801

Re: Ветерок-8 + Lifan

Да черт с ней с балансировкой, там не одного подшипника нет, +- пару грамм роли не сыграют, тем более при эксплуатации 30 часов в год он разбивать будет очень долго, на мой век хватит, а вот маховик купить негде

802

Re: Ветерок-8 + Lifan

Посоветуйте - при стыковке валов двигателя с ногой - можно0ли обойтись одной удлинённой головкой 21mm 3/8"~ (10mm)?
для чего делают ещё + головка на 12мм и квадрат?

803

Re: Ветерок-8 + Lifan

Дмитрий78
Вопервых удл. головка должна быть на 22. Можно обойтись одной, если выточить новый торсион с квадратом на 10. Вторую головку ставят чтобы не заморачиваться с токаркой.Подтачивается торсион напильником и головка садится на горячую. Между ними квадрат.

804

Re: Ветерок-8 + Lifan

-Спасибо, описался про 21,  я родной торсион обрежу и на точиле сделаю квадрат на 10 - без токарки

805

Re: Ветерок-8 + Lifan

http://15-sotok.ru/ - тут есть запчасти к китайским моторам

806

Re: Ветерок-8 + Lifan

Дмитрий78
Торсион на 12 с небольшим и квадрат на 10 думаю не получится

Re: Ветерок-8 + Lifan

ua1oby пишет:

Вопервых удл. головка должна быть на 22. Можно обойтись одной, если выточить новый торсион с квадратом на 10. Вторую головку ставят чтобы не заморачиваться с токаркой.Подтачивается торсион напильником и головка садится на горячую. Между ними квадрат.

Совершенно верно написано, добавлю что так же проще ставить-снимать двигатель и отчасти компенсирует возможные перекосы (на подобии кардана).

808

Re: Ветерок-8 + Lifan

Сегодня облазил весь интернет, не могу найти движка Чемпион210, можно по подробнее за него? Если есть возможность сделать фото будет вообще шикарно.

809

Re: Ветерок-8 + Lifan

Все, починил мотор, нашел в родном Тамбове маховик чугунный на лифан 170сс, что интересно, маховик 170 кубового лифана на 400 гр. тяжелее 200 кубового зонгшена, конусы совпали, а вот шпоночный паз пришлось точить вручную в другом месте, так что хоть они и клоны хонды, а друг к другу запчасти не подходят

810

Re: Ветерок-8 + Lifan

Kvasnik
если есть, можно ли ссылку на Чемпион 210(7сил), очень хочется о нем информацию почитать, если что, хотел бы к тебе обратиться за помощью в приобретении данного двигла

811

Re: Ветерок-8 + Lifan

ROM_DED пишет:

Kvasnik если есть, можно ли ссылку на Чемпион 210(7сил), очень хочется о нем информацию почитать, если что, хотел бы к тебе обратиться за помощью в приобретении данного двигла

Да нет никаких ссылок.Зашел в магазин,они товар принимают,увидел коробку.Сегодня вечером зашел,уже нет,кто то оба сразу купил(магазинчик маленький,партии не большие) Отредактировано Kvasnik (2 июля, 2014г. 21:09)

812

Re: Ветерок-8 + Lifan

что за хрень! в Энгельсе есть, в Воронеже ни одного магазина по продажам движков((((((((((((((

813

Re: Ветерок-8 + Lifan

Дмитрий2008 пишет:

Сегодня облазил весь интернет,

Тоже пытался найти , но безрезультатно.

814

Re: Ветерок-8 + Lifan

фингня какая то ! тока 200 вылазит по всем сайтам :cool:

815

Re: Ветерок-8 + Lifan

Kvasnik
а вес то хоть какой?
походу надо бить челом Kvasnikу три раза о земь)))

816

Re: Ветерок-8 + Lifan

а вот еще вопрос.
все говорят о восьмом ветерке, а что 12 - не подходит, на нем вроде и обороты больше? (если не ошибаюсь)

817

Re: Ветерок-8 + Lifan

Да че пристали,сказал же,видел только коробку.Открывать ,смотреть ,взвешивать не дали(принимали товар),а на следующий день я не успел.

818

Re: Ветерок-8 + Lifan

редуктора одинаковые  8-12 ветры

819

Re: Ветерок-8 + Lifan

Дмитрий2008 пишет:

не могу найти движка Чемпион210

Чет перепутали наверно.Чемпион 210-это с горизонтальным валом.А с вертикальным-на 200.,210-нету.

820

Re: Ветерок-8 + Lifan

Константин

Константин пишет:

Такого нет Чемпиона!!!

Развеял сомнения, будем спать спокойно.

821

Re: Ветерок-8 + Lifan

Прошу меня извинить,что переполошил столько народу,действительно произошла ошибка.Коробки с моторами стояли так что на нижних коробках видно было только 210,а хозяйка по запарке буркнула,что вся стопка с моторами с вертикальным валом.
Еще раз прошу меня извинить.

822

Re: Ветерок-8 + Lifan

Kvasnik
РЕДИСКА ! :cool:

Re: Ветерок-8 + Lifan

ГИМС не беспокоит. Вопросов к гибриду не возникало.

824

Re: Ветерок-8 + Lifan

по новым законам вроде права нужны свыше 10ти сил

825

Re: Ветерок-8 + Lifan

шут
пяти сил