151

Re: Самодельный мотоледобур

zika
Посмотри мотособака Чинук стр10 пост199.Есть еще у друга Макита6347.

152

Re: Самодельный мотоледобур

zika пишет:

.

ПО ПОВОДУ ШУРУПОВЕРТА ,ПЕРЕРЫВ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ХИТАЧИ,МАКИТА И Т.Д. РЕШИЛ ПРИОБРЕСТИ ШУРУПОВЕРТ "HILTI" SF(H)22-A.   22 ВОЛЬТА -3.3Амп-  ЛИТ-ИОННЫЕ БАТАРЕИ(В ОТЛИЧИИ ОТ ДЕШЕВЫХ 12В БАТАРЕЙ НЕ БОЯТСЯ МОРОЗА И БЫСТРАЯ СКОРОСТЬ ЗАРЯДА,ЛЕГКИЙ ВЕС И БОЛЬШАЯ ЕМКОСТЬ) .ТЕХНИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, НЕ ДЕШЕВАЯ,В ПЕРЕВОДЕ НА РУБЛИ ЧТО ТО ОКОЛО 20 000Р.(ЦЕНА С ДВУМЯ БАТАРЕЯМИ) РЕДУКТОР ВРОДЕ КАК СТАЛЬНОЙ.  МОЩНОСТЬ 85 Нм. 3 СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ.БУРЮ НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ(МОЖНО НА ЛЮБОЙ НО 1 САМАЯ ЭКОНОМИЧНАЯ) ВЕС  2.5кг. В ОТЛИЧИИ ОТ МОТОБУРОВ ВЕС КОТОРЫХ12-15 КГ.(ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕНО) БУРЫ ШВЕДСКИЕ ,СВЕТЛО ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА.НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ.НОЖИ КОНУСНЫЕ. РУКОЯТЬ ВЫДВИЖНАЯ.КАКАЯ ГЛУБИНА НУЖНА НА ТУ И ВЫТАСКИВАЕШЬ ИЗ КОРПУСА И КРЕПИШЬ .РУКОЯТЬ ВЫНИМАЕМ ПОЛНОСТЬЮ ,НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ БЕРЕМ ССОБОЙ.   ШТОК ПОД ШУРУПОВЕРТ СДЕЛАЛИ ИЗ СТАРОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ГАРДИНЫ(ПОЛАЯ ВНУТРИ И ДИАМЕТР ПОДОШЕЛ).ДЫРОЧЕК НАСВЕРЛИЛИ КАК В РОДНОМ ШТОКЕ(НА НУЖНОМ РАССТОЯНИИ) И ВСЕ. ПОСЛЕ ПАТРОНА ШУРУПОВЕРТА ВЫРЕЗАЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ДИСК И РЕЗИНОВЫМИ КОЛЬЦАМИ СВЕРХУ И СНИЗУ ЕГО ЗАКРЕПИЛИ.ДИСК ЧУТЬ БОЛЬШЕ ДИАМЕТРА ЛУНКИ. ЧТО БЫ ВДРУГ ЕСЛИ ШНЕК ВЫСКОЧИТ ИЗ ЗАЖИМА НЕ ПРОВАЛИЛСЯ В ЛУНКУ.А ВООБЩЕ ВИДЕО ПРО ЭТО В ЮТУБЕ ВАЛОМ.ПОСМОТРИТЕ ТАМ. НО 12 Вольтовые ШУРИКИ НЕ ПОЙДУТ ИЗ ЗА СЛАБОЙ МОЩНОСТИ,ПЛАСТИКОВОГО РЕДУКТОРА И СЛАБЫХ БАТАРЕЙ КОТОРЫЕ НА МОРОЗЕ БЫСТРО ПОТЕРЯЮТ ЕМКОСТЬ. НУ ВОТ- КАК ТО ТАК :cool: Отредактировано ВОВАН 67 (21 октября, 2013г. 19:57)

153

Re: Самодельный мотоледобур

а какой толщины лед вы сверлили и сколько дырок

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

154

Re: Самодельный мотоледобур

А я себе вот такой прикупил http://www.fishtool.ru/product/motobur-stark-pro-52/ . Заводится хорошо сделал переходник под шведа на 150 . Зимой будем пробовать и вес 8,6 кг. Прислали быстро .

