76

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Павел777 пишет:

Женя подскажи какие звездочки внутри редуктора стоят количество зубов и под какую цепь?

Звезды стоят 15 и 21з , цепь Минск или Восход

77

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

kohell пишет:

Женя 500 сделай пожалуйста фото руля

http://s3.uploads.ru/t/zEefU.jpg

78

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

WitAb пишет:

.Есть момент на видео,когда как раз нужен задний ход.

Да в лесу без задней передачи трудновато, у меня реверс стоит, только включаю редко, так как по глубокому снегу букс  начинает зарываться.Задом далеко не уедешь, хотя бывают моменты , что хватает и 20 см здать назад и этого хватает чтобы толкач пошел.

79

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Анатолий723 пишет:

Мне показалось, что нос букса немного недогружен. А может по лесу это так и нужно?

Да, ты прав недогружен, хотя бензин, пила,ключи, рюкзак и т. д.положить  и будет самое то.Зато не трясет так как с  жесткой рамой, а вот когда снега заглубеют или пухляк см 80 - вот тогда нужна жесткая рама, проходимость будет лучше.Я в этом случае ставлю дополнительный кронштейн, а лучше два для жесткости - тут  уже амортизатором будет снег

80

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Павел777 пишет:

Женя смотрю пружины на склизы эксперементируеш у нас в магазине есть бурановские усиленные

У вас это где? И сколько стоят? Надо бы конечно усиленные ставить, а то нагрузки большие -штатные  не выдерживают

81

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500
Вот проверил как катается без цепи.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/xy2JiI7UOS4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

82

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Марк555 пишет:

Женя, а вот если толкач, да еще и переднеприводный. интересно было-бы, а ты не пробовал в таком варианте?

Пробовал.Особой разницы не ощутил, но снег был не особо глубоким.Мне показалось что переднеприводный валится больше чем задний.В плане запуска передний удобней, развернулся дернул и поехал, а тут приходится по сугробам лезть

83

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Четвероного друга теперь вожу с собой, а то по глубокому за мной не успевает<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/PDTQyi0VvQc" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

84

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Толкач опять выручил мотобуксеров ,немогли пробится 4 км до речки,пришлось бить целик два раза,туда и обратно, только после прошли собачки по путику ,снег очень тяжёлый местами на мело выше пояса .Толкач рулит
Отредактировано lad.t (6 февраля, 2013г. 21:36)

85

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500 Приветствую :cool:

86

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

lad.t пишет:

.Толкач рулит

А у нас столько намело , что снегоходы не ходят. Из трех толкачей поехал только мой, у брата гуску забивает - снег сверху влажный а внизу сухой, а у друга  толкач с катками  идет с пробуксовкой даже по моему следу. У меня то же вся подвеска забита влажным снегом, но он идет. Глубина колеи  толкача местами достигает 80 см.Не балует нас зима в этом году, но зато отличная проверка  техники  на надежность

87

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

А я нынче в слуз влител поколено коекак выехал вся жо.... мокрая была, еслиб не задняя скорость не знаю чтобы делал. Хотел сфотать но умотался. Сейчас боюсь по речке ездить.
Отредактировано эрвин (7 февраля, 2013г. 20:50)

88

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Не любят собачки наледь из за малого просвета между гусей. В эту зиму 3 раза уже залетал.

89

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Дело не в просвете, дело в голаве меня предупреждали мужики на снегоходах а я полез куда не просят.

90

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Женя 500
Женя помоги , толкач не идет совсем сделали пробный выезд , снегу выше колена в двоем , он зарываесся . Посадил второго в букс , пошел км 5 в час но все-равно тяжело идет . Что я не правильно сделал???? :cool:  :cool:  :cool: http://s2.uploads.ru/t/1dtsS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hltCI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZwgGV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aIbgn.jpg

91

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Марк555
Мне кажется у тебя угол большой руля (слишком высоко)он у тебя не толкает а пытается под тебя заехать.И очень близко мне кажется двс стоит к заду.Надо вперед сдвигать.Укороти вилку руля как можно ниже.

