возвращаться не хочется.