155

Re: Самодельный мотоледобур

Цена редуктора 2 600 руб.
rtf1960@mail.ru

156

Re: Самодельный мотоледобур

Nikkk пишет:

1. Да, на мотоборде цена ниже, но это мое объявление. Цена , как говорится, со временем падает. 2. По объявлению редуктор со шнеком за 3600 р..  а) Редукция 10 к 1 - не есть хорошо, а очень плохо. в) нужен такой шнек?. г) Нет статистики, мой от практически всех продаваемых мотобуров.  С уважением Nikkk.

День добрый.  по редуктору  для мотобура предложение в силе ?  фото редуктора можете выложить ?

Не бойся что не получится, бойся что не попробуешь

157

Re: Самодельный мотоледобур

Сергей18 пишет:

на 150 . Зимой будем пробовать и вес 8,6 кг. Прислали быстро .

  Всего доброго. Как себя показал мотобур, как запускался в морозы. Черкните пожалуйста.  С уважением Борисович.

158

Re: Самодельный мотоледобур

Соседке сегодня менял масло , колодки в её авто , от денег отказался . Через 2 часа привезла новый"Champion" 2л.с. . http://s012.radikal.ru/i319/1512/22/d76f89447a30.jpgМуж(покойный) покупал мотопомпу , дв. сдох , забрали на экпертизу , вернули новый дв. помпа хрен знает где . Ну да ладно . Зародилась идея постройки мотофинок , а под вечер разглядывая шильду , прочел слово "мотобур" , во как. Теперь в голове идея и доехать и пробурить. Эта тема мною прокурена , но оч. старая . На чердаке нашел пару старых буров , обрадовало ,  но поиски редуктора в инт. расстроили , вращение не то . Моровский бур у меня был , наелся , ножи родные космос , точить толком никто не может , короче не вариант.  Может кто , чего  посоветует или ссылочкой поделиться по теме редукторов с правильным вращением.

159 (09-12-2015 22:52 отредактировано Юрий47)

Re: Самодельный мотоледобур

http://s017.radikal.ru/i420/1512/b3/8392d2b46cd5t.jpgМожет вот это подойдёт,универсал мото,насадки для бензопилы.Эта насадка МБ-1м

160

Re: Самодельный мотоледобур

http://s019.radikal.ru/i609/1512/fc/8dc7d4d37809t.jpgСебе вот так сделал.

161

Re: Самодельный мотоледобур

Юра,  какое П\Ч у редуктора не знаешь ?

162

Re: Самодельный мотоледобур

Понижение 1 -40 вроде,на выходе 250 оборотов в минуту точно знаю.

163

Re: Самодельный мотоледобур

В " Техномастере " брал ?

164

Re: Самодельный мотоледобур

Универсал мото,г Сарапул.Цена 3900 р.

165

Re: Самодельный мотоледобур

Паша продай мне ! А на деньги своди женщину в ресторан.

Re: Самодельный мотоледобур

Юрий47 пишет:

Себе вот так сделал

А Что, Юрий, масло в редуктор пилы По прежнему льешь? Нельзя ведь без масла..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

167

Re: Самодельный мотоледобур

Да лью, бутыль полторушка всегда с собой.

Re: Самодельный мотоледобур

Юрий47 пишет:

Да лью

весь редуктор масле наверное? ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

169

Re: Самодельный мотоледобур

Да нет всё нормально,масло брал с завода тп-22 оно чуть погуще чем штилевское на цепь и выброса такого нет.Да и тряпку тоже в сумку бросил.Есть у меня видео бурения,до доработки шнека и ножей не знаю как вставить.

Re: Самодельный мотоледобур

Юрий47, копируешь ссылку На ролики и с НОВОЙ строки вставляешь сюда..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

171 (10-12-2015 13:56 отредактировано Юрий47)

Re: Самодельный мотоледобур

http://vk.com/video293892349_171975122  Не знаю правильно сделал но по по моему всё с подряд с качалось и езда на толкаче.После этого ролика обрезал ножи до размера шнека и увеличил на два витка шнек.

Re: Самодельный мотоледобур

Засадил мама не горюй! abкак достал?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

173

Re: Самодельный мотоледобур

Засадил потому что ножи больше шнека,взялся ниже редуктора и чуть повернул в обратную сторону.Сейчас после переделки работает отлично.Будет возможность сниму новый ролик.

Re: Самодельный мотоледобур

Юрий47, видео лучше на ютуб добавлять, сюда проще добавить..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

175

Re: Самодельный мотоледобур

Прикупил сегодня 40:1 , сухой кто терзал такой подскажите проверку  уровня масла , в таком положении или поворот пробки  на 180" ?http://s015.radikal.ru/i331/1512/b9/a3f05851490f.jpg