901

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964 пишет:

времени - 5 минут занимает. Но "бульдозер" не исчезает, если не придавливать корыто ногами. то есть постоянно держать нос кверху.

Чуток крепление стойки руля назад сдвинуть и бульдозер вынырнет на верх.

902

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Зачем ногами давить,пусть снег давит.lis59, совершенно прав.

903

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Баёв пишет:

Зачем ногами давить,пусть снег давит.lis59, совершенно прав

Правильно, но тогда рулить тяжелее станет

904 (29-01-2022 19:13 отредактировано Баёв)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Модестыч, это зависит от корыта.У меня вообще бурановские накладки стоят,спокойно в пухляк рулю одной рукой.Усилие как на Восходе по дороге.

905

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Модестыч пишет:

Правильно, но тогда рулить тяжелее станет

Ну да, если руль закрепить впереди волокуши то и вовсе рулить не надо в снегу она будет курс держать .  Но это только улыбнуло. Хотим и рыбку съесть ....

906

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Баёв пишет:

в пухляк рулю одной рукой

Так я сейчас так же с новой то волокушей, теперь я эту волокушу, что на фото, с зади таскаю

907

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Баёв пишет:

Вы на авто тоже на руль овоськи вешаете?

bj  az

yugov0964 пишет:

помощью второй шпильки. времени - 5 минут занимает.

Саша это интересно для сегодняшных условий,если можно фото сделай.

908

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

если можно фото сделай.

К стати я тоже подумываю, не  сделать ли жесткую фиксацию дышла, хотелось бы посмотреть решение сей проблемы

909 (29-01-2022 20:17 отредактировано бронто)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

. В пухляке ее лучше подгружать , она лучше всех уплотняет снег, тем самым готовит дорогу для гусеницы. По колеям и пересеченной местности устойчивости то же хватает, если правильно все сделать

Ну не знаю...У меня букс на широкой и длинной гусе и переднее корыто от Игоря на 125 см,а у друга букс на короткой гусе на 650 и корыто стандартное.Я спокойно еду в целое,а у него букс в стойку становится,хоть и передний привод,корыто не продавливает колею как надо и букс лезет вверх.А моё короткое и широкое готовит колею идеально,букс как по рельсам идёт без всякого ограничителя.И я ни разу не падал в сторону,а друг часто валяется в снегу.У меня устойчивость лучше на много. ah Подвеска,кстати,у нас одинаковая,склизы на рессорах.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

910

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

если можно фото сделай

просто сдвигаю дышло назад, 30см примерно, и ставлю вторую шпильку.
вот здесь я думаю понятно будет -
https://sun9-10.userapi.com/impf/ysidl4m5sxqpKlKGspzKizJ2hHhTx5CZ6b_Rqg/dkAFlkdwhaY.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=5fdaa849458c9e30890e7225283d9563&type=album

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

911

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

https://sun9-46.userapi.com/impf/dadAvHossreDXXaY-HOA3D-GBlYWgunCkXRLUg/F308NLEeqB4.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=2c017836994167472e65202c378299bd&type=album

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

912

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964, спасибо,все понял,у меня классическая схема дышла,но надо попробовать жестокую фиксацию на короткое время,буду думать.

913

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

надо попробовать жестокую фиксацию на короткое время

а по ухабам лучше не ездить на жесткой, ну или очень аккуратно, ломает любой профиль, просто рвет железо

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

914

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Не-не,именно для таких условий как сейчас в пухляк,думаю что будет лучше проходимость чем на гибкой фиксации

915

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

Посмотрев видео скажу так, сверху пухляк а снизу хороший плотный снег, потому и не валится толкач, а волокуша работает как бульдозер, от того и коллея такая глубокая, думаю что со стандартной пошел бы быстрей. Если бы снизу снег был не плотный то толкач валился бы с боку на бок, а так прет как танк

Снова обращаюсь к Евгению,просто зацепило,. Пересмотрел я твои видео на канале в ютубе и представляешь, не увидел того пухляка , о котором ты тут пишешь мне. Так же проваливается твой толкач в пухлое, так же снег в волокуше при том что она у тебя выше.Вообщем все то же самое только я в целик езжу быстрей, потому что кобыл в моторе больше.

916

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964 пишет:

просто сдвигаю дышло назад, 30см примерно, и ставлю вторую шпильку.
вот здесь я думаю понятно будет -

Понятно,Так наш надо полностью переделывать, что б так получилось, не, не буду.Но все равно спасибо.

917 (29-01-2022 21:28 отредактировано koba)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Модестыч пишет:

Так наш надо полностью переделывать

Я вот думаю трубку приварить к переднему бамперу и соответственно две небольших трубки к каждой оглобле, потом тоже можно с помощью шпильки, пропихнув ее в эти трубки, застопорить когда необходимо

918

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

koba пишет:

Я вот думаю трубку приварить к переднему бамперу

       А если цепочку и крюк . Можно и регулировать

919

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

yugov0964 пишет:

просто сдвигаю дышло назад, 30см примерно, и ставлю вторую шпильку.
вот здесь я думаю понятно будет -

  Тем самым ты еще и переносишь нагрузку на букс.

920

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Pineganin пишет:

Тем самым ты еще и переносишь нагрузку на букс.

да, конечно, но на жестком креплении дышла, это без разницы, вес равномерно распределяется по общей площади. корыто+гуся. тем более я на букс еще и вещи гружу.
но и на гибкой сцепке по пухляку нынешнему идет прекрасно, за счет распределения веса - ДВС 17+вариатор+бензин+глушитель, все расположено в задней части. я в одного сначала топчу, а потом без проблем с  пассажиром на задней волокуше идет.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

921

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

шамиль,    А если цепочку и крюк . Можно и регулировать
Я так делал,на заднеприводном всё равно получается большой маятник.

922

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сварной 12 пишет:

шамиль,    А если цепочку и крюк . Можно и регулировать
Я так делал,на заднеприводном всё равно получается большой маятник.

Мне не понравилось на цепочке .. рывки -удары жесткие , резину не слышно и не дергает.

923

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

koba пишет:

У нас  в онежском снег уплотнился, наверх выкинуло толкач

   У нас в Пинежском районе то же снег стал намного плотнее, сегодня и мой толкач наверх выкинуло. Местами зад проваливается,  но это уже мелочи. И что самое приятное-слуз на реке прихватило. Вроде и морозов не было, так, минус 10-15, а под снегом сухо. и вода из лунки наверх не идет.

924

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Модестыч пишет:

. Пересмотрел я твои видео на канале в ютубе и представляешь, не увидел того пухляка , о котором ты тут пишешь мне. Так же проваливается твой толкач в пухлое, так же снег в волокуше при том что она у тебя выше.Вообщем все то же самое только я в целик езжу быстрей, потому что кобыл в моторе больше.

У меня были разные буксы которые я переделывал в толкач и на всех мне пришлось поездить и сравнить какой и где себя лучше ведет, так что мне чего то доказывать и обьяснять нет смысла. А видео в ютубе вы видимо не те посмотрели

925 (30-01-2022 22:46 отредактировано Модестыч)

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 пишет:

А видео в ютубе вы видимо не те посмотрели

Какие на твоем канале были , те и смотрел.