92

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Марк555 А что тут удивительного...Букс -индивидуальное средство передвижения в пухляке. А по сырому снегу -вообще тоска тяжко буксу с одним седоком ,а Вы вдвоем ...Тайга по сырому пухляку с двоими седоками очень сильно ругается ,но идет.Все таки каждой снегоходной единице свое премение. Попробуйте зафиксировать маятник лыжного модуля ...тем самым площадь опоры будет в одной горизонтальной плоскости ,копать меньше будет . Женя 500 уже имеет большой опыт вождения толкача ,техника вождения имеет очень большое значение..

Сергей1971 пишет:

И очень близко мне кажется двс стоит к заду

Диферент назад для букса -это есмь гуд...

Сергей1971 пишет:

Укороти вилку руля как можно ниже.

А это даст снижение центра тяжести ,а это тоже гуд...и не более..рулежка ведь ногами.. :cool:

93

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Лерич
А это даст снижение центра тяжести ,а это тоже гуд...и не более..рулежка ведь ногами..

Рулежка то ногами: Но маятник получается под большим углом.усилие для толкания мало (тоже самое съемником на перекос снимать усилие минимальное нежели по центру).сделать ниже и всё пойдет.А потом уже смотреть как будет.
Это моё мнение!
Отредактировано Сергей1971 (8 февраля, 2013г. 12:14)

94

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Лерич пишет:

Попробуйте зафиксировать маятник лыжного модуля ...тем самым площадь опоры будет в одной горизонтальной плоскости ,копать меньше будет

Дак у толкачей ведь не фиксируют маятник, только ограничиивают ход , я не видел ни у кого зафиксированный.  Я думаю укоротить раму толкача как раз на расстояние за седлом и опустиль вилку ниже . Там посмотрим.

95

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Марк555
укоротить раму толкача как раз на расстояние за седлом .
Я думаю укоротив это ни чего не даст.А вот вилку опустишь то даст.И чем ниже тем лучше!

96

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Счас укорочу и опять проверим . Еще рулится по твердому совсем плохо .
Езжу только вдвоем.

97

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Марк555
На мой взгляд это самое оптимальное решение.Есть предложение:поскольку сложно сразу попасть в размер (это зависит от многих факторов-вес седоков,вид снега и т. п.),то сделать на маятнике несколько точек крепления (отверстий?).Опыт покажет где правильно. А ограничители качания не ставишь?

Покой нам только снится

98

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Марк555                                                                                                                                                                       Женя 500 делал маятник на модуль для езды по ЛЕСУ и ездит он один.Если у Вас в основном равнины ,то попробуйте жесткую сцепку...Корыто модуля -та же лыжа ,но с функцией предварительного уплотнения снега ,за что хозяину идеи большой респект.Так что стоит попробовать концепцию Разгуляя ,только с маятниковым корытом...Где Вы видели "маятниковый" снегоход...а толкач - это уже снегоход...

Марк555 пишет:

Еще рулится по твердому совсем плохо

Может 10-ти мм подрезы на корыте под вилкой решат проблему рулежки...? :cool:

99

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Марк555
Кстати,наличие нескольких  отверстий в маятнике позволяет легко зафиксировать сцепку. На практике узнаешь,когда лучше гибкая ,а когда жесткая сцепка. Будет букс универсал-и по кочкам и по ровному.Главное-поймать соотношение плеч рычагов (расстояния от сиденья до крепления вилки к волокуше и до крепления на буксе). Ориентировочно можно оценить по информации с форума.С уважением!
Отредактировано sibir (8 февраля, 2013г. 16:41)

Покой нам только снится

100

Re: БУКС - УНИВЕРСАЛ

Конечно подрезы на волокуши сделаю . А вот жестко зацепить , не знаю , это на фото равнина , это пойма рядом с моей работой , а в лесу кочки и крутые волны мама не горюй.
Сегодня уже не плучилось завтра на работе переделаем все ( сиднье биже к буксу, крепление ближе к носу и вилку подрежем ниже.) Все варил "Насяльника" ему и переваривать.